Николай

Почему ногти на руках растут сильно быстрей чем на ногах?

Ответы
Ни
Нина

Если б Вы передвигались на четырех конечностях, то и на пальцах ног они росли так же быстро как и на руках. Эволюция делает свое дело.

Владимир Асиновский

Потому что на руках можно быстрее их обрезать. А на ногах я ( например ) не достаю. Или суставы болят или живот мешает

Люси Марево

Руки в ноги и...айда! Почему? А...чтобы ногти на ногах не травмировать при беге...))))))))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Лидия Кимач

Если руками ходить, то и там рост замедлится. Но это очень невыгодно: маникюр чаще делать придется

Оксана Лаzaрева

Чем ближе к "центру", тем лучше "питание", солнца и воды тоже больше, как тут не расти быстрее🤣

Юж
Южанка

Да умная природа, умная! Там же их стричь неудобно - вот она и постаралась.)))

Юлия Морозова

А почему на одной руке на одних пальцах быстрее, на других медленный?

Вера

Работайте ими так же как руками и они будут так же расти.

Та
Татьяна

Потому что руки чаще взаимодействуют с водой, чем ноги.

Кс
Ксюша

они в заперти большую часть находятся😝

Любовь

Потому как на руки попадает солнышко....а на ноги --нет.

Владимир Просто

Потому, что бы по деревьям лазать было удобнее!

Владимир Забродин

Условия разные. Заставь руки потеть как руки

**
***

потому что в часто в воде бывают нежели ноги

Alisa Warshavsky

А у меня, наоборот! И что, имеете ответ?!

Alisa Warshavsky

С чего бы?! Нет не пила и не пью никакого алкоголя!....

Se
Serij

Свежий воздух влияние оказывает

Николай

Если ходить босиком то будут так же расти как на руках?

Николай

Тогда если посчитать скоко я хожу дома босиком и летом в шлепках то отставание в росте не может быть больше 2 - 3 недель.

Se
Serij

Ну тогда не правильное распределение гормонов роста😀😀😀

Хохотушка Весёлая

Тонкие меньше материала надо))

Николай

А если перестанут расти волосы то ногти будут расти быстрей?

Лева Правая

Рукти? Да быстрее, чем ногти))

Осеннее Настроение

Такова наша конструкция

Anahit (Анаит) Grigoryan

Они "живут" на воле.😔