Николай

Почему ногти на руках растут сильно быстрей чем на ногах?

Ответы
Ни
Нина

Если б Вы передвигались на четырех конечностях, то и на пальцах ног они росли так же быстро как и на руках. Эволюция делает свое дело.

Владимир Асиновский

Потому что на руках можно быстрее их обрезать. А на ногах я ( например ) не достаю. Или суставы болят или живот мешает

Люси Марево

Руки в ноги и...айда! Почему? А...чтобы ногти на ногах не травмировать при беге...))))))))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Лидия Кимач

Если руками ходить, то и там рост замедлится. Но это очень невыгодно: маникюр чаще делать придется

Оксана Лаzaрева

Чем ближе к "центру", тем лучше "питание", солнца и воды тоже больше, как тут не расти быстрее🤣

Юж
Южанка

Да умная природа, умная! Там же их стричь неудобно - вот она и постаралась.)))

Юлия Морозова

А почему на одной руке на одних пальцах быстрее, на других медленный?

Николай

У меня все ровненько.

Юлия Морозова

У меня нет 😄

Вера

Работайте ими так же как руками и они будут так же расти.

Та
Татьяна

Потому что руки чаще взаимодействуют с водой, чем ноги.

Кс
Ксюша

они в заперти большую часть находятся😝

Любовь

Потому как на руки попадает солнышко....а на ноги --нет.

Владимир Просто

Потому, что бы по деревьям лазать было удобнее!

Владимир Забродин

Условия разные. Заставь руки потеть как руки

**
***

потому что в часто в воде бывают нежели ноги

Alisa Warshavsky

А у меня, наоборот! И что, имеете ответ?!

Николай

Вы с Марса?

Alisa Warshavsky

С чего бы?! Нет не пила и не пью никакого алкоголя!....

Serij

Свежий воздух влияние оказывает

Николай

Если ходить босиком то будут так же расти как на руках?

Serij

Да

Николай

Тогда если посчитать скоко я хожу дома босиком и летом в шлепках то отставание в росте не может быть больше 2 - 3 недель.

Serij

Ну тогда не правильное распределение гормонов роста😀😀😀

Хохотушка Весёлая

Тонкие меньше материала надо))

Николай

А если перестанут расти волосы то ногти будут расти быстрей?

Хохотушка Весёлая

Не знаю, пока не лысая))

Лева Правая

Рукти? Да быстрее, чем ногти))

Пан Стефа́н

На ногах может обувь мешает?

Надежда Надеждина

РУКИ ЧАСТО МОЧИШЬ ЧЕМ НОГИ