Геннадий Витальевич Чичеров

Во многих странах проблема бездомных собак решается методом химической кастрации и стерилизации, достаточно одного укола. Это намного безопаснее и надёжнее хирургического вмешательства и многократно дешевле. Почему этот метод не применяется в нашем "передовом" государстве, в котором бездомные псы уже проходу не дают ?

Ответы
Сн
Сняжинка

гена ты как будто не советскый у нас все делается не для тооово что бы не было а для того что бы было из этого следует:борщевик косить будем кажный год собак отлавливать кажный год ну и самое главно дороги ремонтировать каждый год и много ещё чаво под эти дела выделяются колловальные денги...........А ты что не знал а там где денги там можно и себе на карман положить

Алексей Неважно

Потому что в нашем передовом государстве оч много нано технологий и оч много товаров производится пользующихся спросом в загнивающей европе, поэтому и нет времени химией заниматся. Я бы сказал даже больше, европе просто нехватает наших элитных компьютеров, телевизоров, телефонов, автомобилей, и всего остального элитного товара

Eлена Елена

Собак нужно поймать, привезти, уколоть, покормить. Это все денег стоит. И потом укол не на всю собачью жизнь. Нужно повторять периодически. У нас это тоже делают в пределах имеющихся ресурсов. Бегают собачки с чипом на ушке, где написана дата укола. У нас на людей-то денег нет, хотя мы платим кучу налогов.

Сергей Остёрский

Только эти собачки кусают не тем местом, которое у них стерилизуют.

Eлена Елена

После стерилизации они спокойнее. Но конечно нужно приюты создавать для животных.

Характер- Не Подарок

В нашем государстве нужно стерилизовать безответственных хозяев, которые бросают своих питомцев на произвол судьбы!!!😡 То щенков в коробке у дороги бросят, то собаку в лесу к дереву привяжут. Матерных слов не хватает! 🤬 Маму свою к дереву в лесу привяжите и пи*дуйте по компасу, живите спокойно!!!!🤯

Михаил Гехт

Есть сомнения в точности ваших сведений: если бы это было эффективно (даже дорого), то такие услуги предлагали бы ветклиники. В конце концов, для питомников это очень востребовано, им послеоперационный уход проблемнее разовых затрат.

Елена

👍

Татьяна К.

у меня нет ответа, просто хочу написать о том. что это похоже на изуверство, смотреть на них невозможно. кстати, в Израиле нет ни одной бездомной собаки, а для того, чтобы её приобрести, нужно разрешение муниципалитета.

Rafail Kanyukaev

Пока граждане не станут сознательных и ответственными за тех кого приручили, такое будет продолжаться, кастрация не уменьшает количество бездомных псов, они ежедневно восполняются за счёт брошенных

Ир
Ирина

Проблему бездомных собак надо решать, начиная с безответственных хозяев.Тогда и проблемы такой не будет.А то завели собаку, поигралисьНадоело- выбросили на улицу.А потом почему-то виноваты собаки.

Геннадий Витальевич Чичеров

А они ещё и размножаются бесконтрольно...

Ир
Ирина

Естественно.Я не против стерилизации бездомных животных.Я против безответственности люжей.

Ир
Ирина

Людей.

Владимир Павловский

купи пневматику, зайди в администрацию, опиши проблему, должны дать разрешение,! сан эпием-станция, выделят яд. если рука поднимится, стреляй! пистолет( воздушка, 4,5)

Максим Jw

Здравствуйте. Та же ситуация и с переливанием крови. Весь цивилизованный мир отказался от опасной цельной крови и плазмы перешёл на безопасные заменители 🙂

Yuriy Protas

А если еще вспомнить баб, котрые мужикам проходу не дают, то Ваше почему усиливается по крайней мере трижды.. Дааааа.. Вопросы, вопросы, вопросы...

Светик Светик

В некоторых государствах всех бездомных отлавливают, ухаживают, прививают, чипируют и отпускают, а чем это хуже? Или убить принципиальное?

Геннадий Витальевич Чичеров

Их уже столько, что на улицу выходить боязно. Прививки и чипы не делают их менее агрессивными.

Светик Светик

Убить животное тоже малоприятно, они чувствуют нашу агрессию по отношению к ним

Ли
Лида

Да, я тоже так считаю! У нас по двору иногда бегает по 11 собак, друг за другом ,как стая волков! Но здесь эта проблема не решается!

Elvis Costello

..дорого..и надо же уменьшать население...ты что подумал что мы живёт в израиле- это там город солнца....нет в сша- это там рай

Сергей Луцковский

Потому что чиновники и депутаты живут там,где нет бродячих собак. из машин и из-за высоких заборов эта проблема не видна.

Иван Подколодный

Некоторые болваны Псам прохода не дабт. С них надо и начинать. Тем больше нет. Не догрызли в детстве собаки. А, зря.

Наталья Юхвидова (Багута)

Я даже не знала про такой метод, а теперь вы меня озадачили - скоро надо стерилизовать нашу собаку Найду

Николай Кочубей

А Вы на улицах города не замечали собак с желтой клипсой на ухе??? Вот эти собаки и прошли эту процедуру!

Геннадий Витальевич Чичеров

Только на словах и на бумаге ! А деньги, выделенные на эту процедуру, украдены.

Николай Кочубей

Не знаю как там на словах и бумаге а в нашем поселке и в двух городах (где я бываю) таких собак много!

Геннадий Витальевич Чичеров

Это везде и всюду.

Николай Кочубей

Ну вот Вам и ответ на ваш вопрос!

Языческий Кот

да щазс. стоимость на 1 собаку - 12000р в год, с учетом что уколы надо делать кажые полгода. где тут выгода?

Геннадий Витальевич Чичеров

Один укол - и собака навсегда бесплодна !

Языческий Кот

это сказки. нет такого. максимум на полгода.

Анна Козлова

Какая ужасная хлоднокровность. Вас бы уколом то уничтожить. Что сейчас и делают под видом вакцинации