Татьяна Тренина
Татьяна Тренина

"Что посеешь-то пожнешь".."Яблоко от яблони недалеко падает"и т.д.А ведь действительно,кого и как воспитаешь,все равно все ваши недостатки передадутся детям.Может и не в таком количестве,но они себя проявят ??!!

326
24
2
Ответы
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Это точно. В 90-е сократили пошла няней в семью бедную за 500 руб в месяц , могла отказаться, но пожалела и ребёнок 1,5 года сразу ко мне потянулся . Даже родители удивились , обычно кто приходит он прячется. И я втянулась , хотя денег хватало только на оплату ЖКХ , на транспорт. И вот когда уже ребёнок подрос , я стала рассказывать ему сказки , читать стихи. Изображала, как бычок качается , вздыхает на ходу , досочка кончается и бычок падает и я падала. Он всё копировал. Когда разлил молоко из кружки, я сказала, ничего страшного , я вытру, а ты не крутись , а то опять прольёшь. Когда он разлил воду на коридоре , мама возмутилась , а он спокойно сказал : Ничего страшного возьми тряпку и вытри. Мама с возмущением мне рассказывала , что в нём уже такое проявляется к ней. Столько было интересного , но потом появились свои внучата пришлось уйти.

0
0
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

это не так... ребенок рождается уже с набором всего-что нужно и пригодится по жизни только ему...воспитание, конечно, сыграет свою роль, но *вылетев* из родительского гнезда, ребенок все равно будет другим... не таким -каким вы ожидаете его видеть...
с вами -он один, а с кем то-другой... ТАК УСТРОЕНА ЖИЗНЬ

0
0
Нина Архипова
Нина Архипова

Человек настолько сложно устроен и так уникален сам по себе, что нет ответа на Ваш вопрос и быть его не может. Влияет всё: и генетика, и воспитание, и условия, и расположение звёзд и планет на небосводе... Короче, надо знать себя, принимать таким какой есть, и всех людей тоже, особенно близких.

0
0
Св
Светлана_Светлана

Идёшь по улице и слышишь как мамаши орут на детей : ты такая/такой же еьнутый как твой отец. Громко так, в педагогических целях, чтоб все вокруг слышали как она ребёнка унижает и чтоб ребёнок стал забитый и несчастный

0
0
Natali Ник.
Natali Ник.

примерно 50% воспитание, остальное гены))) но чаще их и того больше)))

0
0
Ма
Марта

Верно. и ещё дети очень часто повторяют судьбу своих родителей.

0
0
AS
Alex Sher

Только если вы двуличны, вы только дома открываетесь

0
0
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-но далеко катиться!-продолжение пословиц-

0
0
Ма
Майра

Мы же их своими поступками воспитываем

0
0
Звезда Очей Твоих
Звезда Очей Твоих

Не, всяко бывает. Воспитание фикция

0
0
Ирина
Ирина

Кстати достоинства тоже проявятся

0
0
Mарго Беккер

Всё передаётся и хорошее и дурное

0
0
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Личный пример превыше всего.

0
0
Z*
Z *Ирина*

Проявится в полном объёме

0
0
Гудвин
Гудвин

Родовая программа.

0
0
Не
Нет

прошивка ДНК...

0
0
АЦ
Александр Цифанский

пустые слова

0
0
Ольга
Ольга

Да, это так

0
0
LS
Lan Serg Serglan

демагогия

0
0
Cviyатыiy Гнэзд
Cviyатыiy Гнэзд

канешна

0
0
Следующая страница