..
...

У каждого ведь свои понятия о гордости. Кто-то гордится вещами, которые приобрёл, кто-то статусом или должностью, которую добился, не смотря на преграды и трудности. Кто-то гордится детьми и их достижениями, кто-то тем, чего добился сам. А кто-то просто тем, что остался человеком, не смотря на обстоятельства, через которые ему пришлось пройти.) Чем гордитесь Вы?

Ответы
Владимир Строганов

«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1Пет.5:5)..Гордость – это болезнь души. Душа живет обманом, душа живет в том мире, который она выдумывает, строит для себя. И этот мир мертвый, в нем нет Бога, в нем нет ближнего, нет жизни. Человек гордый – вокруг него пустота, потому что внутри его пусто. Он пытается быть лучше всех, быть в центре всех событий и его мнение становится единственным. Но это одиночество, в котором живет гордый человек, убивает его. Человек ослеплен и оглушен собою, своими мнимыми талантами, достижениями, заслугами, и он не в состоянии увидеть и услышать человека, который рядом. И поэтому гордый человек всегда в одиночестве, поэтому он вечно чем-то недоволен и всех осуждает. И тогда, когда у него что-то не получается, он впадает в уныние, в отчаяние, потому что не может смириться, не может потерпеть, не может признать свой грех, свою ошибку. Гордость – это та стена, за которой человек не видит ни Бога, ни ближнего, это начало смерти души, потому что гордыня убивает в душе все живое и разрушает все связи.

L….

Я?))) я горжусь тем, что несмотря на самые сложные времена! Когда была просто в отчаянье! И никто не помогал! Осуждали все! Я СМОГЛА ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ! Не сволочью! Стать сильной, но честной и Справедливой! И это круто

..
...

Здравствуй, Лара.)

L….

Привет солнце))) как дела?

..
...

Всё хорошо.)

L….

Это же классно))) скажи))))

L….

Потом разговоримся) не все сразу 😘

На
Наблюдатель

которую добился, не смотря на преграды и трудности, гордится детьми и их достижениями кто-то просто тем, что остался человеком, не смотря на обстоятельства, через которые ему пришлось пройти. и ишшо многим!!

Michael Lvovich Kunin

Скорее всего последним. Статус поменял. Из директоров превратился в пенсионера. Дети крепко стоят на ногах.Внуки пробивают дорогу в жизнь. Горжусь -тем ,что считаю себя ЧЕЛОВЕКОМ.Вот и всего....

Antitролль. Игорь

а я вааще не горжусь🤷‍♂️...Живу и всё... Главное что людей, которые могут сказать обо мне хорошее, больше тех, кто - плохое... Я так думаю☝️🧐...😜🤣

Марат

До принятия христианства на Руси, судя по раскопкам, жители не имели имущественного раслоения, но гордились верой.

Шагарьян Хайретдинов

для меня это очень сложный вопрос. Тем более, что совсем недавно мой лучший друг обвинил меня в гордыне

**
***

Бросил колоться героином и курить табак...Вылечил грыжу позвоночника и гепатит С в стадии цирроза

Дмитрий Кузнецов

Тем,что,ради меня гимн СССР играли!!!Кому его играют,не депутатам,не этому быдлу малолетнему....

Николай Огурцов

Всем перечисленным по-немногу. Только вещи - как то не вписываются в понятие гордости...

Александра Воронцова

"Ключом к счастливой жизни является гордость за то, что удалось совершить.."(д. Линдсей)

Arsen Beisenov

1.Тем, что мама в свои годы не потеряла бодрость духа и сооббражает даже лучше меня 2

Ал
Аллегрия

я бы не назвала эти вещи гордостью, так, затаенная радость. гордиться нечем

Ли
Лида

Так если он гордился,что человек, так у него все это, перечисленное, и есть!

Александр Ероха

стоит задуматься, но гордыня это та фигня которую надо убивать накорню

Сергей Владимирович

Своей исключительной красотой при огрмном уме и широчайшем кругозоре.

Z Сергей Балхошин V

тем что меня уважают окружающие люди и часто просят совета или помощи

Эвелина

Родителями ,которые вырастили меня и помогли вырастить моих детей

Людмила Кржисецкая

нечем мне гордиться, только если Господом моим Иисусом Христом?!

Виктор Николаев

Горжусь собой, своею женой, семьёй, детьми, внуками, учениками.