Забава

Для чего такие комбинации? Зачем выкаблучиваться? Финляндия перешла на российский СПГ и газ для латвийского хранилища
23 мая 2022

Ответы
Ma
Mass.terr

Они думали, что в ответ на их истерику мы кинемся следом, будем хватать за рукав и просить прощения, соглашаясь на все их условия😁

Забава

Мнят о себе. Лучше бы историю поучили, свою. Давно ли жили в бедности

Rafail Kanyukaev

СПГ не Российский, они закупают через "прокладки" и газ становится Европейским, так отчитываются перед Вашингтоновским обкомом

Забава

Я читала, что если российский газ и нефть смешивать с другими, то он становится "демократичным" и "либеральным" , можно употреблять

Rafail Kanyukaev

Без смешивания такое происходит, Украина уже несколько лет так делает, Российский газ приобретает в Европе подороже

Забава

Это конечно самый "умный" ход

Ал
Александр

показать себя перед сша, мол, мы такие крутые и независимые. ТОлько от Америки зависим. НО что-то опшло не так

Забава

И у Польши не так, российский газ получают из Германии. Наверно главное - показать, получить одобрение из Штатов. Подозреваю, что кое-кто получил приличное вознаграждение за такую муть.

Ал
Александр

либо за страх

Михаил Гехт

Переводят логистику на СПГ из расчёта на США. Но США пока не рвутся вкладываться. То есть ЕС «сама-сама»

Забава

Конечно сама. Штаты свои дела поправят за счёт ЕС

Михаил Гехт

да. Единственный безусловный бенифициант

Г👵
Галина 👵 👅

Пытаются сделать правильную морду лица. Для дружного запада.

Забава

Флажок им в руки

Г👵
Галина 👵 👅

Радужный? Годится.

Св
Светлана_Светлана

Пусть усохнут их трубы и поглотит веяная зима.

~ Мне Тебя Обещали ~

Типа попытались отказаться...И нашим, и вашим.

Владимир Шур

хотят в состав России аж кушать не могут🤣

Забава

Их и в Нату не берут, на фиг не нужны

Владимир Шур

у них нет хороших ходов

Имя Фамилия

Ну да, не берут!!!!😂😂😂

Нурия Шагабиева

Им лишь бы вякнуть , как и Болгарии .

Забава

Пусть дрова собирают, валежник

Нурия Шагабиева

Вот именно ...

Валерий Егов

Не понял. Почему на российский СПГ?

Забава

Может надеялись, что закупка пройдёт незамеченной. "C 21 мая, когда «Газпром» остановил поставки газа, Финляндия перешла на другие источники импорта топлива. Так, 21 мая на терминале в Пори встречали танкер СПГ Coral Energice, который доставил до 6 млн кубометров в виде сжиженного газа с российского завода «Криогаз Высоцк» в Балтийском море. В последнее время российский СПГ продолжали доставлять в Финляндию, но на другой терминал — Manga LNG на острове Рейття. Поэтому неизвестно, был ли это законтрактованный груз или срочная закупка"

Валерий Егов

Понятно. Перешли на СПГ, но, пока договора на поставку хорошего газа подпишут, придётся плохой российский использовать.

Владимир Б

Во нагородила...Что курнула?

Забава

Финляндия вся курнула. А потом нагородила.🙂🙃

Имя Фамилия

И ты решила пойти по этому же сценарию???😂😂😂

Владимир Забродин

МОЖА ТАМ ГАЗ КАЧЕСТВЕННЕЕ

Забава

Он там пропитывается ненавистью и готов к употреблению

Владимир Забродин

ВОТ НИ КОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛ- МЫ СТАРАЕМСЯ ОЧИЩАЕМ А ОНЕ ПРОПИТЫВАЮТ-МОШЕННИКИ НЕ ИНАЧЕ

Забава

У низ злобности очень много

Владимир Забродин

ФИНЫ СХАВАЮТ

Сергей Сычев

Таковы они испокон Веков .

..

Вводят санкции и плачут.

Европа Плюс

Надо им цену повысить.

Забава

Цены растут. если нет контракта, то по рыночным продают

Европа Плюс

А наши 300 млрд. Заморозили их банки, хотя тоже соглашение было. Кто сейчас соблюдает контракты, особенно с пиндосам и и их шушерой.

Толя Попов

😉.......................🥴👈

Ир
Иринтер

Двойные стандарты

Забава

Лицемеры. всех желают обхитрить, но получается обхитрить себя

Ир
Иринтер

На словах одно, на деле другое. На словах мачо, на деле - чмо