Eлена Мельникова :)

Как сварить варенье из вишни с косточками или нет?

Ответы
Лида Дашко

я делаю так: промываю вишню даю воде стеч а потом засыпаю сахаром и жду пока она даст сок после этого довожу до кипения и отставляю и так повторяю 3 раза на четвертый раз кипячу и заливаю в стерилные банки

Eлена Мельникова :)

спасибо.

Лида Дашко

правильно

Галина Исаева

Желательно без,у косточек присутствует синильная кислота,чем дольше будет варенье храниться тем вреднее для организма!

Eлена Мельникова :)

все понятно. спасибо

Марина Рабцевич

Для того чтобы побыстрее разобраться с вишней- то с косточками, а если чтобы потом кушать с удовольствием- то без...

Елена Референд

всё зависит от личного вкуса я и с косточками люблю и без косточек отлично потреблю 😄

Eлена Мельникова :)

но перебирать не очень то хочется))))

Эльмира Житкеева

лучше без косточек.....посидеть конечно придется,зато зимой.....ммммммм......вкусняшка!!!

Сергей Щербаков

если зубов нет, то можно и с косточками...

Эльмира Житкеева

без косточек вкуснее

Сергей Щербаков

с косточками ржачнее...))

Eлена Мельникова :)

ну да, -Вы так могли попасть и в глаз!!!!)))))

Нина Денисова

Вишнёвое варенье я варю без косточек, добавляя сахара больше, чем вес самой вишни...

Eлена Мельникова :)

спасибо.

Arkalyk Raisov

Варить с косточками, так как отделять косточки трудно может качество испортится.

Александр Гурковский

В вишенных косточках есть синильная кислота - сильнейший яд.Лучше без него.

Eлена Мельникова :)

это верно.

Ал
Алена

Лучше без косточек, а то возникает ощущение, что семечки лускаешь)

Иван Щербин

При термической обработке, косточки вишни становятся ядовитыми.

Eлена Мельникова :)

на сколько ядовитыми?

Иван Щербин

А вот насколько не знаю.

Дана Толеутаева

можно и с косточкой и без тоже можно,так и так вкусно получится

Галина Калинина

А варила и с косточками и без косточек, и кому что нравится!

Vitalij Gorbunov

Варите отдельно: косточки отдельно, вишню-отдельно... ))

Eлена Мельникова :)

прикольно!!!! супер ответ)))

Валерий Яковлев

Я с косточкой,его можно долго хранить на холодильнике.

Георгий Гузиев

Варенье с косточками вкуснее, но долго хранить нельзя

Георгий Гузиев

В косточках содержится Какая то кислота(то ли синильная.то ли...), а если в шутку то съедается быстро. 🙂.хотя сам варенье не ем

Eлена Мельникова :)

все ясно, спасибо))))

Георгий Гузиев

Да не за что 🌹

Марина Чабан

Можно и так и так! Но мне больше нравится без косточек!

Ок
Оксана

Я без косточек варю. А вообще и так и так вкусно.

Алексей Балашов

С косточками оно говорят сильный афродизиак!

Вера Лаврентьева

говорят с косточками полезнее и ароматнее...

Нуржан Биназаров

На ваше усмотрение. Все равно вкусно.