Ольга Белова

Моя бабушка уже полгода живёт в Турции. Мы снимаем ей хорошую квартиру за 11т.р. + коммуналка 4т.р. Фрукты и овощи там стоят в пределах 10 р/кг. Качественные лекарства (за подделку - смертная казнь) дешевле, чем в России. Плюс - море, солнце... А теперь вопрос: как поднять демографию в стране из которой многие уже свалили, многие планируют свалить, и оставшиеся приходят к мысли, что когда нибудь придётся свалить?)))

Ответы · страница 10
Musk Therapy

))))) рада за бабушку

Психолог Знахарь.

Путём конституции

Психолог Знахарь.

Как при СССР- за бездетность- налог

Ольга Белова

А содержать этих детей государство будет?

Психолог Знахарь.

Детей для государства рожают? Или для продолжения рода? Привыкли находить, кормить государство должно. Как ГУЛЯТЬся так смеяться, как рожать так плакать.

Ольга Белова

Так вот и рожают для себя сейчас те, кто в состоянии прокормить семью, обеспечить жильём, хорошей медициной, образованием и т.д. А таких не много

Анна Гро

А как там с визой?

Ольга Белова

Так в Турции вроде нет виз

Анна Гро

Я не знаю, как сейчас. Потому и спрашиваю.

Ольга Белова

Нет, она без визы. Просто заключили годовой контракт на аренду

Мехрибан Соснина

А патриотизм где?

Ольга Белова

Патриотизм на словах - это не патриотизм. Помогать людям, спасать страну - вот это патриотизм

Се
Сергей

за счет приезжих

Се
Сергей

так едут постоянно

Ольга Белова

Едут, потому что деньги в Москве крутятся

Се
Сергей

да в разные области едут стараются на юг

Марат Шелгунов

Начните с себя%%%

✨Т
✨Таньюша✨

Да я тоже вижу, как вокруг люди живут и работают, очень жалко на это смотреть и глаза на это закрывать рука не поднимается.

Ольга Белова

И при этом нас ещё и травят продуктами, лекарствами и т.д.

Марат Шелгунов

При чём тут дети, речь о вас. Вы придаёте важность. Наплодили детей, а теперь ищите виноватых. У меня один ребёнок, и не когда он не нуждался не в чём. Вы меня совсем не знаете, а берёте на себя право меня осуждать. Вот на таких как вы мне плевать.

Ольга Белова

Нормально, просто человек не понимает, о чём идёт речь.

✨Т
✨Таньюша✨

Мало того, что не понимает, да ещё плюётся)

Nikola Mahkov

-где?-в турции?--

Nikola Mahkov

-легко!-помагай(государство)матерям одиночкам!--

Ольга Белова

Если бы государство хоть что-то делало для народа, то таких вопросов не возникало бы

Nikola Mahkov

-мы согласны!=защита женщин матерей! материально!--👆

Ольга Белова

Защищать надо всё население)

Nikola Mahkov

-мы про демографию!--😂

Кс
Ксенон

Хочу в Турцию!!!

Ольга Белова

Я не хочу, но будущее в этой стране для своего сына не вижу

Ольга Белова

Не знаю, есть знакомые в Америке, но больше именно в Турции

Ольга Белова

Знакомая выучила легко, тем более когда общаешься с носителями языка и постоянно там обитаешь, гораздо проще и быстрее

Ольга Белова

Не спросила, но там дом в основном русскоязычный, в магазинах тоже проблем не возникает, как и в ресторанах

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

так дешево там?

Ольга Белова

Вообще на две недели та квартира стоила около 20 тыс.рублей, а вот на год и больше уже цена другая (квартира 3-х комнатная). Овощи-фрукты в такую цену ближе к вечеру, потому что из-за их обилия на след.день покупать их вряд ли будут, есть же свежие. Коммуналка так выходит только в холодное время, когда идёт отопительный сезон, а так за ноябрь она оплатила 1500р. Те же окорочка и голень она покупает в ларьке по 99 р/кг (у нас где-то от 170 р. самые дешёвые. На еду за ноябрь у неё ушло 7 тыс. с учётом походов в ресторан, а кушать она любит

Ольга Белова

На А начинается, что-то вообще из головы вылетело

На
Наблюдатель

все не свалят

Ольга Белова

При одном и том же правлении разности не было и быть не может

На
Наблюдатель

ишшо как быват

Ольга Белова

Я помню три периода: до 90-х, до 2000-х и после

На
Наблюдатель

плохая память. девичья

Ольга Белова

После 2000-х становилось только хуже и хуже. О каком периоде речь?

Владимир

свалить куда

Ольга Белова

За бугор, а там, кому что по вкусу

Владимир

ааааааааа.ну да.там те ща виллу дадут с ванной,кохвия нальют.баб потных дадут,усё будет

Ольга Белова

Моя бабушка в той же Турции отлично живёт на пенсию и ещё остаётся

Владимир

не спорю.бабушка ж живёт,а не ты

Ольга Белова

А я пока принципиально не уезжаю

Светлана М

а где страна?

Светлана М

ее уже давно нет, а может и не было даже)

Ольга Белова

Вот и я о том же) Считается, что юридически реально нет государства с наименованием РФ)

Светлана М

конечно, нет и паспортов нет)) и территории где бы могли жить русские, тоже нет))))))))

Ольга Белова

Мне паспорт выдаёт УФМС. Т.е.я -, по факту, эмигрант. Зашибись)

Марина Цитко

Это правда?

Ольга Белова

Про бабушку - да, остальное - предположение. Хотя по последним опросам, как мне тут подсказали, 53% молодых людей хотят уехать из страны

Марина Цитко

Так сейчас все пенсионеры повалят в Турцию.

Ольга Белова

Может хоть на старость лет хорошо поживут)

Ольга Белова

Я покупала в нашей аптеке витамины стоимостью 1300, в начале года, может - как мёртвому припарки. Мама привезла нам из Турции витамины стоимостью около 600р. - эффект с первого приёма

Марина Цитко

Расскажите подробнее про снятие жилья в ТурцииМожно в личку.

Ольга Белова

Уточнила. У мамы там знакомая отдыхала и сказала, что в её доме квартира сдаётся, они сняли на две недели, а потом в этом же доме нашли на длительный срок и заключили договор

Tr
Trigger

А для чего?

Tr
Trigger

То есть не сделали ничего. 🖼 Вы знаете чем люди счастливые отличаются от вечно недовольных и несчастных? Тем, что они умеют ценить то, что имеют на данный момент и не страдают от того, чего у них нет

Ольга Белова

Вы знаете, что обоснованное беспокойство за людей - признак наличия души, сердца и совести? Остальные "счастливчики" думают только о себе

Tr
Trigger

Мадам, есть такое понятие как эмпатия... то есть чувство сопереживания. Это свойственно любому здравомыслящему человека с нормальной здоровой психикой. Но если Оно переходит в беспокойство... это уже нарушение психологического равновесия. Это психологическая, а может быть и психическая проблема, требующая вмешательства извне

Ольга Белова

Это всего лишь словоблудие. Эмпатия, сопереживание. Обычный человек скажет "Я беспокоюсь" А не "Я сопереживаю" или "Я эмпатируюу тебе"

Tr
Trigger

Никогда не хотел быть обычным человеком. Обычный это никакой. И что говорят эти люди мне честно говоря по барабану. А что касается словоблудия... вы можете относиться к моему мнению как вам заблагорассудиться. Ваше право. Мне от этого ни холодно ни горячо. 🤣🌹👍

Дина К

Были мысли

Ольга Белова

Мама уже туда намылилась, если конечно, дождётся своей пенсии. Да и как бы мне не хотелось уезжать, но если ничего не изменится, то будущего для своего сына я здесь не вижу

Дина К

Я приехала с Узбекистана думала здесь будет лучше. Но как оказалось не очень

Ольга Белова

Я всю жизнь в России жила и даже за границу принципиально не ездила. Но уже 20 лет с каждым годом становится только хуже

Дина К

Я тоже мечтала была возможность. Но сначала сына муж не отпустил а потом искала фундамент в россии

Ольга Белова

Москвичи, те, кто всё таки не хочет покидать Родину, по возможности уезжают в глубинку. Мы сами 6-7 лет назад уехали жить в деревню

Ольга Белова

Можно сказать - просто рай)

Ирина Виноградова

Все верно

Ольга Белова

Поможет, если при этом полностью сменить всех чиновников, депутатов и т.д.

Ольга Белова

В 1917 году политический строй был изменён полностью

Ольга Белова

К тому, что мы были самой сильной державой, выиграли войну и после этого смогли подняться. Пока те же недобитые буржуи не вернулись к власти

Михаил Мещанинов

Классно!))

Ольга Белова

Потому что хочется жить в своей стране по человечески

Михаил Мещанинов

Это да, согласен

Андрей Кирсанов

в Турцию?

Андрей Кирсанов

чем у вас в квартире, ну, это зависит от соседа по койке

Ольга Белова

Я предпочитаю жить без соседей

Андрей Кирсанов

значит и смена власти отменяется,(саму себя не будешь ведь свергать,да?

Ольга Белова

А к нему вопросов нет, всё устраивает

Al
Ali

Не знаю

Олег Соколов

Никак.

Ольга Белова

По другому - умышленный геноцид

Олег Соколов

Знаешь, мне это абсолютно по фиг. Главное - с моими близкими, друзьями, родными и семьёй всё хорошо. А проблемы станы меня не волнуют. Их проблемы. Не мои.