Ви
Виталий

🖼А вы проходите или обходите, так называемые "чёртовы ворота"?

Ответы
Алла Аа

Обхожу по привычке из детства, если встречаются. Сейчас такие строения у нас полностью разломаны временем.

Вера Сергеевна

"Вы в ворота не идите , Вы их лучше обойдите " Тропка шепчет на ходу :".Ой боюсь -я обойду ! )))))"

Павел Шихалев

Так а если он, чёрт в смысле, тебя там ждет?!? Этим ты показываешь свое негостеприимство...

Маруся

Раньше обходила, а сейчас я в городе не встречаю таких столбов, их просто нет))

Жанна Макаренко

Не, можно и пройти, только поплевать надо через левое плечо😁😁

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Неа, я вообще чаще на распутье попадаю😁🖼

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот вот😁

Fenix🇱🇹

Проезжаю на машине рядом , шутка , у нас нет такого

Владимир С

Иду как мне удобнее, наплевав на суеверия.

Михаил Гехт

то есть угловые опоры у вас черти строят?!

Ви
Виталий

Черти, черти...Вот иногда не понимаю, зачем прикидываться, будто не понимаешь шуточной, а главное всем известной приметы?

Михаил Гехт

это только в вашей дерёвне она всем известна. У меня на контроле были две ВЛС (воздушные линии связи), километров триста, и уж про такую примету слышал бы.

Ви
Виталий

Да ладно...В деревне...Да большинство людей это знают. Ладно всё проехали.

Михаил Гехт

ну да, все в вашем селе знают

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это подпорка столба, а не какие ни ворота.

Ви
Виталий

Ты видишь тропинку натоптали?

Та
Тася

Там даже тропинка обходная Да мне по фигу

Зм
Змей

Я даже спецом игнорю

Анна

Прохожу. Как то все столбы безразличны

Не
Нелли

Обхожу ,хотя не очень верю в приметы

Далеко Не Идеал...увы(

Раньше проходила. Сейчас обхожу

Ви
Виталий

что-то повлияло?

Далеко Не Идеал...увы(

Сказали, что плохая примета. Да и наверняка, там всякие поля могут отрицательно влиять на человека

Зм
Змей

Конечно прохожу. Принципиально

Инна

Обхожу, если есть возможность

Та
Татьяна

С детства привычка обходить))

Евгений Бриг-Снежин

обходить лучше ... и черных кошек и врата сатаны

Z-Мимокрокодил-V

Это просто столб с подпоркой.

Геннадий Коновалов

Эти бы точно не сал обходить.

Владимир Чураков

Давно не встречал на пути...