N’
N’djaména

Как считаете, демпинг- это вред или польза?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Я думаю что польза. Дешёвые товары это другой сегмент рынка, флагманам сильно они не мешают но заставляют лучше заботиться о качестве. И новичкам хорошо. Другого способа зайти на рынок просто нет. А покупатели должны сами выбирать что им лучше: качество или цена. Они выступают судьями предпринимателей. Поскольку решают кто уйдет а кто останется

Татьяна Ковалева (Павлова)

как механизм нормальный Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов.

N’
N’djaména

Именно.

Татьяна Ковалева (Павлова)

тогда должен быть хорошая подушка что бы не прогореть

N’
N’djaména

Да, что есть запас прочности, а конкуренты слабее и быстрее разорятся.

Татьяна Ковалева (Павлова)

и это замечательно! дерзайте и у вас все получится👍

Валентин Романов

Это в основном рекламное надувательство освободить кошельки покупателей массовым сбросом цены на не ходовой товар.Или разорить конкурента с последующим увеличением цены за рекламируемое сомнительное улучшение качество товара.

☀️ Леди Солнце ☀️

Не всегда есть хорошо, особенно если искусственно занижать цену, чтобы вытеснить с рынка качественные товары и замена их на низкосортный

N’
N’djaména

Это не законная конкуренция- путь к монополиям, а монополист контролирует весь рынок, диктует свои цены и условия и идти просто больше не к кому.

Алексей О.

во времена Сталина это было обычное явление...К праздникам в основном.Потому как никак не влиял на рост экономики

С Э М

Для конечного потребителя плюс, для производителя чаще минус, за исключением маркетинговых акций

N’
N’djaména

Для потребителей плюс ➕до определённого момента конечно, пока на рынке не одна компания.

С Э М

Свято место пусто не бывает, всегда будет конкурент

N’
N’djaména

Если как на Западе, но не у нас.

С Э М

Это уже второй вопрос

N’
N’djaména

Да хоть 17-ый.

Ге
Геймер

для покупателя (барыги промежуточного) польза канеш..для остальных не всегда

Эмма Коноплицкая

Чаще всего происходит с целью вытеснения конкурента...Для себя - с пользой...

N’
N’djaména

Именно так, кроме безобидных и безопасных вариантов.

Foxy Beige

Думаю, больше пользы, чем вреда, но важно грамотное использование его.

Foxy Beige

У меня нет смен)))

Foxy Beige

У меня нет смен)))

Foxy Beige

У меня нет смен)))

Foxy Beige

У меня нет смен)))

Foxy Beige

У меня нет смен)))

Не Всё По Фигу...

большой вред ...хотя демагогия сейчас в моде особенно по поводу СВО

Татьяна Владимирская

вред для тех, кого демпингуют, для владельцев, канешна же, польза

N’
N’djaména

Так ведь владельцы и демпингуют.

Татьяна Владимирская

ну вот я и говорю, что все субъективно

Оксана Лаzaрева

Польза тому, кто демпенгует и вред тому, кого демпингуют)))

N’
N’djaména

Кто сбросами занимаются им нужны крепкие силы чтобы не разориться раньше времени)) Вы из самой столицы Черноземья?

Оксана Лаzaрева

Из самой

N’
N’djaména

Я тоже.

Оксана Лаzaрева

Ясно))

Гармония Россия

Однозначно , вред. Приемчик хитропопых и жадных до денег.

N’
N’djaména

Конечно, если они всё просчитали, прощупали, проанализировали что себе в убыток торговать, ниже рыночной стоимости или даже ниже себестоимости и только когда не будет конкуренции, тогда такие цены взвинтят и получится монополия без конкуренции и убытки прошлые возместят сполна.

Дмитрий Табунов

Вред. Убираются с рынка местные производители.

Владмир

Демпинг - это нарушение условий конкуренции.

N’
N’djaména

Конечно.

Владмир

А какая польза от вражды в бизнесе?

N’
N’djaména

Её нет, попытаться создать монополию задушив конкуренцию и цены для потребителей без ограничений будут лететь вверх.

Владмир

Демпинговые цены нравятся покупателям. Они показывают, что у других производителей цена наверно завышена ради быстрой прибыли.

N’
N’djaména

Правильно, вкуснее где ниже СЭЙЛ, туда и надо бежать, кто там будет выяснять рыночная ли это цена обоснованная или шкуродёры в другой стороне.

Филиппов Сергей

если бросовая распродажа то тогда хорошо.)))))

N’
N’djaména

Позитивная разновидность))

Людмила Тихомолова

Польза для покупателя и вред для конкурента.

Ка-Валерчик Гузенко

Потребителям польза ! Государству облом ...

N’
N’djaména

Именно.

Татьяна Александровна

Для покупателя польза, для продавьца вред

N’
N’djaména

Да

Геннадий Зернов

Это мощное оружие в руках спекулянтов.

N’
N’djaména

Так спекулянты они же набавляют цены, накручивают, а речь о снижении, о сбросе.

Геннадий Зернов

Таким образом уничтожают будущих конкурентов не давая им самостоятельно развивать свое производство нужных товаров и делая их зависимыми от спекулянтов.

N’
N’djaména

Это уже в будущем на монополизированном рынке, а до этого надо дожить и не разориться вместе с конкурентами.

Геннадий Зернов

Это реальность наших глобальных рынков.