Сперанский Вадим

Почему гитаристы-любители играя исключительно чужие песни считают себя творческими людьми? Воспроизвести то что придумал другой человек требует таланта не отрицаю, но это ещё не творчество.

Ответы
Дмитрий Чернов

Тут больше подходит аналогия с художниками. Сначала нужно научиться срисовывать, освоить перспективу , различные техники. И только потом тем немногим кто не остановился удается создать что то новое и необычное.

Дмитрий Чернов

Вы пробовали понять, то о чем я говорю? И про чай кстати тоже. Я не считаю это позерством или понтами. Вы можете просто быть другого склада ума человеком, но не вздумайте осуждать то что вам недоступно. Это позиция завистников и неудачников...

Сперанский Вадим

С той лишь разницей что есть объективные истины. И одна из них в том, что человек не может комфортно пить жидкость при 100°С. Она его обожжет. Что до достоевского я конечно преувеличиваю. Но вероятность того что вы дейстаительно имеете спецэффический вкус и вас реально прет от того как пишет человек страдающий эпилепсией, что вам реально нравится этот корявый когнитивный поток значительно ниже чем то что вы банальный позер, который пытается притворяться что любит достоевского, чтобы казаться лучше.

Дмитрий Чернов

Мне нравится его слог, и я считаю его гением. Но меня бесит эта высокоморальность присущая его произведениям. Я читаю разных авторов, чтение Достоевского не делает меня лучше или хуже.

Сперанский Вадим

Ну что вам сказать друг мой, вы больной ублюдок и вкусы ваши мне не понять)) я предпочитаю авторов которые умеют писать доходчиво, лаконично.

Дмитрий Чернов

Спасибо

Граф Пупыркин

А ничего не делать это базаровщина люди при деле кого то оценят заценят а кого то и слухать типу акужавы он сосвоей мутью выступал а я не уважаю его творчества

Мальбонте

Каверы – это мощнейший толчок к саморазвитию своих умений и к тому, чтобы люди исполнителя вообще заметили. И, да, это творчество. Отдельный вил творчества.

Мальбонте

вид*

Сперанский Вадим

Эм... Если вы просто играете по нотам это не кавер. Это обучение

Мальбонте

Точное исполнение тоже считается кавером. И что в этом ужасного? Все начинают с этого.

Сперанский Вадим

Ничего. Я не говорю что это что то плохое. Просто это объективно не творчество

Робот Вертер

Справедливое замечание. То же самое можно сказать и про многих продюсеров на ТВ, которые все телепроекты слизывают у американцев.

Че
Чебуратор

Это не творчество, а просто умение играть на гитаре. Я вот сам пишу стихи и песни,но увы играть не умею. А так был бы бардом

Жанна Жунусова

Люди по сути своей уже творцы, а суть и совесть уже приобретенная вещь пусть думают себе на здоровье Бог с ними.

Калина Вардомская

Любой способ самовыражения и есть творчество,я так думаю.А вы умеете играть на гитаре?

Сперанский Вадим

Нет. Не умею. Творчество и самовыражение не есть синонимы

Владимир Писарев

Если это исполняется хотя бы на уровне,можно отнести к творчеству

Александр Харитонов

Заводы блядь стоят одни гитаристы развелись. Шнур

Александр Харитонов

Не понял поясните

Сперанский Вадим

L.O.L. : Lauthed OutLoud. Дословно : я громко поржал. Смысл: "это смешно".

Алиса Савина

Потому что не понимают разницы.

Ma
Mass.terr

Полностью поддерживаю

Марина Цитко

не таланта.навыка.

Сперанский Вадим

Талант- это и есть навык.

Сперанский Вадим

То есть по вашему талант берется из ниоткуда. Человек всю жизнь жид на острове ьерет гитару и сходу сочиняет балладу?)

Марина Цитко

некогда разглагольствовать.

Сперанский Вадим

А точнее у вас нет аргументов.

Марина Цитко

Навык можно приобрести ежедневной работой.Не путай божий дар с яичницей.

Любовь Яворская

Это-виртуозность!

Ки
Кисуля

Не все считают...

Кай Фрост

Сделать качественный кавер - тоже творчество.

Сперанский Вадим

Ну если для этого необходимо создать новые элементы то да. Эти элементы будут творчеством

Кай Фрост

Слушай, есть всего 7 нот и около 9000 аккордов) Придумать что-то принциально новое способен только гений. Так что тут с тобой не соглашусь. Хожу часто на концерты, вижу разных исполнителей каверов. И идеально копирующих, и приносящих что-то своё. И это всё - творчество. Хорошее - плохое - это уже другой вопрос.

Сперанский Вадим

Любая новая комбинация, любая новая форма может сказать что то новое. Я не говорю что создавать что то с нуля это единсвенно возможное творчество. Нет. Любое творчество так или иначе "стоит на плечах гигантов".

Кай Фрост

Ну так в чём тогда проблема?)

Сперанский Вадим

Исключительно в том что чистое копирование это не творчество. И только

Кай Фрост

С чего?)

Виктор

👍 👏

Мариша Игнатова

Ну да