Некто Из ...

Ненависть, неприязнь, презрение и отвращение, цепляние, привязанность и предпочтение естественны, необходимы и неизбежны на определенной ступени: они служат или они помогают делать и поддерживать Природный выбор в нас. Но для Кармайогина они являются пережитком, преградой, процессом Неведения и, по мере его прогресса, они отпадают от его природы.!?

Ответы
Евгений

Потому что женщина это денежная фея , она появляется только тогда , когда у тебя есть деньги и помогает их тратить

Некто Из ...

Ненависть, неприязнь, презрение и отвращение, цепляние, привязанность и предпочтение естественны, необходимы и неизбежны на определенной ступени: они служат или они помогают делать и поддерживать Природный выбор в нас. Но для Кармайогина они являются пережитком, преградой, процессом Неведения и, по мере его прогресса, они отпадают от его природы. Душа-ребёнок нуждается в них для роста; но они отпадают от взрослой [души] в божественном возрастании. В природе Бога, к которой мы должны подняться, может быть несокрушимость, даже разрушительная суровость, но не ненависть, божественная ирония, но не презрение, спокойный, ясновидящий и сильный отказ, но не отвращение и антипатия. Даже то, что мы должны уничтожить, мы не должны ненавидеть или отказаться признать как замаскированное и временное движение Вечного.
#ШриАуробиндо. Синтез Йоги

Евгений

🤝

Андрей Толстый

"Кармайогин" это хто??

Некто Из ...

Ненависть, неприязнь, презрение и отвращение, цепляние, привязанность и предпочтение естественны, необходимы и неизбежны на определенной ступени: они служат или они помогают делать и поддерживать Природный выбор в нас. Но для Кармайогина они являются пережитком, преградой, процессом Неведения и, по мере его прогресса, они отпадают от его природы. Душа-ребёнок нуждается в них для роста; но они отпадают от взрослой [души] в божественном возрастании. В природе Бога, к которой мы должны подняться, может быть несокрушимость, даже разрушительная суровость, но не ненависть, божественная ирония, но не презрение, спокойный, ясновидящий и сильный отказ, но не отвращение и антипатия. Даже то, что мы должны уничтожить, мы не должны ненавидеть или отказаться признать как замаскированное и временное движение Вечного.
#ШриАуробиндо. Синтез Йоги

Андрей Толстый

опять "словоблудие", как говаривал мой начальник.
а одним - двумя предложениями и по теме вопроса ответить не судьба?

Андрей Толстый

"Кармайогин" это хто??

Некто Из ...

а яндекс на что?

Андрей Толстый

не пользуюсь и не тянет.
сказал А, говори и Б.
а то сразу яндекс, гугл, всё это воспринимается как пошёл нах...

Алина N

мудрёно, но верно

Некто Из ...

Ненависть, неприязнь, презрение и отвращение, цепляние, привязанность и предпочтение естественны, необходимы и неизбежны на определенной ступени: они служат или они помогают делать и поддерживать Природный выбор в нас. Но для Кармайогина они являются пережитком, преградой, процессом Неведения и, по мере его прогресса, они отпадают от его природы. Душа-ребёнок нуждается в них для роста; но они отпадают от взрослой [души] в божественном возрастании. В природе Бога, к которой мы должны подняться, может быть несокрушимость, даже разрушительная суровость, но не ненависть, божественная ирония, но не презрение, спокойный, ясновидящий и сильный отказ, но не отвращение и антипатия. Даже то, что мы должны уничтожить, мы не должны ненавидеть или отказаться признать как замаскированное и временное движение Вечного.
#ШриАуробиндо. Синтез Йоги

Алина N

в десяточку. 🤷‍♀️Все пробужденные Мастера говорят об одном и том же.