Екатерина

🖼
Если вас зацепили эти слова, прошу высказать мнение по этому поводу.
_______________________________________
" Старость стирает черты лица, проявляя наружу внутренние качества человека. По-разному стареют люди, про старость можно сказать: лицо - зеркало души. Недовольная гримаса впечаталась в личину, подозрительность и беспокойство выдает суета глаз или благородная мудрость просветлила взгляд. Всмотрись в зеркало, каким встретишь старость?"....
_______________________________________
?

Ответы
Натка М_Мак

Сейчас половину ногтя себе срезала нечаянно, пока салат крошила. Больно, обидно, кровища, а надо маме помочь помыться 82-летней. Завязала одной рукой как могла и пошла. Помогаю ей, а она недовольна все. Я говорю - мам мне больно, я ноготь себе срезала почти целиком, а в ответ злая гримаса и: «Вот, у тебя так же будет» и показывает свой покалеченный панарицием палец. И так почти каждый день. Что я могу ответить на ваш вопрос...

Шагарьян Хайретдинов

Давай так договоримся: когда я буду писать нечто вроде "Дней Турбиных", портрет Елены я буду писать с тебя. Ну, "Светлая королева" и т. д. При этом счастье не достанется по ходу пьесы. Потому что муж окажется проходимец. С ним ты контрастней проявишься

Натка М_Мак

Так и хочешь мне какого-то проходимца подсунуть) я столько не проживу, пока ты соберёшься написать) может ты с этого образа уже начнёшь??

Шагарьян Хайретдинов

Так смешно, Булгаков, описывая хозяев квартиры Турбиных, почти дневниково описывал жизнь своей сестры. Она конечно себя узнала. А поскольку описание было вовсе не комплиментарным, она даже рассорилась с автором. Авторская фантазия, знаете ли, весьма игривая и капризная особа!

Шагарьян Хайретдинов

нет, документальных книг я точно писать не буду. Я не умею восхищаться людьми. Вот академик Шварц. В нашем регионе великий человек. Какую дикую неприязнь он мне внушал!

Натка М_Мак

Так, ты от темы меня и моей моськи не отлынивай

Людмила

У меня в реальности рядом со мной мама 74 года и тётя 76 лет, две родные сестры, одна недолюбленный ребенок своей матерью и вторая оптимистка по жизни, по разному стареют люди

Екатерина

их лица отражают то что Вы описали?

Людмила

Да, я недавно прочитала одно интересное исследование, что не долюбленные матерями женщины, носящие эти претензии в себе, всегда полные и не могут похудеть, как думаете Катя, могут такие " Тараканы" В голове отражаться на внешности?

Екатерина

думаю могут....они всю жизнь заглушают в себе этот комплекс " чревоугождая ребенку" своему...а тут еще и гормональная перестройка наступает....тяги никакой...все в жир превращается..

Al
Ali

…очень хороший и сложный вопрос, хочу встретить её я спокойно , чтоб мудрость уже посетила меня, смогла бы душу мою успокоить, и к новой жизни меня … подготовить

Екатерина

чтоб мудрость уже посетила меня....что вкладываете в эти слова..и как понять посетила ли..

Al
Ali

это я о своём желании , чтобы старость не встречать в одиночестве духовном, чтобы к тому времени мудрость Та посетила меня, успокоила все мои страсти, страхи, ( как у вас в восточных учениях , просветление наступило) , вот как-то так

Екатерина

Лев Николаевич Толстой говорил: "Живи в поисках Бога – и Бог не оставит тебя ...Желаю всем нам прислушаться к великому русскому писателю!

Al
Ali

Екатерина, я , понимаю, может вопрос и неприятный или провокационный , заранее извиняюсь, но как вы относитесь к тому что в своё время православная церковь отлучила Толстого ( причём, это произошло до власти советов, когда церковь была едина , не была под колпаком кгб) и в чем проявились эти разногласия, что дошло до такого конфликта ? спасибо

Екатерина

Хороший вопрос! Люди так устроены, что любое начинание они извращают...Сегодня есть продажные учителя-они извратили понятие УЧИТЕЛЯ...продажные врачи-они извратили главный принцип медицины, продажные юристы-те извратили напрямую понятие справедливости....есть и их большинство-тупые церковные чиновники....Посмотрите на этих ряженных попугаев...Они надели рясы, отрастили себе животы, сели на джипы, ездят с охраной.....Они снимают грехи , слушают исповеди и за приличные деньги крестят новоприбывших и провожают на ТОТ СВЕТ, со знанием дела....Это всё на столько смешно, что плакать хочется...Эта церковная братия когда -то убила УЧИТЕЛЯ Христа, она убивала всех кто мог сказать ей что-то противоречащее её "святой " идеологии. Так же было с Львом Николаевичем Толстым, он же в конце жизни стал писать религиозно-философские вещи, он дал настоящее представление Христу и тем святым заповедям, что нам оставил УЧИТЕЛЬ, тем самым он возбудил церковного сатану и тот наложил анафему на "неверного" сына, посмевшего отвергнуть очень удобную догму, позволяющую "святой братии" многими столетиями снимать шерсть с послушной паствы и получать приличные барыши за распределение своих овец в рай или ад...

Марат

Заметил, какие люди были по жизни, все запечатлено на лице с возрастом. А в зеркало смотрюсь по необходимости, когда надо бриться.

Екатерина

и я смотрю...а она смотрит на меня....и мне не верится..

Марат

Чудеса видите в Зазеркалье.

Лена Новикова

Очень нравится выражение, что в старости каждый получает то лицо, которое заслуживает. Я люблю стариков и их лица)))

Екатерина

Верно...Тем более это очень приближает нас ко времени войти в эту категорию людей))) "Относись к другому, как хотел бы, чтобы относились к тебе"-ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЭТИКИ..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всё правильно. Как человек проживал свою жизнь, что копил - добро или зло, то и будет из него изливаться в старости.

Екатерина

Спасибо..

~E
~ Eva Lansca ~

Вы посмотрите на наших думцев- депутатов! Они там почти все за 60 лет ! Что там у них отпечаталось и где ?

Екатерина

очень хороший пример....Вы хоьели бы чтобы на лбу было табло?

Александр Сердюков

Главное - это не встречать старость, А чтобы эта старость быстро не ушла от тебя!!!

Екатерина

Ну..да..)))Молодость быстро летит: лови уходящее время , говорит Овидий....но то же самое можно сказать о старости...

Га
Галина

мне 69, и я её встречаю благородной мудростью и сед🌹😊👍иной.

Екатерина

ЗДОРОВО...Не успеем оглянуться и мы такими будем))

Виталий Канаев

внутренние качества проявляются всегда.... и не в старости

Маша Ерёмина

Во многом верно. Но не на сто процентов, я думаю

Екатерина

в чем неточность?

Маша Ерёмина

Иногда встречается такая благородная внешность, а человек оказывается дерьмом...

Екатерина

не знаю...не встречала дерьмо без следов на лице об этом...

Игорь Николаевич.

Светлость взгляда в любом возрасте заметна

Игорь Николаевич.

Многие демку крутят

Екатерина

что это

Игорь Николаевич.

Желание понравиться тому, кого хочется быстро заполучить

Игорь Николаевич.

Катя, вы дурочку из себя не стройте

Екатерина

Не будьте идиотом...если хотите общаться с нормальными людьми...Идите в ЧС..очень жаль

Александр Чайка

не хочу.Это ни чего не изменит

Екатерина

все уже решено?

Александр Чайка

пусть так

Геннадий Зернов

Старость бывает разная.

Юрий Дробот

mk
maik kunin

Стареть-надо красиво!!!

Дэн Люк

бред.... нету такого

Дэн Люк

не знаю как вам сказать.... в общем в человеке есть и хорошее и плохое... в ЛЮБОМ... отпечаток жизни конечно же накладывается , но по лицу все равно не определить ничего

Екатерина

ну..хорошо...наша задача выслушать человека...

Дэн Люк

я высказал только моё мнение... возможно что я и не прав , но я так вижу ))

Екатерина

Спасибо))

Дэн Люк

😉👍

Андрей

в этом что то есть

Екатерина

спасибо...это больше чем ничего..

Осень

Все верно

Сабирзян-Сергей Фасхутдинов

Красивым.