Людмила (Мила)

А меня накануне праздника гаишник от беды спас. Обгоняет меня и показывает остановиться. Я выхожу, а он на колесо показывает: "У вас колесо болтается." Снял колпак, а два болта на землю упали, вывалились. Так он самолично вкрутил эти болты и велел ехать с включённой аварийкой на малой скорости. Я до дома добралась, а там уж сын в сервис машину отогнал.

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Вот видите какие бывают хорошие ребята.
Я раз ехал из Анапы, схватило спину и ногу.не мог ехать,остановился у патрульки,они остановили проходящую машину и у пассажира оказались права и он довез меня домой.А лейтенант сказал,что им еще 2 часа стоять,а так бы довез.
Никогда с ними не ругаюсь и штрафы если что по минимуму.

Людмила (Мила)

Хорошо, когда встречаются отзывчивые люди. Я очень благодарна тому майору.

V-Враг Незалёжности - Z

Меня пару раз в год останавливают за отсутствие страховки,она в сентябре 2014 закончилась и выписывают штраф по минимуму,а иногда и отпускают.

Людмила (Мила)

У меня страховка всегда.

Николай Дубровский

Обалдеть! Я бы записал его данные и в МВД отправил - спасибо!!! Я вчера был свидетелем как Гайцы "разруливали " пробку.... я бы их всех наградил..... хотя они просто выполняли свою работу: НЕ ЛОВИТЬ, А ПОМОГАТЬ И ПРЕДОТВРАЩАТЬ!!! 🌹

Людмила (Мила)

Да, я не записала данных. Но отправила сообщение в местную газету. Со мной не связались, наверное, им показалось не интересным. А ваше утверждение "НЕ ЛОвить.." я полностью поддерживаю. И всегда так думала.

Николай Дубровский

Вот так должны работать все службы, но...........

Владимир Никитин

Повезло Вам с гаишником. У него наверно конец смены было. А, то потом стой на месте аварии оформляй документы, жди пока спасатели из искореженной машины труп вырезать будут. Оно ему это надо? Проще колесо прикрутить.

Людмила (Мила)

И правда! 😀🙋

Владимир Никитин

Но всё равно ВАМ из гаишниковых заморочек повезло. Вы живы, здоровы. и вспоминайте добрым словом ленивого гаишника.

Людмила (Мила)

Я ему ОЧЕНЬ благодарна! И своему Ангелу-хранителю.

Владимир Никитин

И это правильно, поставьте свечку за него.

Людмила (Мила)

Вот этого не сделала, не спросила имени. Написала в местную газету, но они со мной не связались, не ответили.

Елена Поддубная

Удачи вам! Моя дочь несколько раз не могла сдать вождение по городу. Последний раз рыдала! А я сказала, что ее жизнь мне дороже платы за пересдачу и дополнительные уроки вождения. Тоже благодарна гаишнику

Людмила (Мила)

А моя дочь с детства умеет водить. Но вождение пересдавала несколько раз. Пришлось даже обратиться за помощью к знакомому гаишнику. Только тогда сдала.

Алекс Венцель

У моего сына на гонках лопнуло правое переднее колесо на скорости 327 км в час. Если бы начал тормозить то точно бы погиб... Диск наполовину стёрся об дорожное покрытие...

Людмила (Мила)

Такое я даже представить не могу от страха. Видимо, он у Бога сыночек любимый.

Алекс Венцель

Смотрели в интернете :Таких случаев в мире был шесть, и только мой сын остался жив...Машину отремонтировали и теперь уже другой гонщик на ней заруливает...

Валерий Свиридов

Две блондинки выходят из супермаркета к своей машине . " - Ой , а у нас колесо сдулось ! - Как , совсем спустило ? - Да нет , только снизу . - Ну тогда садись , поехали ! " .

Людмила (Мила)

Да знаю, знаю... Можно подумать, у тебя никогда ничего не случалось.

Валерий Свиридов

Это просто анекдот , а Вы приняли его , как выпад в Вашу сторону . Впервые сел за руль в два года , даже не помню , это был трехколесный велосипед . Старый явист , объездил всю Прибалтику , Крым , и даже Дальний Восток . Последующие семьдесят лет ничего серьезнее мелких вмятин , габаритных фонарей или повреждений бампера не было , хотя были эпизоды , о которых без содрогания не вспомнишь . Ангелы берегли , хотя я никогда в это не верил . Ну и Вас пусть берегут ангелы и не важно , если они в форме ГАИшников .

Пётр Ермаков

Такая ситуация и у меня была под Ростовом на Дону. Гаишник на своей машине отвёз меня за 7км за покупкой автошин и привёз обратно денег ге взял категорически...

Людмила (Мила)

Классно! От южных гаишников вообще такое бескорыстие трудно ожидать.

Пётр Ермаков

Что было, то было....

Скорпион Иванович

Да, Люся! Этот факт достоин беспечным наездницам! Возможно, разболтовка диска колеса не соответствует размеру разболтовки ступицы. Проверьте и убедитесь!

Людмила (Мила)

Да поменяли ступицу и подшипник. Конечно, в них дело. Хорошо, что закончилось так и не случилось большого урона или катастрофы.

Скорпион Иванович

Поэтому принципиально важно, чтобы разболтовка ступицы точно совпадала с размерами разболтовки диска колёс. Иначе всё время будут выкручиваться болты без Вашей помощи!

Людмила (Мила)

Я на этой машине езжу уже 12 лет. Такое случилось впервые.

Скорпион Иванович

Люся, возьмите себе за правило-каждые 10-15 дней проверять уязвимые места в а.м. как крепление колёс, состояние АКБ, тормоза, рулевое, сигналы предупреждения. Надо завести на а.м. журнал учёта и время постановки каких-либо деталей. Всё имеет период своего ресурса!

Людмила (Мила)

Да, я храню все накладные по ремонтам и запчастям. Получается журнал. На ТО каждую весну.

Михаил Гехт

И накануне какого праздника шиномонтажники болты не закручивают? Чтобы не попасть на такое - у меня колпаков нет...

Людмила (Мила)

Накануне 8 Марта.

Михаил Гехт

И майор ... минимум начальник отделения ГАИ. Могла бы и кофе напоить!

Людмила (Мила)

Очень нужен ему мой кофе. Впрочем, я так растерялась, что только кивала.

Михаил Гехт

Кофе нужен, вот коньяк и постель явно не к месту

Вера Сергеевна

Поздравляем со вторым рождением ! Но как Вы не заметили "поведение" машины? )или пошутили позитивом ?_)😅

Людмила (Мила)

Я заметила, что руль дрожит. Остановилась, посмотрела, не спустило ли колесо. А что дальше надо было делать? Подумала, что доберусь потихоньку, а там сын пусть уже решает.

Вера Сергеевна

Хорошо ТО ,ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ!

Людмила (Мила)

Я благодарна ему и моему Ангелу-хранителю.

Игорь Пригодский

а меня 3 раза водка от смерти спасала.был бы трезвый был бы труп.так мне что теперь каждый день водку пить ?

Людмила (Мила)

А тебя что? Каждый день надо спасать?

Игорь Пригодский

нет ну ты же не знаешь когда этот день настанет

Людмила (Мила)

Да, ситуация сложная, ты столько не выпьешь.

Георгий Калинин

"Праздник" - это Вы карантин имеете в виду? Да самоотверженный поступок"🤣🙄😝🌹

Людмила (Мила)

Нет, это случилось 7-го марта. Хотя в карантин чувствую себя нормально, потому что я по-настоящему на пенсии.

Георгий Калинин

Берегите себя!🙏🌷

Людмила (Мила)

🙂 И вам не хворать!

Александра

Я так один раз через весь город проехала, гремело правда ужасно. Но на работу торопилась.

Людмила (Мила)

Ну и со мной примерно так же.

Гульнара Гульнара

нам бы таких гаишников! Это где такие? У нас в Татарстане только и умеют штрафовать..(

Людмила (Мила)

Это было в Москве. И я благодарна тому инспектору. Но штрафовать наши тоже умеют. Убеждалась.

Гульнара Гульнара

👍😍 В Москве слышала и люди добрее..)

Людмила (Мила)

Нормальные люди, не такие уж задаваки, как многие считают.

Вечный Ученик

Встречаются и среди гаишников порядочные люди, но, это скорее исключение из правил

Людмила (Мила)

Я благодарна тому майору. Хоть и говорят, что это их служебная обязанность.

Вечный Ученик

Это был ваш ангел-хранитель в майорском звании)

Людмила (Мила)

Да, я его тоже очень благодарила!

Rafail Kanyukaev

Вообще то это его работа, отвечать за безопасность и организацию безопасной езды

Людмила (Мила)

Да, конечно. Хорошо, что он увидел и помог. А я избежала большой опасности и благодарна ему.

Rafail Kanyukaev

Как бы к ним не относились, есть среди них нормальные, уважаемые люди

Се
Сергей

Я думаю, что так бы сделали, подавляющее большинство водителей, если б увидели.

Людмила (Мила)

Почему-то не увидели. Будем считать, что мне он помог по-мужски, а не по долгу службы.

Геннадий Ш.

Вот надо о нём рассказать в их подразделении, хороший парень этот человек!

Людмила (Мила)

Я написала в газету. Но не видела, было ли что-нибудь опубликовано. А какое у него подразделение, я и не знаю.

Геннадий Ш.

Попробуйте по радио передать слова благодарности этому парню, не услышит он, услышат и узнают многие, ну а услышит, ещё больше радости будет

Рамиль Абдурахманов

понравились вы этому гаишнику значит есть еще у вас проходной бал в жизни

Людмила (Мила)

Может, здесь сказались иные чувства? Чувство долга, например?

Рамиль Абдурахманов

первое симптия долг в последнюю очередь

Людмила (Мила)

Ну ладно, пусть будет по вашему. Я ему благодарна.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я как-то давно ехала с лопнувшим передним колесом. Не сразу заметила.