Галина Мешалкина

Купила блокнотик на 96 листов...Вечером буду писать письмо Деду Морозу.☺️ 🖼

Ответы
W/
W/S/G

БЕЛОЕ МОЁ..

Белые снежинки, в белом январе,
Белою метелью, кружат во дворе.
Белые сугробы, белые снега,
Белая дорога, белая зима.

Серебро кружится, в небе голубом,
Искрами ложится, украшая дом.
На резных окошках, сказочный узор,
В инее пушистом, низенький забор.

Крыша, белой шапкой, из трубы дымок,
На опушке белой, домик теремок.
Ставни расписные, белое крыльцо,
Снегири на ветках, солнышко кольцо.

Белые просторы, белые леса,
Дымка над рекою, синяя вода.
Снеговик с морковкой, санки у стены,
Белые дровишки с запахом смолы.

В доме, белая стена, бережно хранит,
Белый лист с рисунком, волны и гранит.
Белый парус, акварель, чайки на ветру,
Первую наивную детскую мечту…

W/
W/S/G

интересно..ну что ж пусть будет 🙏

Галина Мешалкина

Вот и славно!Благодарю!☺️

W/
W/S/G

ЧУЖАЯ КАРТИНКА.

Мельница у реки, тёмная заводь в жёлтых кувшинках
по тихой воде побежали круги, от стаи мальков серебристых.
Светлые клёны, седые дубы, зелёные ветви плакучей ивы
журчанье воды, скрип колеса, яркие краски забытой картины.

Крики ночной королевы совы, шелест листвы опавшей,
красные гроздья озябших рябин, иней на ветки упавший.
Осеннего неба холодная синь, плачь журавлей протяжный
и дым октября прощальным костром, в дальнюю даль манящий.

Мне запах далёкого дома, напомнил прохладные сени
и масло в воде родниковой, горбушку солёного хлеба.
И детство которое было, нам светом звезды упавшей
прохладным и долгим летом, в той жизни моей вчерашней…

Галина Мешалкина

Серёжа ,так красиво...так явно представила...Классно!Умничка ты такой!

W/
W/S/G

БЛАГО ДАРЮ ВАС 🙏

Валерий

еще прикупи на всякий случай губозакатывающюю машинку. чтобы сильно губы на подарки не раскатывать. нам и так с 1 января правительство кучу подарков готовит заботясь об нашем здоровье. много мяса и колбасы едим. да и за газ маловато платим

Валерий

точно. так и спиться можно. у нас сегодня весь снег потаил и дождик шел. только зиме обрадовались. аж жалко. целый день был занят на телефоне. только к ночи освободился

Галина Мешалкина

У нас пока тепло-не больше 10,снежок потихоньку каждый день...хорошо так ,красиво...Валера,как супруга?

Валерий

Пашет как негр на плантации у нее конец года. много денег надо перечислить. а тут дома каждый день война с алкашом

Галина Мешалкина

А,да помню и год назад в декабре ты писал,что работы много у нее.Она умничка у тебя,несомненно! Один сынуля сколько уносит здоровья! Здоровья вам всем!

Валерий

спасибо. сейчас практически все так живут

Игорь (Cmd))

(.. Во-первых, пирожных! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете? — Ага! — Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…)))

Галина Мешалкина

Ого!!!Во первых,я уже в аватарку не "вхожу"-какие пирожные?!Во вторых,бабулькам ,как я -вредно!В третьих-это ли подарки?!Главное,чтоб были здоровы дети-внуки!😀

Игорь (Cmd))

Образно)

Галина Мешалкина

Да,я поняла.Классно,конечно.Доброго вам дня,приятного общения на сайте!

Игорь (Cmd))

Взаимно

Владимир Забродин

.." Дедушка Мороз! Подари мне подарок, я хорошая девочка! Ну, почти хорошая. может и не всегда хорошая. А ...ладно. Обойдусь и без твоего подарка."

Галина Мешалкина

Ага...где-то в Ок видела этот статус смешной!Вечера доброго,Володя!

Владимир Забродин

Здравствуйте! Чем занимаемся кроме сидения в"Обсуждайке"?

Галина Мешалкина

Володя,здесь бываю совсем чуть -чуть...минут по 20 утром и вечером,жалко времени сидеть здесь...Много вяжу.И конечно,внуки.

Владимир Павлов

это проще, чем золотой рыбке.....там только три желания......вот и ломай голову, чё ты больше хочешь....а тут.....ну подумаешь, всего лишь 96.....)))

Галина Мешалкина

Ай,ну конечно же!!!А я всё перебрала...ухохоталась!😆

Владимир Павлов

Ну ведь чудо же!!!....а подрастёт?....сколько башен посшибает....)

Галина Мешалкина

Это точно!Одно радует,что характером не в дочь,а в зятя.За себя постоит.😊

Владимир Павлов

ну я ж и сказал... - башни посшибает....Только не за себя постоит....перед собой поставит!....)))

Галина Мешалкина

Да,хотелось бы посмотреть на нее повзрослевшую!Но уж как получится...

Strannik Mr.

Не вздумай! Во - первых, дед Мороз не грамотный... , во - вторых, не надо его так кошмарить, у деда может быть инсульт от этой писанины.

Галина Мешалкина

Да я же ж аккуратно...я понимаю.Дедусик в возрасте...да я себе то не буду ничо просить...не ругайся...😭

Strannik Mr.

Поберегла бы ты ему здоровье, ведь ему уж больше ста...

Галина Мешалкина

Да я помню...ладно...я ему только здоровья пожелаю!Пусть радует ребятишек ещё много -много лет!!! Да спрошу,может Снегурочку подменить можно... я б на подработку...на время праздников...оба два таких пенсионера...☺️

Strannik Mr.

Дедушке надобно молодую опору иметь. Он и так еле передвигается. Случись ,что, - горя не оберёшься...

Галина Мешалкина

Ну и ладно..и правда,я сама то -то старая ,немощная и заморенная..уже в аватарку не вхожу...пора на покой... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юра Ховрин

не забудь подарок у него для себя попросить. одна девчушка первоклассница так и написала просьбу Дед Мороз подори мне папугея

Галина Мешалкина

Не..до себя когда дойдет,напишу:"Да,ладно, обойдусь!"...это привычнее.А вот здоровья детям-внукам надо!

Юра Ховрин

видимо из зажиточной семьи всё дома есть у тебя. подори мне купленную хотя бы на барахолке потрёпанныё жигули второй модели

Галина Мешалкина

Ну да...с пенсией в 11 тысяч и первой группой инвалидности..Я богатая!У меня трое детей и четверо внуков!А...две кошки и кот!

Юра Ховрин

выходит на фото твоя племянница а не ты. но чтобы по такой группе и 11 косых это сказка.

Галина Мешалкина

Нет,это свежее фото от 24 ноября.Мое.Не понимаю тех кто ставит старые фотки,или чужие,скрывает возраст.Работала участковым терапевтом,много знакомых в соц.сетях,смысл врать?!

Юра Ховрин

ну я с тобой не расстанусь тогда. потому что ты мне нужна. у меня третья группа по инвалидности. Менингит. а мне 13 год шёл в результате потеря слуха неврит. полная глухота. аппараты бессильны. пенсия 9 тыс с небольшим. а у тебя 11 я думал куда больше. тебе в таком положении надо 25тыс. по нынешним грёбаным временам.

Рамиль Баширов

Бандероль называется, а если Вы на него бочку покажите, то это уже контейнерные перевозки, ими РЖД занимается.(Печкин)😂😂😂

Галина Мешалкина

Ой,Рамиль...смешишь...Главное,начать писать...а поскольку не до себя обычно,в конце получится-"Да ладно,я обойдусь!"😉

Рамиль Баширов

Дедушка, я не очень хорошо вела себя весь год, ну и фиг с тобой, сама куплю.😂😂😂

Галина Мешалкина

Не..ну чего уж так то...это к молоденьким девчонкам!!!Я видела в клашках этот статус!Смешной!Я бабулечка...☺️

Рамиль Баширов

Ну я уж 5 раз дедулечка, 6ой на подходе, а стареть не собираюсь.😉😁

Галина Мешалкина

Классно как!!!Всем вам здоровья!Да и я стареть не собираюсь!А у меня внучат четверо,старшему 17,младшему 10 дней!

Сергей V Z

Галочка а не очень толстый блокнотик или у тебя столько вопросов к Деду Морозу 🖼

Галина Мешалкина

Красота какая изумительная..нет Сергей,такую не "потяну" финансово,слишком мала пенсия...Души не чаю в" Адорочках-серия кукол-деток! 🖼

Сергей V Z

Да точно. Куклы дорогие, цены в пределах от 25000 рублей и выше. Срок изготовления одной куклы от 1 месяца. 🖼

Галина Мешалкина

Да я касаюсь этого...я вяжу игрушки.

Сергей V Z

Какие милые куклы у вас 🖼

Галина Мешалкина

Благодарю!Доброго вам дня!

Сергей Дворянинов

А Куда исчезло из интернета Обращение Президента Путина к Народу и к Тебе? Там Всё было очень смешно..................

Галина Мешалкина

Я не брала...не знаю кто это сделал...честно...😞

Сергей Дворянинов

А Мы с Яндексом вместе искали Истиный Смысл Обращения - видимо Неистиный Смысл бросался прямо в глаза......................

Галина Мешалкина

Яндексу доверять нельзя...

Сергей Дворянинов

Гугл - Русская Компания. Штаб - квартира в Нью Йорке................

Галина Мешалкина

Тогда Ясень в помощь! 🖼

Левин Василий

Ну давай Галюньчик удачи чтоб твои мысли при писание достигли цели твоего желания

Галина Мешалкина

Приветик, Вася!Рада тебе!Да ,я уж думаю,чего Деда в шок вводить?!Не молодой...мало ль давление скакнет или сердечко прихватит?!

Левин Василий

Да не переживай об дедушке морозе он бессмертный много веков радут наших деток как и всех людей

Галина Мешалкина

Ну эт во мне терапевт иногда реплики подает!Ага,не буду тогда уж очень переживать и пусть продолжает радовать ребятишек.

Левин Василий

Ну вот врачь успакоелса самае главное верить в свае здоровье и имунетет проснется и будет боротся

Галина Мешалкина

Если,бы...Да ,ладно...на сколько хватит!!! Здоровья тебе!!!

Левин Василий

Спасибо и вам не хворать

Марина Марина

Галинка, добрый день! Токо разборчиво пиши, я знаю, что у врачей почерк ой-ё-ёй....))

Светлана Бульская

Сегодня последний день подношу всем )))

Галина Мешалкина

Чо тако сделалось?!Что последний?!

Светлана Бульская

Включаю режим экономии)))

Галина Мешалкина

Лано...это тока на пользу всем!Умничка!!

Анна

надо было еще и дополнительный блок для блокнота купить. А то может быть мало

Галина Мешалкина

Ай,Анечка...как пойдёт!!!Главное ,никого не забыть...для себя то непривычно...подумаю.да рукой махну..."Ладно,обойдусь!"😂

Анна

а вы голосовое сообщение. Это легче)

Галина Мешалкина

Это точно!А то сколько писать! 🖼

Анна

🙂 🌹 🌹 🌹

Вик Тор

ВоспользуйтеССсь принтером!😜 😉 😅 🎄 🌷

Галина Мешалкина

Я ему в вайбере лучше отзвонюсь!

Вик Тор

​Не стоит, а то он Вас, "ДЕТОЧКА!!!", по голосу узнает.... и сорвет мираж веры в Новогоднее Чудо!?. А хто яго знает, а вдрух попросит сто грамм налить!??​😜 😉 😅 😍 😂 🤣

Галина Мешалкина

Ах,Виктор...никакой романтики...что же вы мою задумку прямо на "корню"?😢 ☹️

Вик Тор

Интрига в том, что он Вас узнает и обрадуется!!!. Потому что он понимает насколько любой из нас постояНо НО, НУ! ЖИВЕТ в Стране Детства, до седых волос. А МоЖЕЕЕЕ!!! и дольшее!!! Ему то виднее. МОРОЗ ведь На Сто ЧИЙ!!! Как говорит моя внучка!!!😅 😍 😜

Галина Мешалкина

Прелесть какая!Вы чудесный!Благодарю за тепло общения!Позитива на сайте! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вик Тор

Взаимно. Очень приятное знакомство! С ув. Виктор.👍 🎄 🌷

Виктор

На диктофон оно удобнее и понятние с речевыми оборотами глаголами)))

Галина Мешалкина

Ага,я так и сделаю!😂

Александр Падерин

Здравствуй,Галя! Что то просить будешь? Или в снегурочки проситься?

Александр Падерин

Всего доброго вам!!!

Александр Падерин

Благодарю!!! Тебе того же желаю.

Александр Борисов

Дедушка мороз,я весь год вела себя очень хорошо....🤣 🤣 🤣

Vladimir Rakivnenko

Поздравь Деда Мороза - с прошедшим Днём Рождения (18 ноября)...

Vladimir Rakivnenko

Как мужик с вилами и с женщиной с коромыслом..

Галина Мешалкина

Это "Нечаянная встреча".Нет,мне не нравится...у него глаза "дикие"...он страшный какой то... 🖼

Vladimir Rakivnenko

Во всех картинах, у мужиков - глаза дикие...

Галина Мешалкина

Вот...только не пиши.что мужик и должен быть диким...Как чувствуешь себя.Володя?!Беспокойная твоя душа...тревожно за тебя...

Vladimir Rakivnenko

Покидаю линию. На другой - вопрос про уши... ))

Владимир Кулешов

Надо тетрадь и побольше.Вопросов,наверное много накопилось

Галина Мешалкина

Если что,докуплю!

Владимир Кулешов

Скажите,а какой главный вопрос у Вас к Дедушке Морозу?

Галина Мешалкина

Попрошу здоровья ...у меня инвалидность первой группы...А я нужна детям и внукам и очень хочется пожить ещё...

Насима Костикова

Класс! Такое большое пожелание?😉Привет,Галочка!!!Как ты?

Насима Костикова

СПАСИБО!!!!

Насима Костикова

Какая красота!!!!!!!!!!