Ва
Валерий

Владимир Владимирович Путин,заявляет себя,как человек-суверен,потому он неподсуден?

–2
Ответы
Timur Sa

Президент РФ в силу особой важности и публичного характера занимаемой должности обладает неприкосновенностью (ст. 91 Конституции РФ). Это означает, что он не может быть привлечен к юридической ответственности до тех нор, пока занимает свой пост. В случае же совершения тяжкого преступления (и только в этом случае) глава государства может быть отрешен от должности по процедуре, предусмотренной ст. 93 Конституции РФ.

I🌏
Indifferent 🌏

Так он может это заявлять . Россияне же проголосовали за его индульгенцию в поправках к Конституции. По конституции власть - это народ , а президент менеджер на выборной основе . Так вот власть , не может осуждать менеджера . Более абсурдной ситуации невозможно и придумать)))

Ва
Валерий

как себя назовеш тем и будеш

I🌏
Indifferent 🌏

А ещё есть выражение "каждому своё" . Его можно применить не только к человека , а к народу тоже ))

Ва
Валерий

у нас нет народа тока население

Yuri Kozhevatov

Мудрено...он и не человек,да и не путин,думаю,это так,к слову

Татьяна К.

он назначен президентом. поэтому.

Никифоров Валерий

Он не подсуден , у вас сомнения ?

Ва
Валерий

суверен неподсуден

Никифоров Валерий

Конечно , он царь.Лично я за.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼