Нурия Шагабиева

Интересно ,кто содержит " Вагнера " ?

Ответы
Александр Вишневский

это фамилия Вагнер, которая происходит от германского слова "waganari", означающего "производитель повозок или возница" . Какой из этих значений вы имели в виду?

Нурия Шагабиева

Я о Пригожине и его команде 😁

Александр Вишневский

Может быть, это тайный спонсор из Кремля? Или может быть, это богатый фанат оперы? А может быть, это просто очень любопытный человек, который хочет знать все о жизни и творчестве великого композитора? Как бы то ни было, я думаю, что "Вагнер" - это довольно странное имя для частной военной компании. Ведь они не пишут музыку, а устраивают войны. Может быть, они надеются, что их клиенты будут впечатлены их культурным уровнем? Или может быть, они просто любят ходить в шлемах с рогами?🤣

Нурия Шагабиева

ЧВК "Вагнер" против ЧВК "Моцарт". Российское исполнение мелодии, выбивает американских наёмников с оркестровой ямы.)) ЧВК «Моцарт» неправительственная организация США, действующая на территории Украины, предоставляющая ВСУ всестороннюю поддержку, в том числе обучение, оборудование, гуманитарную помощь и т.д.. ЧВК состоит из западных наёмников с военным опытом. Компания была создана в середине марта отставным полковником морской пехоты США Эндрю Милберном. Все дело в том, что у истоков отечественной компании, по некоторым данным, стоял некий офицер спецназа ГРУ Дмитрий Уткин с прозвищем Вагнер. В 2017 году США даже ввели против него санкции за основание ЧВК. Так вот Вагнер - это известнейший немецкий композитор XIX века Вильгельм Рихард Вагнер. Одно из его известнейших произведений - "Полет валькирий" - вы могли слышать в замечательном кинофильме о войне во Вьетнаме "Апокалипсис сегодня.

Александр Вишневский

Вы в этом точно уверены?

Нурия Шагабиева

Так пишут в инете.

Александр Вишневский

а ну нету надо верить.🤝

Нурия Шагабиева

Надо фильтровать конечно , где правда ,а где ложь.

Юр
Юрий

Так ли это важно? Главное то, что они выполняют! А все деньги из кармана Народа!

Юр
Юрий

Вот так!

Юр
Юрий

👋🌹

Леонид Шестаков

тот, кто нанимает... поскольку это Частная Военная Кампания...

Нурия Шагабиева

Да , так и есть.

Ви
Виолетта

считалась частной, но "доить" пытались государство....

Нурия Шагабиева

Как все запутано ! И чем все это еще выльется ...

Ви
Виолетта

Зачем сбивать вертолеты...преграды на дорогах...предложения бойцам контрактов с МО РФ...

Нурия Шагабиева

Да вот же , много странного в этой истории.

Ви
Виолетта

ВЫХОД Белоруссия пришёл позже...до этого додумался во время мятежа Лукашенко...

Нурия Шагабиева

Американцы пишут , что они уже давно знали о предстоящем мятеже.

Николай Скороходов

..Пригожин .. вооружение и боеприпасы МО России..

Константин Саратовцев

Не надо смотреть телевизор. Вопросов не будет.

Нурия Шагабиева

Все современное оружие , которым мы хвастаемся , создано при Шойгу.

Константин Саратовцев

Очень глубокая мысль. Кто автор?

Нурия Шагабиева

Есть знающие люди.

Константин Саратовцев

Отчасти всё верно, он гораздо лучше вороватого Сердюкова и его спутницы Васильевой. А о стратегии мы не имеем права говорить, нет достоверной информации, а только вранье от СМИ и блохеров.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это часник. Платит тот кто нанимает

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Взгляни

Нурия Шагабиева

Это понятно , он там будет как нельзя кстати.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Может это просто наши снова обиграли этих тупых уродов

Нурия Шагабиева

Хорошо бы конечно. Читала ,что они уже хим оружием наших обстреливают.

Алекс Венцель

Выходит что государство, но тайно...

Нурия Шагабиева

Тогда странно получается , что спонсировали поход на самих себя .

Алекс Венцель

Ну не с неба же упала на них техника и вооружение... Просто в какой-то момент Пригожин возомнил себя Генералом и вершителем судеб: Своего рода мания величия. Лукашенко сумел донести до него что 25 тысяч пехоты не смогут изменить политику государства и они будут уничтожены...В Сталинские времена их бы точно всех прислонили к стенке...

Нурия Шагабиева

Все так и было бы. В Беларуси он будет как нельзя кстати.

Алекс Венцель

Некий козырь в руках Батьки...)))))))

Нурия Шагабиева

Ядерное оружие тоже надо охранять.

Алекс Венцель

Туда их и на пушечный выстрел не подпустят..

Нурия Шагабиева

Наверное , кто знает что у них на уме.

Никифоров Валерий

Гитлер любил ,поддерживает похоже.

Нурия Шагабиева

И где он ,этот Гитлер ? 😁

Любовь Золотарева

теперь будет Белоруссия.

Нурия Шагабиева

Это хорошо конечно.

Николай Шляхов

У Пригожина свой крупный бизнес.

Нурия Шагабиева

Да , есть такое.

Ботzман Барисыч

мир теневой экономики

Нурия Шагабиева

Да , так наверное и есть.

Ботzман Барисыч

сражения света и тени

Ботzман Барисыч

новый мир новые пропорции

Нурия Шагабиева

Да, все меняется ,все течет ...

St
Starling

На сомообеспечение)))

Нурия Шагабиева

Да , очень жалко. Нехорошо получилось. Теперь пусть выплачивают обещанные 50 миллионов.

Up
Uppi

Не в деньгах счастье.
Хотя вся эта чихорда на них завязана🤦‍♂️

Нурия Шагабиева

Конечно , деньги всегда связаны с кровью. Для кого-то это просто бизнес.

Up
Uppi

И ни чего личного((((

Нурия Шагабиева

Вот именно ...

Максим Jw

Самообеспечение.

С Нами Бог

По-любому народ

Нурия Шагабиева

Не думаю , наверное кто-то из олигархов , причем из беглых.

Ли
Лина

кто кто.. МО РФ..

Нурия Шагабиева

Так кто-то дал же им 4 миллиарда ,только не известно кто.

Ли
Лина

ИЗВЕСТНО ..НА ВЫПЛАТЫ ЯКОБЫ СОЛДАТАМ И СЕМЬМ ПОГИБШИХ.. НО ЗАМАЛЧИВАВЕТСЯ ЕЩЁ О 2 АВТОБУСАХ..НАБИТЫХ ДЕНЬГАМИ.. САМ ПРИГОЖИН ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ..

Нурия Шагабиева

Нам точно ничего не расскажут. ☺️🤷‍♀️

Ли
Лина

ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА.. ЧАСТНАЯ КАМПАНИЯ

Нурия Шагабиева

Пусть останется все на их совести.

Ол
Олег

тот кто платит

Нурия Шагабиева

Это точно не Путин и не МО

Ол
Олег

с чего такая категоричность ?

Нурия Шагабиева

Читали сколько денег там нашли ? 4 миллиарда . И зачем бы наши давали их ,чтобы они шли на Москву ?

Ол
Олег

при чём тут это?! кто позволил Пригожину...вербовать зеков к примеру?

Нурия Шагабиева

У него есть хозяин , Уткин какой то.

Ол
Олег

он командир его. Ты не про то думаешь) Вагнер просто перевели этим спектаклем в Белоруссию

Нурия Шагабиева

Это понятно , для отвода глаз.

Сергей Анахин

Секрет фирмы.

Ир
Ирина

Пригожин

Нурия Шагабиева

Его денег явно не хватило бы на содержание такой армии.

Ир
Ирина

а у него не армия) отдельный блок войсковых частей с техникой,он же начинал с оборонки..

Нурия Шагабиева

30 тысяч вооруженных до зубов боевиков.

Ир
Ирина

даже не столько,побольше,они на Бахмуте потеряли 20 тыс.

Нурия Шагабиева

Это очень много , печально ...

Ва
Василий

кенгура)