Му
Муиз

🖼Китай намерен запретить одежду, которая «оскорбляет чувства нации» 🤔Как вы оцениваете этот шаг?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Надеюсь, картинка в вопросе просто по приколу, ибо это Япония, и в Китае никто в таком не ходит.
Самое смешное, правительство не назвало, за какую конкретно одежду будут штрафовать людей.
Оцениваю негативно. Ладно их интернет-цензура, это я ещё могу понять (хоть и не хочу), но запрещать одежду, это уже форменный бред. Тем более что Китай – не Северная Корея, чтобы страдать такой х¥йнёй.

Му
Муиз

положения предлагаемого закона.👉 Люди, которые носят одежду и символы, которые «подрывают дух или оскорбляют чувства китайской нации», или заставляют других носить ее, могут быть задержаны на срок до 15 суток и вынуждены заплатить штраф в размере до 5000 юаней.🤔👉разместил эту картинку только для того, чтобы указать, что такая одежда будет запрещена в Китае.😁

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я ж сказала, что в таком там никто и не ходит 🗿

Му
Муиз

😉Китайская платформа👉Weibo.😉Вы можете увидеть эту картинку и комментарии китайцев🌹

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что они ненавидят Японию.

Му
Муиз

Я знаю это, но думаю, что политическая система этого хочет.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Партия просто охеревшая, ненавижу их.

Му
Муиз

🌹

Elena Salope

"Чувства нации" - это абсурд, у нации не бывает чувств, они есть у конкретного человека. Под нацией в таких случаях всегда понимается правящая верхушка. Очень дешевый пропагандистский прием, но безотказно работающий на идиотов.

Му
Муиз

Вы абсолютно правы

Робот Вертер

Я за национальные традиции. А они у большинства народов хорошие. А те, кто хочет ходить с голыми жорами, пусть ходят подальше где-нибудь в бассейнах, на пляжах, в банях 😁

Му
Муиз

😁🤷‍♂️Это их проблема, а не моя

Робот Вертер

Тогда к чему вопрос про Китай?.Это их проблема, не ваша

Му
Муиз

🤣🤣Я хочу знать ваше мнение🤣🤣

Робот Вертер

Вот тогда прочти заново моё мнение 😁😜, если с первого раза не зашло 🙄

Му
Муиз

🤣🥃👍🥃😉 прочитал это, не волнуйтесь👍 и спасибо

Му
Муиз

🤝🥃😉

Ел
Елдак2005

так они хотят запретить одежду там, где написаны символы, оскорбляющие чувства нации, считаю что это такое же, как поехать в берлин в футболке со свастикой

Му
Муиз

😁🤷‍♂️Это ваши догадки.. Китайцы пока не знают, что такое запрещенная одежда

Ел
Елдак2005

В законопроекте говорится, что будет запрещено носить “оскорбительные предметы одежды и символы” или заставлять это делать других

Му
Муиз

Да,😁 но здесь не указано, 👉 “оскорбительные предметы одежды и символы”😁Вот проблема, о которой говорят китайцы

Ев
Ева

не ну давайте по чесноку... они очень быстро возбуждаются со всеми вытекающими из этого последствиями... им бы паранджу узаконить для женщин))

Му
Муиз

😁 Вы всегда правы😉И даже если вы не правы🌹😁 Сейчас издается много законов о запрете, но это меня взволновало, потому что чем-то похоже на то, о чем говорят в исламских странах.

Ев
Ева

так да, в странах Азии, Африки и Латинской Америки ого-го какой прирост населения.... его никакими запретами не остановить)))))))))

Му
Муиз

К сожалению, да 😁😁😁😁 Китай и Индия — половина населения человечества

Ев
Ева

вот и я о том же... надо им не одежды запрещать, а сюда к нам... зависнут, не до деторождения будет)))))))))

Му
Муиз

👍🌹🥃

Ar
Arkadij

Надо запретить ношение одежды, подчёркивающей конфессиональную принадлежность. Исключение можно сделать лишь для служителей культа.

Му
Муиз

😁

Nekto Imiarekoff

Чем деспотичней режим, тем причудливей запреты. В Северной Корее, например, разрешены только 30 видов стрижек - по 15 для каждого пола.

Му
Муиз

👍К сожалению, это реальность

Nekto Imiarekoff

Увы, да.

Му
Муиз

🥃👍😉

Пётр Ермаков

Никак. Китай достаточно самостоятелен в принятии подобных решений... А мне совершенно нет дел до того, что они там решают с одеждой

Му
Муиз

Никто не говорит обратного... Речь идет о запрете одежды, если это произошло в вашей стране.

Пётр Ермаков

В нашей стране не существует запретов на одежду, требования к которой - не нарушать общепризнанные нравственные нормы ( не ходить голышом) и соблюдать дресс-код, устанавливаемый в различных организациях....

Му
Муиз

да . . Но это возможно, если это произойдет, а е не существует.

Ла
Лариса

Если они так решили, это их дело. Вообще, странам, где еще остался разум, давно пора принимать меры от одиозной вседозволенности

Му
Муиз

Конечно, китайцы в конечном итоге решают, чего они хотят, но здесь уже для культурного обмена, а не для политического конфликта.

Ла
Лариса

Иной раз культурный обмен напоминает демонстрацию пороков умалишенных

Му
Муиз

Если в дело вмешалась политика, вы правы

Жа
Жанна

Бред, Китай впереди планеты всей, будут ща зморачиваться в какие тряпки одет его миллиардный народ

Му
Муиз

🤣🤣🤣

Юл
Юлия

Положительно. У Китая вековая культура и стратегия страны разработана на сто лет вперед, Берегут.

Му
Муиз

👍

Alexandr Tokman

это означает что в россии скоро все от мала до велика будут ходить в военной форме.

Му
Муиз

😁👍

Елена Семенова

Знать бы ещё, что оскорбляет чувства нации... И это Китай, который одел весь мир?

Му
Муиз

Может быть, 🤔 японская одежда🤷‍♂️

Елена Семенова

Не исключено. На японцев есть у них обида.

Му
Муиз

🌹👍🥂😉

До Элвиса Не Было Ничего

Я что в Китае... Или старый перд осуждающий молодёжь за то что они одеты иначе

Му
Муиз

😁👍

Му
Муиз

😁👍

Игорь Николаевич.

У себя пусть что хотят. А у нас России девушки и женщины все такие красивые.

Му
Муиз

👍

Оксана Лаzaрева

Никак, у них много консервативных законов, но их готовят к этому с детства

Му
Муиз

👍да вы правы 🌹🥃😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Про это вам нагло и подло лживый долбанный путивизор поведал?🖼

Му
Муиз

😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤷‍♂️

Му
Муиз

🤷‍♂️

Ал
Александр

Это платья что-ли оскорбляют чувства нации? Или о какой одежде речь?

Му
Муиз

Я конечно не знаю.. Только есть постановление о запрете одежды, оскорбляющей национальные чувства.. На фото судя по комментариям, японская форма

Ал
Александр

Пипец...

Му
Муиз

😁

Та
Тася

Девочка справа прям ,как кукла Суок из фильма-сказки "Три толстяка"

Елена Чистякова

Мордахи у них,как у наших "Клав с базара"

Та
Тася

Дак они все на одно лицо мне кажутся

Му
Муиз

😁👍🌹🥂

Елена Чистякова

это так и есть

Му
Муиз

Трудно отличить

Ев
Ева

может плодиться в геометрической прогрессии перестанут)))))))))))

Му
Муиз

😁У меня есть время прочитать об этом сегодня вечером😉

Ев
Ева

готовьтесь.. у меня уже на готове парочка контрольных вопросов))))))))))))

Му
Муиз

💋❤️обожаю вас 🌹🥃😉

Ев
Ева

))))))))))

Му
Муиз

❤️🤝