Остап-Сулейман !!!

Наиболее деятельным союзником болезни является уныние больного.?

Ответы
Алевтина Миронова

Да. Сегодня только у моей подруги умерла племянница. Рак. 53 года. Недовольна была всем и вся. в последнии дни звонила родным, чтобы высказать все свои обиды, претензии. Ни одного доброго слова.

Остап-Сулейман !!!

От части и кто рядом был..виноваты в этом...

Алевтина Миронова

ну, желающий утонуть - утонет

Остап-Сулейман !!!

..все когда-то "утонем"...

Алевтина Миронова

да, кто раньше, кто позже, Но одни внезапно и легко, а другие мучаясь и страдая от болезни

Остап-Сулейман !!!

..вот и нужно было поддержать её...

Алевтина Миронова

Невозможно. Она ничего не слышала и не слушала. Выливала негатив, и на этом все общение заканчивалось

Ольга Ивкина

Да. И наиболее сильным противником болезни - его оптимизм и желание выздороветь любой ценой.

Нина Климович

И не только- - обиды, претензии, категоричность- все болезни выросли из этих семян.

Ирина Чумадина

Болезнь- болезни рознь. А уныние, мне кажется, противопоказано любой болезни.

Людмила Макеева

Все болезни в голове!! А уныние - самый страшный враг для человека!

Тамара Нелаева

Да. Но когда человек заболевает серьезно, нападает - хандра.

Владимир Клоцов

Болезнь может вылечить только сам больной с помощью врача!

Надежда Полюдина

Несомненно, весьма решающий фактор - душевное состояние...

Раиса Роева

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ-ТО МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА!

Татьяна Казарцева

И это верно.

Ан
Анютка

Его подавленот состояние. Так что вы правы

Ольга

... и еще уныние - считается большим грехом.

Ца
Царица

Именно так и бывает, болезнь им питается

Людмила Канивец

Ни в коем случае нельзя опускать руки !

Валентина Сотник

Вот здесь с Вами СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!

Алёна

ох да) потому болезни-хронические)))

Евгений Клименчук

ГЛАВНОЕ РЕБЯТА СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ

Мирабель

вся воля в кулаке и болезнь уходит

Галина Литвинова

Да, уныние или неверие в свои силы

Валентина Сычёва

Это правда. Доказанный факт.