Лариса

Берете очищенный баклажан, режете на кубики, посыпаете солью, постоит, воду сольёте. Яйцо взбить и вылить в баклажан. Потом обвалять кусочки в муке и жарить на раст. масле с добавлением грибного бульонного кубика. Офигительно вкусно! На завтрак?

Ответы
Владимир Верещагин

Пробовал когда-то(сторожем работал в теплицах,где баклажаны выращивали).Два мешка баклажанов испортил,пока не дошло,что воду нужно менять,как минимум,два раза.Иначе от горечи не избавишься,двойной:от испорченой еды,и напрасно потраченного времени на то,чтобы эти баклажаны стащить,и следы после себя замести.

Лариса

А не воровать не можете??

Владимир Верещагин

Могу..Мне эта контора полгода не платила,а мне двоих девах чем-то кормить нужно было,и самому кушать хоиелось.

Лариса

А зачем вы полгода там работали без зарплаты?

Владимир Верещагин

Вы 90-е помните?Кто тогда кому платил?А работал потому,что любил я,свою работу.Не охранника,а цветовода,учился я на ботаника.Техникум Зелёного Строительства.Их всего два в бывшем Союзе было.

Лариса

Я не жила в Союзе.))

Владимир Верещагин

Поаезло,не с чем мравнивпть

Владимир Верещагин

Поаезло,не с чем мравнивпть

Cergej Talanov

Берете неочищенный баклажан,ошпариваем ,режем пополам,солим оставляем на час,делаем косые надрезы ,фаршируем мясным фаршем,панируем в муке ,обжариваем слегка на сковороде,ставим в духовку на 190 гр на 20 мин,готовим кисло-сладкий китайский соус с крахмалом,поливаем подаем,едим,говорим спасибо

Сергей Кашалиев

Долго. Проще: баклажан нарезаете удобными для еды кусочками, можно очистить от кожуры, так же режете болгарский перец и помидор. На очень маленьком огне тушите 10-15 минут под крышкой на растительном масле. Заливаете подсоленными взбитыми яйцами (пара-тройка), и опять под крышку до готовности...

Лариса

Да это ж совсем другое блюдо!

Сергей Кашалиев

Зато быстрее... На завтрак то....)))

Валентин Биличенко

Спасибо! Так же-берёте баклажаны,провариваете,выкладываете на салфетку и под пресс.После чего укладываете в банку и заливаете рассолом(как на соленье огурцов),через три-четыре дня достаём,режим кубиками,добавляем лучок,рас.масло-закуска готова!!!!!!!!!!!!

Лариса

Я луче манзаны сделаю.

Валентин Биличенко

Колхоз-дело добровольное!!!!!!!!!

Андрей Губарев

Берёте карася 300 граммов, чистите . потрошите, подсаливаете муку и обваливаете карася в этой смеси. На сковороде разогреваете раст. масло и кладёте туда карася , жарите по 3-4 мин. с каждой стороны. Тоже не фигово даже на ужин. 🙂

Лариса

Здесь нет карасей....

Андрей Губарев

Зато баклажанов валом да ? 🙂

Лариса

Да. Они везде!))

Андрей Губарев

Эт точно ! Везде.

Андрей R@

Берёте мороженную (чем свежее тем вкуснее) рыбу - сиг, ленок, осётр или калуга, строгаете пластиками, соль, перец, лук, уксус по вкусу, перемешать, половину часа настоят в холодильнике и вуаля вкуснейшее блюдо тала! На ужин.

Лариса

Строганина обыкновенная.))))))

Андрей R@

ТАЛА!

Лариса

От количества букв в названии вкус не меняется.

Андрей R@

Зачем же вкус менять он и так хорош!

Legião Dos Sábios

Очищенный баклажан кубиками нарезанный, солью посыпанный в воду положенный, от воды освобожденный, яйцом обмазанный, в муке обваленный, пожаренный на раст. масле с добавлением грибного бульонного кубика...😁

Лариса

В воду не нужно класть!!!!

Сергей Малашкин

Берёте спиннинг, отправляется на рыбалку. Ловите судака. Коптите. Берете зелень, выпиваете стопарь, накладываете отварной картошки, судак, зелень, ещё стопарь, ещё и хватит. А то можно все испортить.

Лариса

Это не мой стиль жизни.)))

Сергей Малашкин

Поэтому я вам и написал, что одному нравится кислое, а другому зелёное

Лариса

Не настаиваю же.

Владимир Асиновский

..........и посыпьте сначала чёрным перцем с добавлением надавленного чеснока. Прелесть сумашедшая. Правда сильно пекучая. Закыл три баночки на зиму. Не выдержал и одну попробовал. Нормально

Лариса

Чеснок всегда добавлять в последнюю очередь.

Владимир Асиновский

конечно

Айдар Гибадуллин

Берёшь стакан перловки , моешь ,варишь , как сварилась кидаешь туда банку Елабужской тушонки, именно Елабужской и всё, даже кто кашу не любит хочет добавки

Лариса

Ккда?

Айдар Гибадуллин

Домой в россию кашу есть

Лариса

Сроду там не жила. С чего вы взяли?

Айдар Гибадуллин

Тыже русская , или псевдоним

Лариса

Я ? Ого!)))))) Нет!

Дмитрий Донченко

Добрый вечер! Завтрак: яишница на сале, кусок мяса, салат из огурцов и помидоров и потом чай с маслом! Не примат, но мужчина ДОЛЖЕН есть...

Лариса

Чего жрали на дальнем востоке племена не упомяните? Конечно, деликатесы! )))) чего вы плюётесь-то? В чужой монастырь со своим уставом? Про медведей все знаю. А органы свиньи очень хорошо подсаживают человеку. Сердце, например, кишечник, даже печень!

Дмитрий Донченко

О, надо у своей одной свиньи попросить печень! Я не в чужой монастырь, а просто спросил... впервые от Вас агрессия.

Лариса

Я зеркалю. )

Дмитрий Донченко

Да что Вы - я спрашивал, реально для мира как была Австралия загадкой так и остается. А на Дальнем Востоке кстати человека не ели, только шаман и то только сердце, ладно забыли гастрономические изыски! Уже дома? В Австралии?

Лариса

Нет. В Танжере. Я ж говорила. Море, жара, кофе, пряности, пыль, арабы... Красота.

Алекс Венцель

А я вот сегодня эксперимент делаю: Пеку в духовке запеканку из картошки с тыквой. Интересно как оно на вкус будет?)))))))

Алекс Венцель

Что-то знакомое. В общих словах что это?

Лариса

Запеканка.)))

Алекс Венцель

Думал бульон какой-то. Запеканка из чего? Что в составе?

Лариса

Грибы, лук, курица , бешамель, сыр.

Алекс Венцель

Понятно...Спасибо.

Итак.....звалась Она Татьяной

все бы ничего, только кубик заменить какими-нибудь специями...не химией стопроцентной. Не тяжеловато для завтрака?)

Роман C

Отрезаешь стэйк от свиной шеи солишь перчишь и на чугунную сковородку без масла вот это завтрак)))

Роман C

У тровоядных нет клыков)))))

Лариса

Вот и у человека нет. То, что мы называем клыками в человеке, просто обозначение зуба.

Роман C

Нет это не так, человек стал человеком когда научился быть охотником

Лариса

Это же потом! А то все травкой да фруктами пробавлялся..

Роман C

А копьё и итопор изобрел для убийства земляники)🤣 Шкуру нашел случайно😂 А кости от динозавров нашли😂

Renat

Попробую этот рецепт,как только лето придет в Ташкент,баклажан море некому продавать на рынках!

Renat

По корейски! Добро пожаловать в Ташкент! У Нас корейцы делают около 100 видов салатов. Это такая мания когда зайдешь на рынок в их отдел.

Renat

Для интереса какие у Нас рынки можно посмотреть в Яндексе.ру поиск "рынок чорсу Ташкент фото" Этот рынок сейчас главная достопримечательность туристов из разных стран.

Лариса

Знаю! Была в Корее, много знакомых корейцев. И в Ташкенте была. Давно. Но помню.

Renat

Интересно в каком году были в Ташкенте?

Лариса

Самой интересно.)))))

Язва Сибирская

Лучше шампиньонов нарезать в чесночно сметанном соусе ну конечно на 5 минут дольше делать !!!!

Ир
Ирина

Что такое ПЕРДдиабет? 🤣 такое слово ...

Язва Сибирская

Это нарушение функции поджелудочной железы начало диабета

Лариса

Отсечь её к черту!

Ир
Ирина

Спасибо)

Александр Кривцов

а вот мыть надо баклажан до резки ,конечно жарить пока не потемнел мне больше понравилось

Алексей Е.

Офигителтельно вкусно на завтрак, ростбиф с соусом грэви и йоркширским пудингом.

Лариса

Ага. Особенно смешно слышать подобное от нищих россиян.))))))))

Алексей Е.

1) не слышать, а читать. 2) кто Вам сказал, что я нищий? 3) с чего Вы взяли, что данный набор блюд могут себе позволить лишь богачи? Согласен, что говядина нынче дорогая, но мы же её иногда покупаем...

Лариса

Иногда.

Ольга Орлова

ВОЗМОЖНО !
НО ТОЛЬКО БЕЗ КУБИКОВ
КУБИКИ ХОРОШИ НА ЖИВОТЕ ,А ВЕРНЕЕ ВМЕСТО ЖИВОТА

Лариса

Это для тех, у кого нет грибов.

Ольга Орлова

БЕЗ ГРИБОВ ТОЖЕ НЕ ПЛОХО )

Бесик

Травму мозга легче всего нанести чем-то тяжелым и тупым…
К примеру — вопросом…