Некто Из ...

Развитию любви часто мешают различные жизненные преграды. И первая преграда - это мы сами.!?

Ответы
Rita

А что разве "развитие любви"бывает?я думала что "любовь нечаянно нагрянет".

Некто Из ...

Природа жизни на земле иллюзорна и на Санскрите она называется Майя или иллюзия, и каждая душа, имея искру божественной любви, забывает о цели и пользе этой искры и начинает сильнее всего любить сама себя.
При пристальном изучении человеческой жизни, можно обнаружить, что как правило, когда человек утверждает, что любит кого-то, он в действительности любит себя, любит свою жизненную выгоду, он любит другого за ту помощь, что он оказывает, за его доброту, за благость, за службу, но во всем этом он определённо любит себя, и именно ради себя он все время думает, что любит другого.
Это очень высокая ступень на пути любви, когда человек действительно учится любить другого той любовью, что не требует ничего взамен, когда он не ищет любви ради ответной любви, тогда любовь становится чистой, и любящий отдаёт, отдаёт и отдаёт, но даже это не является целью жизни, она ещё более величественна. Единый Совершенный, который является источником и причиной всего творения, есть Совершенство Красоты. Вся красота земли и небес присуща Ему, и цель творения каждой души в том, чтобы развиваться на пути любви покуда она не достигнет той стадии, где найдёт Совершенство Красоты.
Развитию любви часто мешают различные жизненные преграды. И первая преграда - это мы сами. Мы начинаем нашу жизнь с себялюбием, и все, что мы хотим, мы хотим для себя, а если и есть склонность к любви, то эта любовь ради собственного счастья, собственной радости. Когда возникает вопрос, «Как сильно ты меня любишь, и как сильно я люблю тебя?» - то это становится торговлей любовью. «Я тебя люблю, а ты меня нет,» - это все равно, что сказать: «Я поставил так много и жду любовь в ответ.» Это торговля любовью, а торговля никуда не приведёт, потому что она заставляет человека думать о себе, а любовь превыше этого. Любить - значит отдавать, а вовсе не брать. Истинный влюблённый никогда не будет говорить о том, что он сделал для своего возлюбленного, потому что он любит ради любви, а не ради ответа.

Alex Nobody

В себе уверен больше, чем в обстоятельствах жизни!

Некто Из ...

Так это ваше болото, а не моё🥳😅🤚

Alex Nobody

Вот и сиди в своём болоте, хоть и считаешь его высокой материей! Что ты там считаешь, нам по фиг! Дурить мозги ещё хуже, чем быть в неведении!

Некто Из ...

ПроСВЕТленные не запрещают тупым тупить, а предлагают освободиться от тупости😅🥳🤚

Alex Nobody

Свободу Юрию Деточкину!

Некто Из ...

🥳🤚

Елена

К сожалению...

Некто Из ...

Природа жизни на земле иллюзорна и на Санскрите она называется Майя или иллюзия, и каждая душа, имея искру божественной любви, забывает о цели и пользе этой искры и начинает сильнее всего любить сама себя.
При пристальном изучении человеческой жизни, можно обнаружить, что как правило, когда человек утверждает, что любит кого-то, он в действительности любит себя, любит свою жизненную выгоду, он любит другого за ту помощь, что он оказывает, за его доброту, за благость, за службу, но во всем этом он определённо любит себя, и именно ради себя он все время думает, что любит другого.
Это очень высокая ступень на пути любви, когда человек действительно учится любить другого той любовью, что не требует ничего взамен, когда он не ищет любви ради ответной любви, тогда любовь становится чистой, и любящий отдаёт, отдаёт и отдаёт, но даже это не является целью жизни, она ещё более величественна. Единый Совершенный, который является источником и причиной всего творения, есть Совершенство Красоты. Вся красота земли и небес присуща Ему, и цель творения каждой души в том, чтобы развиваться на пути любви покуда она не достигнет той стадии, где найдёт Совершенство Красоты.
Развитию любви часто мешают различные жизненные преграды. И первая преграда - это мы сами. Мы начинаем нашу жизнь с себялюбием, и все, что мы хотим, мы хотим для себя, а если и есть склонность к любви, то эта любовь ради собственного счастья, собственной радости. Когда возникает вопрос, «Как сильно ты меня любишь, и как сильно я люблю тебя?» - то это становится торговлей любовью. «Я тебя люблю, а ты меня нет,» - это все равно, что сказать: «Я поставил так много и жду любовь в ответ.» Это торговля любовью, а торговля никуда не приведёт, потому что она заставляет человека думать о себе, а любовь превыше этого. Любить - значит отдавать, а вовсе не брать. Истинный влюблённый никогда не будет говорить о том, что он сделал для своего возлюбленного, потому что он любит ради любви, а не ради ответа.

Nikola Mahkov

-да уж!--

Некто Из ...

Природа жизни на земле иллюзорна и на Санскрите она называется Майя или иллюзия, и каждая душа, имея искру божественной любви, забывает о цели и пользе этой искры и начинает сильнее всего любить сама себя.
При пристальном изучении человеческой жизни, можно обнаружить, что как правило, когда человек утверждает, что любит кого-то, он в действительности любит себя, любит свою жизненную выгоду, он любит другого за ту помощь, что он оказывает, за его доброту, за благость, за службу, но во всем этом он определённо любит себя, и именно ради себя он все время думает, что любит другого.
Это очень высокая ступень на пути любви, когда человек действительно учится любить другого той любовью, что не требует ничего взамен, когда он не ищет любви ради ответной любви, тогда любовь становится чистой, и любящий отдаёт, отдаёт и отдаёт, но даже это не является целью жизни, она ещё более величественна. Единый Совершенный, который является источником и причиной всего творения, есть Совершенство Красоты. Вся красота земли и небес присуща Ему, и цель творения каждой души в том, чтобы развиваться на пути любви покуда она не достигнет той стадии, где найдёт Совершенство Красоты.
Развитию любви часто мешают различные жизненные преграды. И первая преграда - это мы сами. Мы начинаем нашу жизнь с себялюбием, и все, что мы хотим, мы хотим для себя, а если и есть склонность к любви, то эта любовь ради собственного счастья, собственной радости. Когда возникает вопрос, «Как сильно ты меня любишь, и как сильно я люблю тебя?» - то это становится торговлей любовью. «Я тебя люблю, а ты меня нет,» - это все равно, что сказать: «Я поставил так много и жду любовь в ответ.» Это торговля любовью, а торговля никуда не приведёт, потому что она заставляет человека думать о себе, а любовь превыше этого. Любить - значит отдавать, а вовсе не брать. Истинный влюблённый никогда не будет говорить о том, что он сделал для своего возлюбленного, потому что он любит ради любви, а не ради ответа.

Некто Из ...

Куда ведёт любовь Бога? Она ведёт к тому покою и непоколебимости, которые можно видеть в жизни дерева, приносящего другим цветы и плоды и не ожидающего ничего взамен, даже ответной благодарности. Оно служит и не заботится более ни о чём, даже о признании. Вот истинный атрибут праведности.

Nikola Mahkov

-и сильно ведет?--

Маша

Ага

Некто Из ...

Природа жизни на земле иллюзорна и на Санскрите она называется Майя или иллюзия, и каждая душа, имея искру божественной любви, забывает о цели и пользе этой искры и начинает сильнее всего любить сама себя.
При пристальном изучении человеческой жизни, можно обнаружить, что как правило, когда человек утверждает, что любит кого-то, он в действительности любит себя, любит свою жизненную выгоду, он любит другого за ту помощь, что он оказывает, за его доброту, за благость, за службу, но во всем этом он определённо любит себя, и именно ради себя он все время думает, что любит другого.
Это очень высокая ступень на пути любви, когда человек действительно учится любить другого той любовью, что не требует ничего взамен, когда он не ищет любви ради ответной любви, тогда любовь становится чистой, и любящий отдаёт, отдаёт и отдаёт, но даже это не является целью жизни, она ещё более величественна. Единый Совершенный, который является источником и причиной всего творения, есть Совершенство Красоты. Вся красота земли и небес присуща Ему, и цель творения каждой души в том, чтобы развиваться на пути любви покуда она не достигнет той стадии, где найдёт Совершенство Красоты.
Развитию любви часто мешают различные жизненные преграды. И первая преграда - это мы сами. Мы начинаем нашу жизнь с себялюбием, и все, что мы хотим, мы хотим для себя, а если и есть склонность к любви, то эта любовь ради собственного счастья, собственной радости. Когда возникает вопрос, «Как сильно ты меня любишь, и как сильно я люблю тебя?» - то это становится торговлей любовью. «Я тебя люблю, а ты меня нет,» - это все равно, что сказать: «Я поставил так много и жду любовь в ответ.» Это торговля любовью, а торговля никуда не приведёт, потому что она заставляет человека думать о себе, а любовь превыше этого. Любить - значит отдавать, а вовсе не брать. Истинный влюблённый никогда не будет говорить о том, что он сделал для своего возлюбленного, потому что он любит ради любви, а не ради ответа.

Маша

Охтыжблин

Некто Из ...

🥳😅🤚

Некто Из ...

Куда ведёт любовь Бога? Она ведёт к тому покою и непоколебимости, которые можно видеть в жизни дерева, приносящего другим цветы и плоды и не ожидающего ничего взамен, даже ответной благодарности. Оно служит и не заботится более ни о чём, даже о признании. Вот истинный атрибут праведности.