Светлана Ли

Для тех, кто испытывает неуверенность в себе и боится начать общение, психологи советуют проиграть в голове наихудший сценарий предполагаемого разговора. Что страшного может произойти, если вы не понравитесь человеку?

Ответы
Ма
Марина

Я в детстве была очень зажатая, примерно лет в 14 решила с этим бороться. Вышла на улицу, настроилась на позитив, помогла какой то бабушке донести сумку, подсказала какому то парню как и куда пройти, потому что город уже более менее знала хорошо, спросила смело который час у кого то. И ..как рукой сняло ту неуверенность))) Просто помню тот момент хорошо, помню решение стать смелее

Николай Дубинин

...мужчины боятся отказа. Женщины боятся казаться навязчивыми. Совет психологов не сколько сомнительный.
Есть конкретные, вполне рабочие предложения. Согласитесь совет для мужчины не подойдет женщине, совет женщине, не то, что нужно мужчине.
У мужчин и женщин разные восприятия, и общие советы не пройдут.

Светлана Ли

Вам лично страшно не понравиться?

Николай Дубинин

...мужчины боятся (ненавидят) отказа. Не нужно к мужчинам подходить как к женщинам. Для мужчины то, что нравится или не нравится ему, и только ему, всегда в приоритете. Не нравлюсь сейчас, понравлюсь потом. А чаще, мужчине в обще по барабану на сколько он симпатичен. Потому, что он не женщина.

Светлана Ли

Не страшно значит

Бе
Бездельница

Не, я спрашиваю себя " а надо ли мне утруждаться ?" или можно самостоятельно справиться, что иногда лучше. Если надо ,то обращусь. А если хорошо зашло, то и пообщаюсь. Страшно в магазине-зайдешь поглазеть просто так или прицениться и тут что? Праильна, "вам помочь?" ..угу, смотреть вместе

Vladimir Rakivnenko

"Уверенность в себе не появится сама собой. Главная роль на этом пути отводится вам. Можно прочесть бесконечное количество статей, узнать массу мнений, но так ничего и не изменить. Ни один психолог без вашего участия не сможет вам помочь. Только личный опыт поможет вам."

Vladimir Rakivnenko

Залипла клавиша?

Vladimir Rakivnenko

Пока, несчастная.

Сергей Анахин

Классная идея. Светлана вдвоем открываем курсы по победе неуверенности в себе. Ставим робота и неуверенный человек начинает с ним общаться. роботу запишем разные программы. И стрижем деньги. Красота.😊💖💕💞💝❣️💓💗💘🐒🐵🙉💖🙈🙊

Сергей Анахин

Какое там. Мне до программиста как до неба. Да и что бы я тут делал если бы был им.

Светлана Ли

Тогда какие ж роботы с программами?

Сергей Анахин

Найдутся. Главное -организовать все это.

Светлана Ли

Найдутся за определённую плату. Это не моё. Инвестировать в сомнительные проэкты

Сергей Анахин

Ладно. Оставим это. Бизнесмену не обязательно все знать и уметь. У него есть волшебный ключик к дверям успеха. Тому не счесть примеров.

Алевтина Пална

я не знаю... в принципе для меня не проблема начать общение, и даже, если я не понравлюсь, тоже не проблема, как и для любого внимательного человека))

Татьяна Владимирская

нет, я имею в виду по датам - когда она поспевает, ранняя твоя, в какое время?

Подпись Неразборчива

если ты заметила то поспевание зависит от погоды)))) просто покупается ранняя и желательно и опылитель.

Татьяна Владимирская

я вот ваще смутно помню, когда там эта акация цветет, никогда не отслеживала специально

Подпись Неразборчива

ну напишу в этом году как спеют. .я даты не запоминаю. просто одна черешня черная и какая то розовая -успевают а от три черные-не успевают. кого я только не просил помочь оборвать. бывшая с мужем хоть приехала и оборвала.

Татьяна Владимирская

хорошо, прям лбюопытно)) тут про тебя спрашивают))
obsuzhday.com/a/57655165#c114336024

Сколько предлагал встретиться увидеться прогуляться куда посидеть где и т п .всегда облом. Бросил это мероприятия.

Светлана Ли

А почему облом то?

Вот так вот...

Юрий Пономарёв

мне как то по фиг.. понравлюсь или нет...если человек свой.. значит всё хорошо.. если чужой то ничего не поделаешь...

Николай Верниковский

не надо приближаться настолько близко. ведь мнение у всех своё. но темперамент разный. и эго в руках держать.

Светлана Ли

Я не высчитываю процентное соотношение. Но общения здесь много

Николай Верниковский

один с десяти вопросов...

Светлана Ли

Вся проблема в том, что интересные люди их не задают. Ждут, когда это сделают другие

Николай Верниковский

у каждого свои интересы. эго у многих преобладает.

Светлана Ли

Да ради бога. Лишь бы смысл был

Татьяна Владимирская

если мне интересно, то я за то шобы ввязаться, а там как пойдет)) если мне неинтересно, это уже не мои проблемы

Светлана Ли

Вот никогда не было проблем у меня с началом

Роман Смирнов

есть метод лучше - найдем положительную черту в человеке ( хоть самый тупой например) это изменит излучение

Роман Смирнов

так мы сможем влиять на него

Светлана Ли

А зачем нам тупой собеседник?

Роман Смирнов

хватает разных

Ан
Андрей-Пушкин

Вот и я про тоже!
Ничего страшного произойти не может...
надо всегда иметь запасные варианты )))

Светлана Ли

План Б

Ан
Андрей-Пушкин

План Б...
а у некоторых
и план "В" и "Г"
и так далее 😆

Светлана Ли

Ну не преувеличивайте

Ан
Андрей-Пушкин

Конечно плана "Г" нет,
но план "Б" нужен хотя-бы для того,
что-бы не чувствовать себя идиотом,
который поставил все ставки на что-то ОДНО...

Ав
Автор

Ничего ..просто ничего...А вот если понравитесь, то вот тут -то и начинается безобразия всякие

Ав
Автор

Нет. одного раза хватило понять...больше не пытаюсь

Светлана Ли

А вдруг без всякой боли и сразу взаимность. Или лучше того, на Вас западут. А Вы не готовы морально

Ав
Автор

А это уже не моя будет боль..Не западайте, если не просят

Светлана Ли

Да ужас какой.

Ав
Автор

Я здесь ничего нового не придумал

Стас Васильев

Я встречу другого и так до смерти. 7 миллиардов и я буду на одном заморачиваться!? Щаз....

Светлана Ли

8 уже

Стас Васильев

Тем более. А жизнь так коротка и времени на разбор полётов тупо нет. Анализом на том свете займёмся от делать нефик)))

Та
Татьяна

Это как в том анекдоте...Да пошла ты на фиг со своим утюгом)))доброго дня Роза)))

Светлана Ли

Привет, Тань. А что за анекдот?

Та
Татьяна

https://pikabu.ru/story/staryiy_bayan_pro_utyug_1033650?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing&utm_campaign=mobile_native_share

Светлана Ли

Аааа, знаю, знаю👍

Константин Васильев.

.....вот по этому заранее зная "если" лучше не начинать это общение....🤷‍♂️😞

Светлана Ли

Я со всеми начинаю, ничего в голове не проигрывал. А там как бог даст

Константин Васильев.

Смелый Вы человек....меня время научило и мои стремления часто "били" по моей душе.(принимая все за чистую монету"...

Светлана Ли

А я просто надежд не возлагаю особых.

Ад
Адамс

Надо запомнить С детства страдаю )) Пока все не вызубрю на экзамен не ходила

Вл
Владимир

да вопрос может стоять не в понраветельности а просто в стейснительности))

Светлана Ли

А чего стесняться, Владимирыч. Давно живем

Вл
Владимир

да я же не про себя,я вообщем))ну есть же люди,по натуре своей,стейснительные))

Светлана Ли

Есть, есть...

Вл
Владимир

вот вот))

Николай Дубровский

Никогда к психологам не обращался... хотя медосмотр ежегодно проходил... 🧐

Николай Дубровский

Ой беда какая... ещё пол жизни не прожила, а уже-уже... 😁🌹

Светлана Ли

А, давно отпричиталась

Николай Дубровский

Рановато, мадам, рановато... 😉

Светлана Ли

А Вам сколько?

Николай Дубровский

Не важно... Возраст мой уже не репродуктивный... хотя у моего прадеда дочка в 72 года родилась... Но тогда питание было .... 😁

Wanderer *******

Плохие психологи. Надо настроиться на лучше и так и ощущать в себе

Светлана Ли

Я их тоже не люблю