Ольга Белова

Моя бабушка уже полгода живёт в Турции. Мы снимаем ей хорошую квартиру за 11т.р. + коммуналка 4т.р. Фрукты и овощи там стоят в пределах 10 р/кг. Качественные лекарства (за подделку - смертная казнь) дешевле, чем в России. Плюс - море, солнце... А теперь вопрос: как поднять демографию в стране из которой многие уже свалили, многие планируют свалить, и оставшиеся приходят к мысли, что когда нибудь придётся свалить?)))

Ответы · страница 4
Лидия Агабалаева

И ей одной там не страшно? И где можно снять жилье за такие деньги, подскажите,?

Ольга Белова

По моему Аланья или Анталья. Всё время путаю. На 2-3 недели съём стоит около 20 тыс, на долгий срок (от года) цены на много ниже, при чём квартира 3-ка, просторная. Почти весь дом - русскоязычный. Посчитали расходы за ноябрь-декабрь. В месяц на коммуналку ушло 1,5-2 тыс. (тепло было), на еду - 7-8 тыс. с учётом того, что бабушка - мясоед и ресторан посещает иногда.

Лидия Агабалаева

Тогда это просто отлично!!!

Владимир

а зачем её поднимать ? да и сваливать нет смысла если не умеешь делать деньги

Владимир

никто ни в чем не виноват. все живут ровно так как хотят и это их право .одни бухают на диване а другие с нуля поднимают проекты . Каждый имеет право на свой выбор и этот выбор надо уважать. если ты нищеброд то хоть в РФ хоть в США будешь нищебродом

Ал
Алиша

Да, но девушка жалуется ) А надо только "на себя".

Ольга Белова

Я не жалуюсь, а говорю о фактах. А что же в Майями, разве в России плохо? Я не смотря ни на что за бугор не убежала и смогла здесь рай с мужем создать

Владимир

да поднять демографию просто,достаточно людей научить видеть возможности достижения результатов и механизмы реализации.

Ольга Белова

Ну вот взять Вас. Вы деньги подняли и уехали от греха подальше. А кто-то остался и разорился

Щелин Серёга

а Вы не замечаете. что в стране идет геноцид..... какая к черту демография.........

Ольга Белова

Однозначно. У меня уже есть пару мест с которыми есть счёты

Щелин Серёга

я тоже знаю куда пойду.........

Ольга Белова

Я так пообщалась, у многих уже запланированы посещения)

Щелин Серёга

доводит уже народ до ручки наше олигархическое государство..... дело стало за лидером. а народ в большинстве готов...... не дают они появиться лидеру.....

Ольга Белова

Да, согласна, проблема только в лидере. Хотя уже и так потихоньку поднимаются. Перед выборами в мосгордуму и молодёжь и старики на путинские гвардии шли

Соколова🇷🇺

Я тоже "свалю" ,( как вы говорите.)... когда на пенсию выйду....... если доживу...😁

Ольга Белова

Мама уже присматривает жильё себе, тоже пенсию ждёт, которую уже перенесли))) А вот мне бы уезжать не хотелось

Соколова🇷🇺

А я очень хочу. Каждое лето отдыхаю на Майорке. В городе Алькудиа. Так люблю это место. Готова сейчас уехать туда. Но надо зарабатывать стаж для пенсии.

Ольга Белова

Я вообще за границу не ездила и не хочу. Был только в Паланге, но тогда она и заграницей не была)

Соколова🇷🇺

А вы съездите куда-нибудь.... вам понравится... 😊👍 совсем другая жизнь .... Я люблю свою страну.... но ее так испоганили. Она мне напоминает едва живую корову, у которой бока ввалились, ребра торчат, а ее все продолжают доить, доить и доить.

Ольга Белова

Единственное что я хотела бы посетить - это Камчатка, но моя нелюбовь к самолетам не даёт))) На счёт доить, полностью согласна

Ринат Ахмеров

Процесс выдавливания с территории России запущен. Остальное время покажет.

Се
Сергей

Ну навряд ли бабушка смогла бы сейчас внести свою лепту в решение вопроса...

Ольга Белова

У неё инвалидность по бронхиту, а там и чувствует себя лучше и лекарства качественные

Се
Сергей

Вот здесь то вы без присмотра с её стороны демографию и запустили)))

Се
Сергей

Мама свою лепту уже внесла))))

Се
Сергей

Ну тогда вам и карты в руки, подымайте демографию с учётом здоровья)))

Ольга Белова

Я реально смотрю на жизнь: одного бы поднять

Се
Сергей

А на что наши бабушки смотрели в трудные годы....

Ольга Белова

Видимо на то, что раньше аборты были равносильно смерти. Хотя у моей пробабушки один ребёнок, потому что двое ещё умерли, у моей бабушки - один ребёнок

Алексей

Как крысы с корабля . а в Турции как с русскими женщинами обращаются чурки?

Ольга Белова

Из моих знакомых никто не жаловался. Тактичны и приветливы

Алексей

Тоже туда хочешь?

Ольга Белова

Я хочу жить там, где родилась

Алексей

Где родилась?

Алексей

Круто

Ка-Валерчик Гузенко

Конфискация имущества чинуш ! Тогда економика покажет невиданный РОСТ !

Es
Esher

Я задавался этим вопросом 20 лет тому назад, решения не нашел и ... "Свалил"

Олег

Опять о грустном....ну не немцы мы и даже не японцы....мы гораздо хуже😔

Кино

Я работала в Турции...люблю ЭТУ страну.....а в каком городе живет бабушка?

Ольга Белова

Всё время забываю. Если не ошибаюсь, Аланья

Кино

Аланья?!...это курортное местечко...маленький городок....морема.....в сезон там хорошо....

Ольга Белова

У них почти весь дом русскоязычный, живёт там с июля. Я сама никогда не была, да и как-то не хочется. А вот мама тоже планирует переехать

Кино

Я жила 2-а года в столице.....С удовольствием жила бы все лето ....да и зимой там хорошо....только не в Аланьи.....не очень люблю этот городок....

Ольга Белова

Может в каком и лучше. У нас там знакомая квартиру купила, она и съёмную подыскала

Кино

ахахахаа.....ближе к горам или к морю? 🖼

Ольга Белова

Не знаю. но ей нравится, матери тоже

Галина Коровина

Оля, а как вид на жительство в Турции, так же как и везде 3 м-ца и выезжай.

Ольга Белова

А зачем там вид на жительство?

Галина Коровина

Что даже и регистрироваться не надо? А как же тогда мед помощь и пр.

Ольга Белова

Ну в её возрасте страховку вообще не оформляют, только если семейную (т.е.когда живёт вместе с более молодыми членами семьи и страховка оформляется на всю семью), а так за деньги. Вид на жительство можно получить при желании либо по договору аренды, либо при покупке недвижимости. Мы ей сняли квартиру на год сразу

Галина Коровина

Спасибо. Я не просто так интересуюсь.

Ольга Белова

Да не за что. Семейная страховка стоит порядка 500 лир в месяц, платное посещение врача, конечно, обходится намного дороже, но она за это время ни разу в клинику не обращалась, хотя у неё инвалидность по бронхиту и в Москве она только и бегала по врачам из-за плохого самочувствия).

Виктор Николаев

Сваливай следом за бабушкой. Всё равно России от таких проку никакого.

Ольга Белова

Как стало всё сложно. Раньше были музыканты, которые хватали слова, лишь бы музыку написать и без особых затрат раскручивались

Виктор Николаев

Раньше всё было иначе. Раньше мы были молодыми и резвыми.

Ольга Белова

Я, конечно, от старости ещё далека, но то, что творится даже меня удивляет

Виктор Николаев

Это же здорово! А какая музыка бездарная. Тыц-тыц.

Ольга Белова

В общем после 2001 года это и музыкой назвать сложно (бывают исключения, но редко). Нет мелодии, нет голоса, от текста песен вообще вздёрнуться можно

Каменёк Олег

Посмотрите программу Николая Платошкина. Там есть ответ на Ваш вопрос

Пётр Ермаков

Избегайте пользоваться контрацептивами и демография пойдёт вгору...

Пётр Ермаков

Ну значит так тому и быть - страна будет мусульманской не на 20% как сейчас, а на все 100%.

Пётр Ермаков

Я тоже не сомневаюсь, а там ещё китайцы на подходе...

Ольга Белова

Значит надо менять систему...

Пётр Ермаков

Для этого есть две возможности - думать и голосовать....за другую систему...

Ольга Белова

Как у нас голосования проходят знают все, но вечно так продолжаться действительно не может. Уже перебор пошёл

Андрей Мацнев

Отъезд бабушки безусловно сильно подкосил российскую рождаемость)))

Mарго Беккер

Ниикаак! Умные поняяли и даавно-по-*ИХ-талонам-всё сожрано, влястями*!

Виктор Ш

Если об этом задумались, то валите! Толку здесь всё равно не будет!

Ольга Белова

Родина для меня - не пустой звук

Виктор Ш

Для меня тоже!

Ольга Белова

Когда-нибудь мы её вернём, думаю, что уже это не за горами

Виктор Ш

Хотелось бы!

Ольга Белова

Сами знаете, наш народ долго терпит, да быстро бьёт. Единоросов же на выборах в думу хорошо потеснили

Роман Молчанов

Я 4 года жил в Сирии,как в раю,но тянет на Родину,не возможно как !!!

Ольга Белова

Из Москвы мы уехали более 6-ти лет назад, делать там нечего. Насмотрелись, как люди в регионах живут, особенно в деревнях. Дома еле стоят, газ есть не у всех, домашнее хозяйство убирают, потому что его содержание стоит огромных затрат и многое другое

Ольга Белова

Роман Молчанов

Странно,первый человек,который уехал из Москвы,по какой либо причине ))) Вне анклава живут хреново,обыкновенные люди. Ворам ,конечно лафа,но не все ж воры.

Ольга Белова

В нашу деревню за эти годы переехали ещё 2 семьи московских. А сколько ещё таких деревень. На самом деле, все кто может себе позволить из Москвы уже бегут, кто ещё работает - в Подмосковье, кто нет - как много дальше. Муж говорит, что Москва реально была Москвой только один раз за последнее время - это на олимпиаду 80. А сейчас - это огромный рынок, где всё на продажу: вещи, тела, души. Нет ничего святого, дружеского, братского

Роман Молчанов

Я вас услышал,ДОБРОГО ,ВАМ УТРА,ЧУДЕСНОГО НАСТРОЕНИЯ ***🌹🌹🌹☕☺️

Анна

Демография поднимается быстро,к нам бегут все.Надо сваливать!!! 😉

Ольга Белова

Ну, можно и так рассматривать)