Ира

Нравится фильм "17 мгновений весны"? Кроме "да" или "нет", можете ещё что-нибудь написать

Ответы
Олег Локос

...Когда ж умами Штирлиц правил,
учёбу вовсе класс оставил:
досье на каждого велось...
Теперь всё в памяти слилось,
Но Вовик Плейшнер – был Попов!
Учёный поп - среди попов
феномен редкий. Это факт.
И мы, выдерживая такт,

его не очень донимали:
раз пять – не больше! – за день мяли.
...Звенят осколки! Нужен веник.
И папа мой полсотни денег

(мой – лично!) знатно за витрину,
куда вогнал я (лично!) спину
Серёги, точно мяч, - ухлопал.
Ему-то что! К врачу потопал.

Но подпись тут он сделал телом!
А мой автограф – виден делом:
от входа ...пп-первое стекло
...нн-налево... Чтобы не текло,

замазкой смазал мой отец.
...Какой я всё же молодец!
Приятно вспомнить, чёрт возьми!!
Часов, наверно, до восьми

все парни класса в туалете
играли в ...ластик... Будто дети!

Владимир Вельский

Впервые его показали по телевидению. До этого был опубликован сценарий (в роман-газете, по моему) я смотрел со сценарием в руках - удивился, что за 17 серий актеры ни разу не отступили от сценария. У нас в провинциальном районном городке во время показов улицы реально пустели, безо всякой рекламы. Качественный сценарий, крутой режиссер, великолепные актеры и популярная тема - добавит больше нечего. Всегда смотрю с удовольствием.🙂

Владимир Костерин

Ещё бы! Фильм советского поколения. Тогда фильмы ставили ветераны ВОВ и главные роли играли участники ВОВ. Там нет фальши как в современных фильмах о ВОВ. Как только начинаю видеть новое обмундирование солдат и офицеров, современное кино на этом и заканчивается для меня!

Бока. Headhunter

Попросили фашиста посмотреть енту сказку и выразить мнение. Он сказал: у нас проверяли всю родню людей 👥 с 17-го века. Ваш чел никак бы не прошёл. Такая же сказка глупая в фильме А зори здесь тихие. Сестра рассмеялась: бабы спецназ победили))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню, как мы бежали с работы домой к коллеге смотреть этот фильм, если к началу к себе не успевали. Улицы, действительно, пустели. В Крыму, в Мухолатке есть дом-музей Юлиана Семенова, я там побывала

Алексей

Можно было и более кратко, а можно было и сильней растянуть = Санта-Барбара. Напр. фильм "Место встречи изменить нельзя" по роману "Эра милосердия" , где не менее ёмкий сюжет, там уложились в 5 серий.

Алекс Венцель

Красивая, но сказка...Кстати, обратил внимание на то, что роли фашистов были более убедительны, чем Штирлиц который с умным видом переходил из серии в серию...Особенно здорово играл Броневой...

Лара Ларина

соглашусь!🙂

Ек
Екатерина

О! Это история. И история каждой семьи, которая ждала этот фильм и усаживались все на просмотр. Какая игра актеров! Какая постановка! Музыка. Все за сердце берет и по сей день.

Любовь Золотарева

Очень сожалею только об одном. Все участники этого фильма получили премии, а главный режиссер Лиознова нет. Может хотя бы 50 лет спустя исправят эту ошибку.

Ира

Да уж никто не голодал, поди

Любовь Золотарева

Вот именно. Но создать шедевр, как оценили этот фильм, и не отметить главного режиссера, можно это расценить не много-ни мало, как зависть.

Ma
Maria

для того времени это шедевр. А сейчас одни ляпы ищут. Фильм прекрасно поставлен благодаря актерам , которые не играли своих героев, а были ими.

Елена Чистякова

Хороший сериал ) Актёрская игра на высшем уровне )

Юрий Киселев

шедевр... что знают двое -знает свинья... 😁

Кот Кот

Он был так давно. Что кроме штирлиц а вас я попрошу остаться.. То я еже нечего и не помню. И тем более я его вообще некогда не понимал

Ира

Ну тогда отдыхай

Кот Кот

))

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Никогда не буду смотреть фильм Вызов и семнадцать мгновений весны. Реклама меня достала и убила всю охоту смотреть эти фильмы.

Андрей В.

Да. Красивая музыка, оригинальная стилистика, яркие образы и актёрские работы, неправдоподобный, но захватывающий сюжет.

Ира

Оригинально, батенька

Руслан

Прекрасное произведение. Не типичное для кинематографа тех лет показывать врага умным и чертовски опасным )

Саша Александр

Знаем наизусть. И нет необходимости смотреть от начала до конца, но с удовольствием посмотрю любой эпизод.

Алексей Тарасов

Конечно, на вид все тихо и мирно, все улыбаются друг другу, и в то же время, чувствуется накал нервов

Владимир Николаевич

Пожалуй, первый фильм, где враги наши не выглядят идиотами, как в пресловутом " Подвиге разведчика"

Александр Изосимов

Даже не знаю,смотрю,когда показывают.Захватывает.И книгу читал,но фильм.Обычно наоборот.

Ду
Душа-/-Ввысь

А что там пояснять. Даже минимальной красоты и яркости картинки никакой и сюжет так себе

Ира

Приведи пример фильма яркости картинки и красоты. Ну , и сюжет заодно

Ду
Душа-/-Ввысь

Да почти любой голливудский, начиная с середины нулевых. Наши в те времена мгу назвать только некоторые сериалы более захватывающие фильмы приблизительно с 10-12годов

Вера Сергеевна-V

Этот фильм от себя никого никогда не отпустит.... Помню пустые улицы в дни его показа ...

Котэда

За все время ни разу не видел, чтобы немцы кого то убили.А вот Штилиц это делал.