Ирина

Кто такие аристократы?

Ответы
Татьяна Мороз

Тему аристократии первыми рассматривали два известных греческих философа – Аристотель и Платон. Они считали, что аристократ – это одаренный и грамотный человек, способный нести ответственность за свои поступки и за действия других людей. Философы предполагали, что именно такие аристократы должны быть правителями. Однако со временем в эту трактовку были внесены изменения, и главным определяющим фактором стало происхождение – настоящий аристократ должен был родиться в нужной семье – успешной, богатой, знаменитой.
Но даже с тех давних времен признаки аристократа включали:

отличные лидерские качества;
желание обособиться от массы людей, держать дистанцию;
адекватно высокая самооценка;
стремление постоянно совершенствоваться в духовном, интеллектуальном и физическом планах.
Настоящие аристократы никогда не были праздными. Они делали безукоризненную карьеру на культурном, военном, политическом или другом поприще. Принципы настоящего аристократа заставляли такого человека беспокоиться о других людях – помогать им, обеспечивать безопасность, обучать.

Ирина

Да.а на самом деле

Татьяна Мороз

Чтобы воспитать в себе аристократа, не обязательно обладать большим состоянием. Необходимо постоянно контролировать свое поведение, не терять чувство собственного достоинства, быть сдержанным, но обязательно корректным, даже с людьми явно стоящими ниже по социальной лестнице.

И самое важное – подлинный аристократизм необходимо передать следующему поколению. Детей нужно воспитывать в атмосфере внимания, но не гиперопеки. Они должны ощущать свою ценность – только так у них будет высокая самооценка. С раннего возраста дети должны иметь представление о том, что такое достоинство, ответственность, честь – только в таком случае они вырастут настоящими аристократами.

Аксакал-Хан-Паша

Аристокра́тия (греч. ἀριστεύς «знатнейший, благороднейшего происхождения» и κράτος, «власть, государство, могущество») — форма государственного правления, при которой власть принадлежит знати (в отличие от единоличного наследственного правления монарха, единоличного выборного правления тирана или демократии).

Ирина

Да

Аксакал-Хан-Паша

...ведь же знали...зачем тогда спрашивали...искали среди нас безграмотных...

Ирина

Нет.этот вопрос из другого вопроса..я думаю все знают кто они такие

Ек
Екатерина

Как правило, это понятие связывают с человеком из знатной и богатой семьи. И такое понимание является верным, однако лишь отчасти, так как значение слова «аристократ» гораздо шире и связано оно не только с семьей, но и с особенностями характера человека, с его воспитанием, а также с отношением к власти.

Ирина

да

Андрей Владимирович

Аристократ - это человек, принадлежащий к высшему слою родовой знати. Устойчивая примета настоящего аристократа – это скромность в поведении и непоказное равнодушие к своему титулу. Это и понятно: зачем, к примеру, Льву Толстому гордиться, что он граф – он же и впрямь граф.

Ирина

Да

Андрей Юлитин

🙋‍♂️(я знаю)= В" Ведах "чёрным по белому понаписано что это👉 "Арий в Сто-Кратном " уровне((божий человек)) 👁️ 👼 👼 .А на современном жидовском написании это просто ВОРи Казнокрад!👺 👺 👺 👺 👺 👺

Геннадий Зернов

Аристократы это люди которые знают больше других, умеют использовать свои знания для управления своим поведением и создавать видимость своего превосходства над простыми обывателями.

Лариса

АристОкраты. Высшая система воспитанности, правил поведения и генетически чистой крови. Без примеси плебейства. Аристократы никогда не станут рабами.

Лариса

Вас что-то не устраивает?

Ирина

Ты что такая заносчивая??не хочешь писать не пиши...вся на понтах

Лариса

Не тычьте мне. Коробит. Общайтесь с себеподобными.

Ирина

Вот и не пиши плебейка

Лариса

Насмешили.

Jacov Krell

У Вас,в России их больше не осталось.
Тех,кого не уничтожил Ленин,добил Сталин.Так что,искать устанете.
Тем более,в Оренбурге:):)

Ирина

Я их не ищу.в оренбурги есть.и везде есть.только официально не титулованы

Jacov Krell

Сегодня в России один титулованый:):)
Ваш император всея Руси:):)🤣

Ирина

Путин.у него нет звания лорда или графа

Jacov Krell

Вы особо не кумарьтесь по этому поводу.
Он и без звания будет там сидеть до самой своей смерти.

Ирина

Беззвания легче гнусности делать

Jacov Krell

Ну,я про гнусности ни слова:):)
Он просто...деньги делает,и его дружбаны тоже.
Простой и скромный,хороший парень:):)
НАШ человек!!!😂

Zharkenova Natalay

Аристократы это люди из высшего общества, они очень утонченны, у них хорошие манеры. Они отличаются умом и порядочностью.

Ирина

От рождения они аристократы.богаты и не работают?

Сергей Владимирович

Это власть имущие люди выдающиеся своею деятельностью широко известные, благородные, т.е. высоко нравственные.

Сергей Владимирович

Я написал выше. 9 минут назад
Это власть имущие люди выдающиеся своею деятельностью широко известные, благородные, т.е. высоко нравственные

Ирина

Власть имущие при монархии

Сергей Владимирович

Имеющие власть, более современно

Ирина

Это называется по другому.не помню как

Сергей Владимирович

Синонимы:
администрация, верхи, власти, власть предержащие, начальство, руководство
Есть словари нарасстоянии клика. Достаточно проверить, а не отдаваться ощущениям

Роза Макашова

Орбакайте аристократка, ее мама нет . Мне нравится Алла пугачева, но примерно так я представляю аристократов.

Роза Макашова

Ну папа, бабушка . Как себя ведёт ,как говорит и тж

Ирина

Ясно

Роза Макашова

Не согласны? Ну это просто пример . Аристократ может быть и рабочим

Ирина

Может.но редко

Валентин Чуковский

сейчас не знаю.... а раньше это были люди посветившие себя Родине-- Жизнь -Родине.. Душу -БОГУ...ЧЕСТЬ-НИ КАМУ....

Валерий Солонович

Люди ,которые знают ценят и любят культурный образ жизни и его поддерживают! мое мнение!

Валерий Воронов

Аристократы - это Лучшие, но в России их никогда не было и не будет..в России была - Знать

Ирина

а

Та
Татьяна

Представители высшего общества, нередко относящийся к благородным фамилиям.

Ирина

Да

В К

Недавно встречался с некоторыми. Такие люди. Только много о себе... возомнили

В К

Почему? Нормальные люди. Только... супротив нас воевают. Мы их враги № раз

Ирина

да

В К

Вот. И как и у всех в головах.... тараканы😉🌹

Ирина

ну вы им рассказали ,что мы не против них в принципе...

В К

Это ни к чему не приведет. Я им не враг. А вот Россия.... Хотя... скорее я враг, чем Россия...

Виктор Глуховченко

Люди, которые при финансовом благополучии считат, что Бога за яйца держат.

Ирина

Или он их там держит

0Лег Ткаченко

Это те, чё ты мне Тыкаешь? Или Диана, трахалась с жёрножопоми- аристократы.

Се
Сергей

Это порода, которая селекционировалась веками, ее не спутаешь никогда

Ирина

Аристократическая внешность?

Се
Сергей

Не только, еще манеры и речь

Ирина

Манеры и речь воспитывается с рождения

Се
Сергей

Аристократом нужно родится

Ирина

Поспорить можно

Се
Сергей

Бесполезно, останемся при своем мнении

Ирина

Иван Грозный тиран.и сын малоумный

Вл
Владимир

Это те, кто спят в пижамах, а утром пьют кофу, но на работу не ходят.😄

Ирина

))