Галина Бакулина

Интересно, а как отмерить и чем(без весов), чтобы получилось 100 грамм цветов и листьев растения?Если можно, например, в стакане это будет сколько?

Ответы
Михаил Гехт

Без взвешивания никак никак, но есть метод калибровки. Берём 100 мл воды - это и есть 100 г. И, например, ставим в плавающую кастрюльку.. делаем метку уровня забортной воды. Потом вместо 100 мл насыпаем листья, пока кастрюля не погрузится до той же метки

Галина Бакулина

спасибо

Fenix🇱🇹

Столовая ложка 15 гр , 100гр почти 8 столовой ложки, ну можете мерить ею .

Ви
Виктория

весы недорого стоят вообще-то

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Z*
Z *Ирина*

Есть мера весов. Сколько чего в ложке и в стакане.

Nikola Mahkov

-каков объем стакана?-😀