Бо
Борис

Почему китайцы называют свою страну - страной Великого Дракона?

Ответы
Валерий.

Чжунго (Срединное царство) — так называли свою страну китайцы, полагая, что находится она в центре мира. Покровительствовал ей небесный дракон — могучее существо, обитающее попеременно во всех стихиях, поэтому другое название страны — Поднебесная. Долгое время Срединное царство было закрыто от внешнего мира Великой Китайской стеной, отдаленно морями и океанами.

Бо
Борис

Спасибо...

Светлана Войцеховская

Потому что китайцев "творили."...драконообразные существа,рептилоиды., с которыми сражались славянские боги.....победили их ,но те обещали вернуться на землю.....Интересно, но китайская нация имеет на 90% одну и ту же кровь 2 группы!, у славян, в основном, 1 группа крови, что так же свидетельствует о первозданности славян.И еще: у китайца и негра не бывает детей!

Лидия Кимач

Наверное, каждый народ называет свою страну чем - то Великим. У китайцев это дракон. Может, костей динозавров у них найдено больше чем в других местах планеты.

Людмила Выдра

Чжунго (Срединное царство) — так называли свою страну китайцы, полагая, что находится она в центре мира. Покровительствовал ей небесный дракон

Ол
Олег

Не спец но вроде они своих императоров так называли

Сергей Поляков

В пику соседней стране Великого Горыныча ... )

Бо
Борис

)

Ан
Ангелина

количество людей говорить за себя ....сила

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам Борис! Прости не знаю.

Бо
Борис

Здравствуйте...)

Ти
Тимуровец

Страна древняя, всё смешалось в голове.

Рауф Ибрагимов

Потому что буддисты и в Бога не верят

Александр Волосков

потому что так наверное им нравится

Ирина

А ещё пупом земли и поднебесной)

Марк Демидов

ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕКТО НЕ ВИДЕЛ

Лариса Кобзева

у них спросите пожалуйста

Валентин Чистяков

тк дракон на знамени!!!!!!!!!

Чина

кушают остатки драконов

Бо
Борис

)

Владимир

Это они вам сказали ?😂

Эльмира Фассахова

🙂 священное животное

Людмила Решетникова

они ему покланяются

Lucija Shakurova

нравиться ) мощь )