Татьяна Павлушина

Если бы люди прочитали роман Виктора Астафьева "Прокляты и убиты", то не захотели бы никогда воевать...вот так.................

Ответы
Сергей Владимирович

Из «Чертовой ямы» - И в это время неожиданно и звонко ударил впереди оркестр. В строю у всех разом сжалось сердце от старинного, со времен Порт-Артура звучащего по русской земле военного марша. Под него, под этот марш, сперва не вступ ногой, но с каждым шагом все уверенней, все слаженней двинулась первая рота, колыхая над собой пар дыхания, вытягивая за собой колонну. За нею, топающие на месте, как бы разгон набирающие, сдвинулись, приняли движение другие ротные ряды........

Сергей Владимирович

Это ведь не только об ужасе...

Ир
Ирина*Z

Почему вы так думаете? ведь и так понятно всем, что война несет горе.
Именно поэтому в течении 8 лет шли переговоры, где шли на уступки и уговаривали закончить так называемое АТО, где террористами были просто назначены обычные жители Донбасса

Татьяна Павлушина

не смеши....

Ир
Ирина*Z

А вам смешно?

Фариз Мухаметдинов

Я тоже только что хотел об этом сказать! Эта книга почище Э.Ремарка "На западном фронте без перемен" будет.Будь моя воля,я бы всех этих рашистов,сторонников войны заставил бы прочесть этих книг и погнал бы посмотреть на поле боя в Украину.

Фариз Мухаметдинов

На него напали после его слов,что войну мы выиграли заливая врага рекой крови и забрасывая его своими трупами. А то,что так и есть,доказательство "Прокляты и убиты",

Татьяна Павлушина

да да.да...и И Жуков кровавый убийца, а не маршал Победы

Фариз Мухаметдинов

Если он и маршал,то только кровавый маршал.

Фариз Мухаметдинов

Но для многих московитов он по прежнему самый-самый главный маршал.

Николай Дубинин

...какие свидетельства, фотосвидетельства и кино свидетельства приводили и приводят про войну миру, но он (мир) не уклонно идет к третьей (последней) мировой войне. А Вы про какой то "смешной" роман.

Александр Изосимов

Это вряд-ли.У людей,как и у животных.В крови-инстинткты собственичества.Вечно грызня,за еду,территории и главенство(кто выиграл-то и вожак).Так что войны были.есть и будут.МИР для всех-Утопия...

Ke
Kenes

Лев Толстой написал "Война и Мир".Мир это любовь.Вся наша жизнь это борьба.Жизнь это дуальный мир "Любовь и Война".Инь (Тёмная сторона) это война а Ян(Светлая сторона) это любовь

Ни
Николай

Вся великая русская литература не смогла за века сдвинуть дремучее сознание русского народа и он,родной,на 70% за убийство соседей славян.Какой уж тут Астафьев.Смеётесь?

Вовочка Бакка

Если бы люди прочитали реальную историю, то уже тысячу лет не знали бы, что такое война, потому что имели бы реальные(а не придуманные пропагандой) цели в жизни.

Кот Кот

Они и так нехотят.
Просто ненадо жабывать что есть ещё такие товарищи как наёмники их нанали они убивают и тебе не остаёться других выходов как защищать себя

Татьяна Павлушина

Такую ситуацию нельзя было допускать...

Кот Кот

Эта ситуация была спланирована подготовлена и проведена даже элементами прямого жестокого террора на которое все мировое сообщество просто закрыла глаза. А может даже и по их приказу

Татьяна Павлушина

и мы это не узнаем никогда...а люди гибнут...гибнут...

Кот Кот

Союз рухнул 30 лет назад.
Еслиб Европа хотела принять Украину к себе она за 30 лет её уже раз 10 приняла бы прям как есть и тем более принелабы её в нато.. Но Европе Украина ненужна не как часть територии не как член НАТО. Ведь если Украина член НАТО то в случае войны вся НАТО должно вступить в противостояние. С россией А так есть глупая страна на 30 милиона в дураков. Которая настолько хочет хорошо жить что ажж ненавидеть Россию.. И осталось ток как в песенке про Буратино.. Ещё немного подпоешь ещё немножечко навоещь и делай с ней что хочешь.. Это они и делают.. Итого 30 милионов дуроков не члены НАТО не члены Евросоюза были брошены в бойню только за пустые обещания. Как говорится затраты ноль а эффект колоссальный. А что Россия. Россия была вынуждена защищаться. Потому что проворовалась и прошляпила вообще всю ситуацию

Сергей

Глупости. Не было года без войн. Без них не было бы пассионарности и люди бы вымерли.😁 А художественный вымысел, он и есть художественный вымысел...😁

Сергей

Почему же?. От стрессов даже генотип меняется😁

Сергей

Так что войны неизбежны😁

Сергей

Я не против) Думайте

Анатолий Грачёв

Меня заинтересовали: "Моё взрослое детство" (Людмилы Гурченко) и "Сестра печали" (Вадима Шефнера). Стихи и другие рассказы о войне у Шефнера тоже есть.

Eugen Vass

"Никогда " не получиться - когда хотят и Страну, и сам народ .... уничтожить !
И ЭТОГО не скрывают на всех уровнях политического Запада !

Александр Максимов

Если бы вы прочитали роман в двух частях тьма века сего и Пронзая тьму, то поняли бы, что это неизбежно при жизни вашей без Бога!!

Moiha Guberman

Да ладно! Кто мог подумать что появится новый Гитлер в образе путина и всё повторит. Видимо на ошибках других россия не учится!

Евгений Антонюк

В. Астафьев, перефраз. : "под тонкой кожурой цивилизованности находится животное начало, которое легко пробуждается войной".

Татьяна Павлушина

и что

Евгений Антонюк

да, я подтверждаю, что в. Астафьев рассуждал именно так. Вы же сказали слово: так?

Жора

Воевать заставляет не желание развлечься, а горькая необходимость и развитое чувство ответственности за свою страну.

Татьяна Павлушина

и сейчас?

Жора

и раньше и сейчас, и завтра!

Эл
Эльвира

У них свои цели и приоритеты.
Кто-то наслаждается чужой болью и страданиями, и готов на всё ради личного обогащения.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Всегда находятся идиоты диктаторы,которым плевать на людей.Они ради своих интересов нападают и устраивают войны.

Владимир Разувакин

Чаще всего к справедливым войнам можно отнести оборонительные войны или войны, которые ведутся во имя возмездия.

Татьяна Павлушина

согласна

De
Deribas

Наивность и незнание законов этого мира.
Вы бы ещё проблему бессмертия бы подняли, и тогда был бы полный комплект.