Ку
Кукулькан

Почему в ссср не решалась проблема стереофонического радио вещания?

Ответы
Михаил Гехт

как говорится, на хрена попу баян, когда есть колокола и паникадило? Радиовещание было государственным, предназначено для ИНФОРМИРОВАНИЯ населения. Музыка была «гарниром». И зачем им для этого вкладывать громадные средства в переоборудование РТПЦ?! Новости в стерео обеспечить?

Се
Сергей

Решалась, ЧМ вещание с полярной системой, вещало стерео на второй программе радио. Правда не во всех городах. Как бы передатчик Дождь—2 комплектовался в штатном варианте стойкой ЧМВ, для стерео надо было ещё блок модулятора.

Се
Сергей

Не владеете ситуацией. Мало было в ссср чем вещания, а на средних стерео не пойдет

Ку
Кукулькан

Тогда FM уже было

Се
Сергей

FM это тоже самое что и ЧМ. Оно было но не в ссср.

Ку
Кукулькан

Странно же. Сверх держава вроде...

Се
Сергей

В ссср отдавали предпочтение средним и длинным волнам, они позволяли организовать синхронную сеть и при малых затратах покрывали значительную часть территории. А вот ЧМ или как вы называете FM работает только в пределах прямой видимости, что бы осветить весь союз на десятки тысяч передатчиков.

Соболев Валерий

способ передачи звука неэффективно использовал частотный диапазон и технических возможностей не хватало.

Natali Ник.

как много проблем не решил СССР!!! вернуть его и заставить решить)))

Ку
Кукулькан

это еще лет на 200

Бабайкин Юрий

Не было нужды...кого слушать в стерео-Кобзона или Пугачеву?🤣

Ку
Кукулькан

😁 Кобзон в стерео бесподобен!

Бабайкин Юрий

Не сомневаюсь...легче остановить бегущего бизона чем поющего Кобзона👆🤘😉🤣

Милана

Вещание в СССР меня не интересовало, ни моно, ни стерео....

Сергей Евдокимов

Это..., стесняюсь спросить, КТО ИМЕННО Вам такое "сказал"?

Ку
Кукулькан

Щас это вообще не важно 😁

Сергей Евдокимов

Разумеется... Ведь, так называемое "человечество", поголовно становится дебилами... Действительно... кому какое дело...?😎

Ку
Кукулькан

70% говорящих на русском вообще не русские. Хотели же, что бы он стал между народным..

Сергей Евдокимов

Понятия не имею... Кстати... "чтобы" (в данном случае) и "международным" - пишется СЛИТНО!...

Ку
Кукулькан

Андроид много не знает 😁

Лара Ларина

там много всяких более насущных проблем не решалось....

Ку
Кукулькан

А говорят, всё здорово было

Ку
Кукулькан

видимо, это и считают хорошим

Лара Ларина

....казалось бы, ракеты для космоса делали, а туалетная бумага - острый дефицит...и это самое маленькое....спокойная жизнь в стабильном дефиците... 🖼

Ку
Кукулькан

промывание мозга 24/7

Лара Ларина

вот-вот...

Се
Сергей

🤣🤣🤣🤣 пизd@ц. Пионерская зорька в стерео....

Семен Отмахов

смысл доходит исключительно от стереофонии?

Ку
Кукулькан

что за система?

Семен Отмахов

Хай фай

Ку
Кукулькан

щас всё хай фай)))

Семен Отмахов

Особенно,ты

Ку
Кукулькан

Я средний

Сергей Бочков

такой проблемы не было, стерео было на УКВ

To
Toshik38

Поздно к спутникам присоединились.

Алексей Шутов

Ни кому это было не нужно!

Ку
Кукулькан

почему?

Алексей Шутов

Когда появились первые стерео приёмники в СССР?

Ку
Кукулькан

смотря у кого

Алексей Шутов

Так появились то импортные с начало!

Ку
Кукулькан

почему же самая лучшая в мире экономика отставала?

Алексей Шутов

Вот было и такое!

Михаил Киранов

Что значит "не решалась"?

Ку
Кукулькан

решалась?

Михаил Киранов

Конечно

Ку
Кукулькан

как?

Михаил Киранов

Полярная модуляция в УКВ диапазоне.

Подрыв Устоев

Не было такой проблемы.

Александр Мамедов

другие проблемы были

Ку
Кукулькан

В космос летать?

Ку
Кукулькан

это вообще не проблема

Александр Мамедов

конечно.Тут все просто.За исключением

Валерий Егов

Роскошь не нужная.

Ку
Кукулькан

разве?

Валерий Егов

И так послушают. Чай не баре.

Ку
Кукулькан

ну да. сверхдержава же)

Валерий Егов

В СССР вся бытовая техника с запозданием проникала в жизнь людей. Холодильники, телевизоры, кондиционеры, автомобили....

Ку
Кукулькан

но хвалятся многие

Сергей Чемшит

Ну!?...и почему?

Ку
Кукулькан

вот бы знать

Сергей Чемшит

Отож...

Ку
Кукулькан

может потому, что насрать было? ))

Сергей Чемшит

Наверно...не было необходимости...когда бензин был15 копеек,зачем делать экономичные двигатели или переводить транспорт на дизель!?да много ещё на что было наплевательское отношение. .но это капля в море ,того на что сейчас кладут хуй!

Ку
Кукулькан

вообще на всё насрать было) экономика вообще не на потребителя работала. для создания видимости....

Сергей Чемшит

Насчёт тогда?ну не знаю!