Алексей Батогов

1) Что первым делом взрывали ненавистные немецкие оккупанты, подрывая советскую экономику и мораль? И что открывали повсеместно?

Ответы
Ирина Булгакова

Вы знаете,моя свекровь (ее не стало в прошлом году,светлая ей память) четыре года с 18 до 22 года находилась в нем.концлагере Равенсбрюк. Ненавить к фашистским оккупантам у меня не вышибить никогда. То что иногда я слышала от мамы не входит ни в какие рамки. Я не знаю что они взрывали и что открывали. Но я Вам благодарна за такие вопросы. Это не должно никогда забываться.

Алексей Батогов

Взрывали спиртзаводы. Открывали церкви.

Ирина Булгакова

спасибо за ликбез)))

Алексей Батогов

Это не ликбез, а скрываемая информация.

Mila Sssssss

Сейчас уничтожать мораль не надо, её и так нормальной мало

Алексей Батогов

Взрывали спиртзаводы, спирт сливали в реки. Открывали повсеместно церкви, закрытые Советской властью.

Mila Sssssss

Где они открыли церкви, конкретно можете написать?

Алексей Батогов

Везде. А Вы не знали? Поговорите с теми. кто побывал в оккупации! Да хотя бы посмотрите советские фильмы о войне! Там всё лгут, но этот факт вынуждены признать.

Mila Sssssss

У меня родите оба фронтовики били. Раненные, контуженные ..... Много интересного рассказывали того, что в фильмах не увидишь, но про такое не рассказывали.

Алексей Батогов

Откуда было им знать?

Владимир Ольшанский

Ну,открывали-рынки и кабаки,а взрывали-школы и больницы...

Алексей Батогов

Взрывали спиртзаводы, а открывали церкви.

Владимир Ольшанский

Противоречите первоисточникам,в "Майн Кампф" сам читал:"Для славян никакой гигиены-только водка и табак"...

Алексей Батогов

Эту хурню приписали Гитлеру. Он такого не говорил никогда.

Александр Барышников

Это обсуждения или экзамен ?

Алексей Батогов

Это не обсуждение и не экзамен. Это -- обмен полезной информацией. Правильный ответ 1 -- спиртзаводы, 2-- церкви.

Александр Барышников

Спиртзаводы при оккупации ?

Алексей Батогов

Немцы взрывали наши спиртзаводы, а спирт спускали в реки. И открывали повсеместно церкви, закрытые советской властью. Нужно знать историю!

Александр Барышников

А при чем тут Советская экономика ?

Алексей Батогов

Она зиждилась на водке

Александр Барышников

На оккупированной -то территории ?

Алексей Батогов

Не всегда она былва оккупироыванной. а вот спиртзавод приходилось заново отстраивать.

Масимжан Хизметов

открывали церкви, по моему

Алексей Батогов

Правильно, а у мусульман -- мечети. Взрывали спиртзаводы.

Евгений Сапрыкин

ВОТ ЭТО ВОПРОС???НЕЗНАЮ

Алексей Батогов

Взрывали спиртзаводы, а открывали церкви.

Евгений Сапрыкин

ЭТО ЕВРОПА........А ЖИДОВСКИЕ КОММУНЯКИ ВОСПИТЫВАЛИ НАЦИЮ РАБОВ

Людмила Александрова

Интересный вопрос

Алексей Батогов

Взрывали спиртзаводы. Открывали церкви

Ольга Королева

Храмы и лагеря

Алексей Батогов

Храмы. А лагерей у нас без них было полно. Зато взрывали спиртзаводы, а спирт сливали в реки, чем наносили урон экологии. Рыба всплывала.

Ольга Королева

Я не думаю что запасы спиртного были огромны В то время масштабы были не те

Алексей Батогов

Ошибаетесь. Революцию делали негодяи. возмущённые сухим законом. И после революции отменили сухой закон. Занялись активным спаиванием русского народа с целью его уничтожения.

Г*
Галина ******

идеологию

Г*
Галина ******

какое именно?

Г*
Галина ******

жаль. а тут есть? те с кем можно

Г*
Галина ******

тоже жаль