Александр

Бог создавал Своё творенье, а получил тварь сатанинскую, так ?

Ответы
Максим Jw

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ал
Александр

Нет. Бог создал лишь тело. Что бы вошедшая в него душа могла стать выше. Только физическое тело испытывает физические страдания в которых изживается карма. Да. Многие являются жизнями ада

Александр

🙁

Вовочка Бакка

Тварь сатанинская получилась тогда, когда творенье это возомнило о себе под влиянием собственного эго, и посчитало, что оно - это и есть Вселенский Разум и Вселенский Закон.

Александр

👍
Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.

Евгений

нет тут две дороги выбора третьего нет просто нет кстати выбор свободный Но назад дороги нет

Александр

🙁

Евгений

людишки здесь выпендриваются ты знаешь я хочу тебе сказать есть как вы называете и ад и рай Тут надо многое понять

Александр

ничего понимать не надо, все все сами узнают

Евгений

да

Александр

🙂👍

ихний бох иудейский он какой то рукожопый изначально начиная с создания

Ни
Ника

Мы тоже создаём и верим в положительное творение, но не всегда это так.

Александр

🙂👍

Михаил Гехт

Так дьявола и ад кто создал? Я ничего не делал, оно само?

Александр

🙁

Геннадий Зернов

Нет, это сатана создал тварей которые придумали бога.

Ду
Дульсинея

Выкинул сатану и людей в одно место и вот результат

Александр

🙂👍

Дедушка Старенький

Так выдумали евреи. Вы продолжили. Имеете право!

Александр Андреенко

Это вы про себя? Что ж - весьма самокритично.

Александр

весь мир мусор, ничего божьего, миром правит эгоизм

Фариз Мухаметдинов

Вот и получается,что он творец никудышный.

Фариз Мухаметдинов

Не могу,я атеист.

Александр

в морге нет атеистов

Фариз Мухаметдинов

Как и религиозных фанатиков.

Александр

🙂👍

Ка-Валерчик Гузенко

Сам накосячил, а мы расхлёбывай ...

Александр

Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.

Александр

🙂

Орхи Дея

Нет. Не все люди пошли за Сатаной.

Максим Jw

Александр, всякий раз убеждаюсь в вашем хамстве и отсутствием воспитания!

Александр

воспитывают животных, человека наставляют, а воспитывает он сам себя, но вам и это понять не дано

Максим Jw

Вы - напыщенный индюк.

Александр

спасибо, на большее ваш разум и не пригоден

Максим Jw

Это вы тут такой смелый. А в жизни вы - трус и невежа.

Ев
Ева

по сути, сам не ведал, что творил))

Александр

🙂

Ев
Ева

🍷😎

Алексей

Не так . сатану создал другой Бог

Александр

🙁

Ar
Arkadij

Про Вас так никогда не скажу.

Александр

так меня отец мой с матерью творили, не бог

Ar
Arkadij

Все мы таковы, но жизнь нас меняет.

Александр

жизнь меняет а Бог оберегает

Ar
Arkadij

Не всякого.

Александр

не всем это и надо, мне Бог был не нужен, а Он мне вторую жизнь подарил, теперь нужен

Ar
Arkadij

У многих так.

Александр

🙂👍

Зинаида Бадяева

Это Вы пишите в чей адрес ,??

Александр

адрес у всех один

Z Сергей Балхошин V

по образу и подобию своему

Александр

БОГ ЭГОИСТ ДА

Z Сергей Балхошин V

его придумали это миф

Александр

с этим мифом вам встретиться придется

Яна

Не совсем вопрос понятен.

Яна

Не только. Дьявол это ум. Если человек верит, что он ум( верит в мысли), он близок к дьяволу. Если он осознает что божественная душа, он с богом.

Александр

так у всех и все божественно, если эгоизм доволен

Яна

Не скажу за всех.

Александр

🙂

Яна

😉