Эва

За рубежом этот исконно русский продукт называют - русские сливки . И это ...... ?

Ответы
Ол
Ольга

Либо это сметана, да скорее всего сметана. Потому что сливки образуются при остаивания молока. С поверхности собирают и вот вам сметана

Эва

🦉👍🌺

Ол
Ольга

Да еще в Средней Азии дп и думаю на Кавказе готовят очень вкусный Каймак, это среднее между сметаной и сливочным маслом. Вкуснотища

Эва

Ни разу не пробовала и не знала о таком продукте , спасибо буду знать.

Ол
Ольга

Ну жто в основном в Средней Азии, Кавказ.

Эва

👋

Ол
Ольга

🤝🌹🌹🌹

Отто Фон Штирлиц

Вот русские сливки...а то сметана

Эва

))

Костя Пивкин

Сметана что-ли... Попробуй Русский борщ с мяском и со сметанкой .Я тут пол кастрюли навернул!!! И понял ЕСТЬ в жизни счастье!!!

Эва

В 92г ? Спрошу , были купоны 1000 фиолетовые вроде , 10000 , 20000 зелёные одни из них . А яки копийкы вин не розповидав. А до них просто простыни целые говорил , узнаю . Может после 95г , когда гривны напечатали , ты не путаешь ?

Костя Пивкин

В партмане ношу, не путаю. Реально 92 года!

Эва

Спрошу , как то не касались глубоко этой темы.

Костя Пивкин

Доброй ночи...

Эва

👋

Эй
Эйпи

может в какой-то одной стране, где молоко вообще не пьют, я сколько не обьездил стран, везде они обозначаются как source cream.

Эва

Ты еще мне уши протри про как салат оливье за рубежом называют. Я живу как раз за рубежом и в большинстве стран - в обиходе РУССКИЕ СЛИВКИ . БАЙ и засунь свои московские амбиции себе в жопу.

Эй
Эйпи

девушка, откуда столько злобности?

Эва

Достали вы своими понтами .

Эй
Эйпи

чего? 😮

Vladimir Osheschko

У немцев это Schmand (шманд). Сливки - Sahne (заане). На "русские сливки" ни какого намёка. Мужет не тот зарубеж?

Эва

А Германия это всемирное зарубежье?

Vladimir Osheschko

Так скажите конкретно, где распространены "русские сливки".

Эва

Страны Скандинавии , Чехия , Словакия , Швейцария , я думаю этого достаточно ?

Vladimir Osheschko

Вполне. Но на сколько я знаю швейцарский немецкий диалект, то тоже шмант.

Эва

Я не владею немецким языком и диалектом которым ты , но достаточно часто бываю в Европе и предпочитаю не понты колотить , а .......

Vladimir Osheschko

Фу, как грубо! Хотел Вас послать, да вижу, Вы давно там.

Эва

))))))))))))))) Ты меня удивляешь , что глисты проголодались?

Art +++++

Честно говоря, я с этим имею отношения. Чисто профессионально но никогда об этом не слышал.

Эва

Сметана , это как и салат Оливье во Франции называют ,, Русский салат ,, ))

Art +++++

Про салат я слышал

Эва

Окей

Вова С Кошкой

Слышал, что итальянцы не признают сметану. А я люблю с блинчиками.

Эва

🤷‍♀️

Ми
Михаил

Сметана домашняя на все времена, держите своё подсобное хоз-во😉

Эва

))👍👍👍

Diana Т

Здесь сметанку наывают кислые сливки sour cream

Эва

))👍🌺 я вот думаю может вопрос поставить - обыграть pickles

Св
Светлана

И это самое вкусное, что есть в России.

Эва

Возможно 🤷‍♀️

Эва

Не могу оценить я не из России

Ша
Шамсуддин

а на самом деле, это татарские сливки

Эва

👎👋

Андрій. Ми З України!

Сметана , но это прокисшие сливки.))))

Эва

))🦉👍

Марго Беккер

Скваашенные!🤣😉

Се
Сергей

Водка! Шутка😁 Возможно, сметана.😁

Эва

)) 😊👍👍👍

Се
Сергей

😁

Татьяна Байганова

а кефира у них нет совсем в продаже

Эва

)))))))))))))) Мадам у них как в Греции есть ВСЁ , в отличии от ВАС 🤷‍♀️

Татьяна Байганова

я жила в испании и точно знаю что этого продукта у них нет

Эва

Я с удовольствием ела его два года назад в Лас - Пальмасе 🤷‍♀️ 👋

Татьяна Байганова

я жила в Валенсии

Эва

👍

Владимир Шур

кошерный продукт сгущённое молоко

Пихалк

Такое в слух нельзя произносить🤭

Эва

Наслаждайся своей ..... 👋

Ив
Иван

Сметана русские кислые сливки

Алексей

Кроме войны не был за рубежом

Эва

👋

Алексей

Удачки вам Герцогиня

Эва

)) Взаимно

Алексей

✌️

Эва

👋

Сергей Дейкин

сказал бы кефир но не уверен

Эва

Не кефир 🤷‍♀️

Сергей Дейкин

молочный продукт ?

Эва

Да

F.
Fog .

Сметана.Только натуральная.

Эва

👍👍👍🦉