Св
Света

Скоро масленица..кто какие рецепты блинов знает???поделитесь...

Ответы
Геннадий Ш.

У меня ещё мамин рецепт блинов остался в памяти, и я их делаю сам, молоко, яйца, соль, сахар мука, и всё, никакого растительного масла я не добавляю в тесто, но за то я каждый раз смазываю сковороду салом либо копчëным, либо солëным, и смазываю уже готовые блинчики на блюде сливочным маслом, предварительно его оттаить..

Андрей Толстый

да под настроение намешал. на вкус попробовал..
яйцо, мука, вода (молоко, кефир, простокваша что угодно), растительное масло, соль сахар..
дрожжи, или сода по настроению.
выдержать с часок и лепить.

Андрей Толстый

и я про них.
ну не в блинах же счастье)))

Св
Света

Отчасти и в них

Андрей Толстый

я так и написал.

Св
Света

Ой точно...меня глюкнуло))))))

mk
maik kunin

Здесь еще не только рецепт играет роль Здесь надо знать свой секрет их приготовления .Вот средний сын-печет блины. И ни кто не может вкусней его напечь.

Алексей Федоров

Ахренеть старый вопрос, уж прошла масленица. У меня всё просто вода, мука, яйца, сахар, ванилин. На кефире можно ещё , но на молоке не вкусные.

Алексей Федоров

Ну я люблю эти необычные места, и адреналин и неизвестность, именно ночью. И с друзьями и один хожу но очень редко только летом. Несколько необъяснимых случаев было, хорошо я тогда не один был, срал бы я до самого дома. 🤣

Св
Света

🙄🧐...расскажи...как раз на ночь...чтоб боялась...

Алексей Федоров

Да текстом эт ка кто не то, голосом надо рассказывать с мелочами и интонациями. Но вообще ничего такого уж если не быть в тот момент там в полной темноте потому что свет включить нельзя там охрана патрулирует и если найдут тебя там то очень большая головомойка будет. Так вот в полной темноте, свет только или от снега и фонарей по забору в далеке или бывает включаем экран мобильника на минимальной яркости и так ходим медленно, глаза привыкают и начинаешь перед ногами что то видеть. Так вот друг в каптёрке копается, какие то запчасти кладёт в рюкзак, а я на лестнице стою смотрю в окно за охраной и вдруг в полной тишине которая на уши давит раздаётся очень громкий удар как буд то ногой в дверь, ощущение что кто то ударил ногой в дверь она распахнулась и ударилась об стену. Время 2 часа ночи. Мы замерли, выше уже чердак, идти не куда, ниже тот звук. Стоит друг на друга смотрим с вытаращеными глазами. 🤣 Минуты через 2 я показываю пошли вниз, спускаемся, нет никого и шагов даже нет да и двери собственно нет, нигде вообще, они все выломаны и выкинуты в окна. Короче мы вышли и так и не поняли что это было.

Алексей Федоров

Другие 2 раза похожие и так же ночью. И так же ничего нет и никого нет, и слава богу.

Св
Света

И вправду страшно....

Эй
Эйпи

на кефире, без молока, три яйца, мука, яайную ложку соли и столько же сахара, мешаешь до консистенции оливкового масла и вперёд

Св
Света

Ай спасибо!!!!!!🥞🍯

Эй
Эйпи

👍

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КРАСНАЯ ИКРА БЫЛА С БЛИНЧИКАМИ ЕСТЬ

Евгения

На молоке обычно..а так можно цветные сделать...с шпинатом..сок буряка...с какао

Св
Света

Отлично!!!делали на неделе???

Евгения

Нет..

Св
Света

🧐...🥞.....

Вера Сергеевна-V

Сколько бы не делилась -не получаются такие ,как мои То же самое с котлетами ))

Св
Света

🙏🙏🙏...у меня нет слов....до слёз довели...

Вера Сергеевна-V

Как ты догадалась и у меня глаза ..мокрые ! . Я сейчас уже выходить из сети буду ,но теперь уж не потеряемся .Почему не спится ? Если что ,пиши в личку !))) Ещё раз СПАСИБО ! Обнимаю крепко . Нашим привет от меня большой!)

Св
Света

Мы наверно с вами на одной волне...а не спится..потому как время ещё..22-03....я поздно ложусь!!..и давайте договоримся..если вам захочется...душеньку отвести...пишите в личку....я выслушаю...и ......поговорим))))))

Вера Сергеевна-V

Принято ! Очень хочется знать ,что стало с коллективом До завтра Спокойной Ночи !

Св
Света

Спокойной ночи!!!!

Валерий Семенов

с бананами и шоколадом,только тесто сложнон и сковородка со сноровкой нужна.

Св
Света

Ох ё

Наталья Романова- Z

После Масленицы жду тя в спортзале на блины))) В наличии блины по 5, 10 и 15 кг😁

Св
Света

От козла)))

Наталья Романова- Z

С калесиком?))

Св
Света

С ручечкой))))

Наталья Романова- Z

Рукояточкой

Се
Сеня

какие блин-умные.......

Золотой Скорпион

500 мл.сыворотки...2 яйца, три ст.муки, соль...щепотка сахара. .. сода ч.л

Св
Света

Спасибо!!!

Золотой Скорпион

процесс думаю знаете..получаются пышные

Св
Света

Отлично)))))

Золотой Скорпион

Удачи!!!

Св
Света

Вам всех благ)))

Золотой Скорпион

Спасибо😌

Ал
Алексей

все бабуля отказала мне блины на завтра . сегодня пицу приготовила

Св
Света

🤣

Ал
Алексей

как же придется к соседке сходить на блины

Св
Света

Иди..милок..иди

Ал
Алексей

С масленицей . блин соседка только с магазина пришла блинчиков нема

Се
Сергей

Какого калибра, 82 или 125, такие блины к нам сейчас залетают

Св
Света

Я не смотрю...но движутся....

Се
Сергей

Ладно, разберемся

Св
Света

Скоро всё станет всем ясно

Се
Сергей

Будем надеяться

Св
Света

Дай бог

Александр Сухоруков

Светуль, может ко мне приедешь блины печь.Ты откуда сама ?

Св
Света

🤣🤣🤣🤣🤣🤣...сама то я???..не расскажешь.....а печь мне есть где...и без ваших Чебоксар))))

Александр Сухоруков

Может традициями немножко поделишься?

Natali Ник.

простые тончайшие, с начинкой разной как конвертики)))

Св
Света

На них лучше всего...жар держат потому что

Natali Ник.

кстати, чтобы успевать докручивать, нужно густоту теста варьировать! самые тонкие не сразу получаются...

Св
Света

😆..первый блин ..комом)))

Natali Ник.

примерно так... хорошо разогреть сковородку тоже...

Св
Света

Это правило номер 2

Станислав .........

лучше просто поделитесь блинами))) 2000 лет не ел их🤣

Св
Света

🍯🥞...та наааа...жалко что ли....только печь закончила)))

Станислав .........

да ну это смайлик,я про живые)

Св
Света

🤦‍♀️.....живые пусть вам ваша девушка испечёт....

Станислав .........

да нет ее,а я все могу кроме блинов🤣

Св
Света

Тюююю...есть рецепт...даж безрукий...(образно)...справится...

Станислав .........

комками они у меня)

Натка М_Мак

На кефире с кипятком - ажурные, тонкие, эластичные

Св
Света

Я такие же пеку))))

Натка М_Мак

А ещё я иногда пеку такие толстенькие, дрожжевые. Они тоже в дырочку))

Рост

А к кефиру соду добавляете?

Св
Света

Я добавляю...

Натка М_Мак

Да

Во
Володя

Икру в них положить нормальную и лучше не бывает.

Св
Света

Прежде чем положить..испечь нужно...

Во
Володя

Сейчас и готовые уже продают, ни чем не хуже, самолетных-то)) Если разогреть и масла сливочного добавить))

Св
Света

Этт понятно...но вопрос есть вопрос

Во
Володя

Дай жене хороший секс, не нужно будет тратиться на бриллианты. Лучше накорми мужа хорошим сексом, чем супом. Суп он может поесть и в хорошей столовой. Ничего страшного не случится. А если он вкусит секс на стороне?

Св
Света

Вас ваапще не туда занесло...прощайте..

Во
Володя

🤣

Вера Соломенникова

вкусные из гречишной муки с добавлением шкварок

Борислав Громов

Я с какао несквик делал обалденные получаються

Св
Света

Взаимно!!!!!

Светла Душа Моя

А рецептик?

Борислав Громов

Тот же самый что и обычные блины только в заготовку жидкую добаляете какао

Светла Душа Моя

Вместе с мукой?