Профиль Не Существует

Вы доверяете себе, другим людям или Вы доверчивы? Где та грань, когда доверчивость переходит в доверие и наоборот? И есть ли она вообще?

Ответы
Вадим Малахов

«Как можно не верить человеку? Даже если и видишь — врет он, верь ему, то есть слушай и старайся понять, почему он врет?» ― Максим Горький. а вообще, на всё есть три аспекта, которые надо учитывать, это: время, место, время и обстоятельства. в каждом отдельном случае. нельзя так взять и сказать где там какая грань и наоборот

Профиль Не Существует

делить трудно, хотя возможно.. А отличие существенное

Вадим Малахов

Вы лично для себя определили? или же, просто знаете устройство мира?

Профиль Не Существует

Я не определила.. Я определилась.. в определениях

Вадим Малахов

ну все определения должны быть с чем-то сверены

Профиль Не Существует

я о доверии и доверчивости..

Константинов Владислав

Вообще-то, не сильно склонен доверять. А возможность доверия зависит от того, ЧТО поставлено на карту. Скажем, дать двацулик кому-то, купить буханку хлеба в магазине - доверить не сложно))) А вот, скажем, свою жизнь... вряд ли можно кому-то доверить, не считая близких.

Профиль Не Существует

Всё правильно...

Самвел Антонян

ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЧЕЛОВЕКА ПОЛОЖИТЕЛЬНО ТО МОЖЕШЬ ДОВЕРИТЬ ЕМУ, ЕСЛИ ОН ОПРАВДЫВАЕТ ТВОЮ ДОВЕРЧИВОСТЬ СНОВА И СНОВА, И ИЗВЕРГАЕТ ИЗ СЕБЯ РАДУШИЕ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, ТО ЭТО И ЕСТЬ ТА ГРАНЬ О КОТОРОЙ ВЫ ГОВОРИТЕ!

Александр Ясноокий

ДОВЕРИЕ: чувство, побуждающее верить кому-либо, даже если знаешь, что ты сам на его месте солгал бы.
Генри Луис Менкен Вопрос автору вопроса:"А много ли вас за жизнь обманывали?" И обман ли это был?

Профиль Не Существует

когда -как.. иногда была нарушена граница..

Александр Ясноокий

О границе не говорят.

Профиль Не Существует

о границе доверия

Вера Соломенникова

себе доверяю точно,к посторонним осторожна,сперва общаюсь по разным вопросам,если нравиться человек-доверие появляется,нет значит не общаюсь дальше.значит не мой человек

Папин Друг

себе не доверяю, надо все время проверять, другим не доверял бы вовсе- (это разумно), если бы не было острой необходимости доверять хоть кому-нибудь....

Eugen Schitz

Это очень тонкая грань и она есть. Для каждого своя, но доверие преувалирует, хоть это и называется- лох. Пусть я им и останусь, но душа будет моя.

Марина Бурдина

доверчивость основана на наивности и неискушённости, незнании людей, доверие осознанное действо, основанное на опыте и знании жизни и людей.

Елена Пенигина

Я доверчива, иногда чересчур. Грань, конечно, существует, доверять человеку начинаешь, когда, убеждаешься, что ему можно доверять.

Владимир Кириллов

Если женщина пойдет со мной в баню, будучи уверена, что я не буду к ней приставать, а я буду уверен, что она поступит точно так же...

Евгений Лавровский Женат

доверчивость - это ленность мысли. Доверие - это продукт анализа и выяснения причинно следственных связей

Лена

Пожалуй доверчива. Но как то не было проблем с этим. Не обманывали. А мужчин вообще это подкупает

Профиль Не Существует

Потому многие и страдают от своей доверчивости?

Лена

Ничего, до 57 дожила и все прекрасно в моей жизни.

Профиль Не Существует

Не было бы исключений, не было бы и павил

Наталия

Я в меру доверчива, в меру скептик. А моя бабуш КА говорила....мужику псу не показывали жо ПУ всю))))

Мистер-Х Мистер-Х

Доверяй но проверяй, какая сейчас может быть грань, вокруг такое творится, не жизнь, а с р а н ь!

Мистер-Х Мистер-Х

Шо, опять?))) :Dбудешь стрелять?))) 😄

Профиль Не Существует

некогда мне стрелялками заниматься

Мистер-Х Мистер-Х

правильно, зачем оно тебе

Рома Вертунцов

Доверчивые люди доверяют человеку сразу, а другие это же доверяют не всем, а только избранным

Профиль Не Существует

несомненно

Георгий

Доверчивость сравнима только с дырявым ведром, которое надо всегда держать в исправности.

Ivan Ivanov

себе каждый доверяет абсолютно что до других то все подвергай сомнению (с)

Профиль Не Существует

бывает, что и себе не доверяют

Ivan Ivanov

себе всегда нужно верить

Ivan Ivanov

абсолютно

Язва Вреднюкова

Для меня:лучше пусть обманут мое доверие, нежели я унижу...недоверием..

Gennadij

Доверие-это длительные отношения, а доверчивость-это состояние души.

Профиль Не Существует

можно и так сказать

Павел Алексеев

По-моему ты немножко запуталась в этой словесной эквилибристике...

Профиль Не Существует

Трудно не согласиться..

Павел Алексеев

Может поговорим об этом в Мире?

Профиль Не Существует

Паш, я сейчас уже выхожу.. у меня ещё ремонт до сих пор. Иногда нужно и совесть знать. А потом - обязательно.

Павел Алексеев

Успеха тебе! 😘