Валерий Спирин

Праздники по половому признаку (23 февраля и 8 марта). Нужны ли они современной России?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Праздники по половому признаку, конечно, не нужны никому. Поздравлять мужчин с тем, что они мужчины, или женщин с тем, что они женщины - глупо. Просто суть некоторых праздников забыта и извращена. 23 февраля - День защитника Отечества, то есть того, кто защищал или защищает свою страну, а не мужской день. 8 марта отмечают солидарность женщин в борьбе за политическое и экономическое равноправие, а у нас устроили женский день, как в бане. Это глупость. Но народ хочет лишний раз погулять и выпить, ничего не поделаешь.

Наталья Соколова

наверное да. Многие стали забывать какого они полу, вот только стоит ли так формально обыгрывать дату? мб должно быть наполнение более глубокое. имею ввиду что 8 марта- день борьбы за права проституток к женщинам какое имеет отношение- есть хороший праздник день матери.... или славянский можно взять 21 марта- день весны.... тоже 23 февраля. было день защитников отечетсва, но потом идея поделилась по отраслям- стали проф праздники с военным уклоном....

Сергей

Причем тут половой признак? 23 февраля это день Российской армии, а вней служат и мужчины и женщины (это чисто для информации для особо незнающих) А 8 марта это лишний повод подарить любимым женщинам цветы и подарок. А вот 14 февраля это день сексуальных меньшинств, вот его точно не стоит праздновать.

Татьяна Васягина

Нужны. С 23 февраля всегда поздравляем любимых мужчин. И ещё ни один не сказал - "зачем - это фигня". И Особенно 8 марта. Наверно % 80 всех женщин только 8 марта могут вспомнить , что они - Женщины. И только в этот день поздравляют именно с тем, что ты есть. И не вспоминают о возрасте, как в ДР и НН.

Любовь

Думаю что первый да, но и для женщин-военнослужащих. А 8 марта унизительный праздник, из политического перерос в Бог знает что. Почему цветы дарить именно в этот день? Я своего сына приучила дарить цветы без повода. Хоть полевую ромашку, но от души и без повода. А 8 марта не люблю

Константин Севостьянов

По какому такому половому али потолочному,ишшо стены с окнами и дверьми сюды припиши?У нас девок в армии служит больше чем мужиков,а женоподобных особей с отростком между ног,неизвестно для чего болтающимся,с каждым годом всё больше и больше,особливо в столицах.

Валери Витовская

Я думаю нужны. 8 марта точно. Ну и 23 февраля пусть будет. Пока ещё живы те кто нас защищал. Просто такие праздники как 8 марта, нужно что бы их было больше в году. Что бы мужчины не забывали что они мужчины. А женщины чувсвовали себя женщинами.

Наталья Борисовна Небукина

У нас и раньше 23 февраля отмечали все врачи и мед.работники среднего звена, а теперь много женщин служит по контракту, связисты почти на половину женщины! А вот мужикам никак не примазаться к 8 Марта! Оставьте этот праздник для женщин!

ⅅжекоб✭Умба

Это с какой стати 23 февраля, праздник по половому признаку?! У нас есть много женщин служащих в рядах Армии, и лиц, с позволения сказать мужского пола, кто от этой армии изобретательно откосил. Называйте вещи своими именами.

Ольга Ивкина

Почему же не нужны ??? Каждый видит в них что-то по мере своей испорченности - кто половой признак, а кто День Защитников Отечества и весенний женский праздник цветов и любви. Кто во что горазд и кто как воспитан.

Лидия

А почему нет? К тому же 23 февраля не совсем мужской праздник, химики, врачи - военнообязанные, большое количество женщин там...Так что это не совсем мужской праздник...Да и в армии сейчас много женщин служат...

Лидия Иваненко

Они нужны как небольшая передышка в трудовой деятельности, и как метод творческого сближения людей, поближе узнать друг друга и проявить больше внимания своим близким , вспомнить о давно забытых родных.

Александр Петров

почему по половому? 23 февраля справляют женщины ветераны ВОВ и девушки служащие в армии. не вижу в этом ничего негативного, чаще будем обращать внимание на своих женщин и воспитывать свой патриотизм

Ольга Белова

23 февраля, изначально, - это день Красной армии, в дальнейшем день Защитника Отечества. Защитником может быть и женщина и мужчина. Это сейчас его празднуют те, кто даже в армии не служил.

Татьяна Мусина

А разве праздник - это плохо? А по мне чем больше праздников тем лучше. У нас в современной Украине отменили эти праздники, но это не повлияло на нас, мы как праздновали, так и празднуем.

Наталия Соловьева

Праздники по половому признаку (23 февраля и 8 марта). Нужны ли они современной России? obsuzhday.com/q/98443407не нужны. Возможность ЖИЗНИ на этой планеты временно - каждый день уже праздник.

Muza

Да ладно, половому признаку. Мужчины и то говорят, что 8 Марта "мужской день" , а 23 - женский. Те. 23 женщины активизируются, чтобы поздравить своего мужчину, а 8- мужчины. И все довольны.

Елена Соколова

Нужны, но не массово, а как-то по убеждениям! Просто я думаю, что со временем все научатся знать какие-то свои хобби, интересы, и даже эти праздники станут более осмысленными.

Валерий Спирин

Интересные мысли...

Зоя Таджиева

1МАЯ СЧИТАЙ ОТМЕНИЛИ...А КАК ПРЕКРАСНО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ХОДИЛИ И ОБЩАЛИСЬ НОВЫЙ ГОД СИЛЬНО РАЗДУЛИ...ВЕДЬ МНОГИМ РОЖДЕСТВО КАК ШЛО ТАК И ЕХАЛО ПУСТЬ ХОТЬ ЭТИ ОСТАНУТЬСЯ

Лана Остудина

23 феврали - День защитника Отечества. а не мужской праздник. Я знакомую - прапорщика тоже с этим днем поздравляю, а сына подруги. освобожденного от службы в армии - нет.