Сп
Спокойная

мыш, каво, мячь, лудше, предлогать, прообывать - слова, исполдьзуемые в нэте... И это не специальная описка как у меня, которую подчеркнула проверка грамотности.. Получается им, кто так пишет, совсем плевать на это? как хачу так пешу тутжи ни школа

Ответы
Катерина Горностаева

Мне однажды написал один товарищ " Неп ю", я несколько секунд пыталась понять, о чем он. А так.. Не могу воспринимать всерьёз написанное безграмотно, ведь правила не вбиваются с учебников на самом деле, здесь главную роль играет т.н. языковое чутье, которое развивается посредством чтения многих многих книг.

Сп
Спокойная

видимо и книги уже не читают

Катерина Горностаева

Зачем, если можно посмотреть туториал на ютюбе

Григорий Карпенко

25% населения страны проголосовало четыре месяца назад за коммунистов. Каждый четвертый в России именно такой, как Вы говорите. Это последствия диктатуры пролетариата. КПРФ уже агитирует против прививок - пусть они сами вымирают, не следует им мешать, а вот самим нужно предохраняться.

Григорий Карпенко

Взаимно: ахулиибён!

Сп
Спокойная

что тогда влез? ебеныч

Чи
Читатель

сучно ему...

Сп
Спокойная

точно🤷‍♀️

Евгений Шевченко

ты знаешь, далеко не все этим страдают да и желание переписки с подобными бзиками нет ... последнюю мою кошку звали Марфой.. и я ее всегда называл Марфушечка-Душечка.. отвечала взаимностью... вспомнил её и стало грустно

Сп
Спокойная

не совсем... смайлик "задумался", а значит все так говорят. а на самом деле:
1. бабы опять рожают
2. завязавшие бухают,
3. послужники грешат

Евгений Шевченко

или "а оно мне надо?"

Евгений Шевченко

ясно.. в личке не ответишь

Ва
Валерий

В лексиконе этих товарищей есть такие слова , против которых все Платоны , Аристотели , Соломоны , Канты и прочая философская братия всех народов и времён бессильны - жалкие первоклашки , не знающие ответа . " Ну и чё ? "

Ва
Валерий

Дык и отвечайте им , " пишется , как слышится " , и плюйте вместе на " великий и могучий " .

Сп
Спокойная

вопрос не понят... что ж, бывает

Ва
Валерий

" Что же ты , ядрёна вошь , без мине какаву пьёшь ? " Спасибо , погуторили .

Александр Гусев

Язык - это душа народа. Они в неё плюют. А значит и самих себя. Это очень глупые люди. Как говорят, нет ума, считай - калека. Их можно только пожалеть.

Владимир Лебедев

А как вы предлагаете им, неграмотным, общаться? Посылать звуковые файлы? Ну, не могут они грамоту постичь! А сказать своё слово хочется.

Сп
Спокойная

в вопросе вся ясно сказано... я ничего никому не предлагаю...

Владимир Лебедев

Тогда я по-другому скажу: им не наплевать, но поправить в жизни они ничего уже не могут.

Сп
Спокойная

в жизни возможно, но в подчеркнутом тексте запросто... однако игнорируют🤷‍♀️

Владимир Лебедев

Понимаете, для этих людей это огромный и унизительный труд. Им легче обидеться и поругаться.

User Userov

Так пишут в основном жители Окраины где обучение русскому языку отсутствует. Существует только разговорный. Как слышу так и пишу.

Сп
Спокойная

слова взяты с женского канала ТГ

Граф Пупыркин

И я И я Того же мнениЯ Мой ишак хочу иду а хочу еду даже учоные согласны с таким мнением по поводу храмотности в тупом тырнете

Vytautas Valaitis

Если собеседник понял, то цель достигнута, при условии если нет культа грамотности или образования связанного с филологией.

Сп
Спокойная

можно есть деликатесы. а можно отбросы... в любом случае цель достигнута (утоление голода), ну если нет культа качественной еды😆

вс
валерий сонин

так появляются новые слова в русском языке - молодёжь может между собой разговаривать что и не поймёшь о чём они говорят...

Сп
Спокойная

ну сленг был всегда, тут другая тема

вс
валерий сонин

я понял - неграмотность или приколы

mk
maik kunin

Есть такая функция-корректор Включи его. И все ошибки и описки будут подчеркнуты! Вам только останется их исправить!

Сп
Спокойная

текст вопроса ВНИМАТЕЛЬНО прочитан? я про что сказала? вы как понял эту фразу: "...которую подчеркнула проверка грамотности.."?

mk
maik kunin

Да я прекрасно Вас понял. Проверка грамотности . Я просто тоже иногда со слепу . Делаю описки и только корректор помогает их исправить. Одновременно хочу Вам сказать Есть такие писаки Пишут у меня за плечами ВУЗ. А сам пару слов связать не может. Пишет разную ахинею!

Сп
Спокойная

увы... это встречается всё чаще🤦‍♀️

mk
maik kunin

И все в какой то грубой постановке. С иностранными словами. Происходит засорение Русского языка!

Сп
Спокойная

вот такая пикча☹️

Гудвин

Да...Добивает.Для меня это сродни грязной,вонючей одежды.Ну а чего? Когда хочу,тогда и стираю.Не нравится? Не нюхай...

Сп
Спокойная

все так... прочитав такой ответ, вспомнила тут вопрос о масках и пописать

Гудвин

?

Ann Richter

это наверное сленг такой либо они очень занятые люди и торопятся либо неформалы с особым мышлением вроде как так)

Сп
Спокойная

это милые дамы с женского канала ТГ😆

Ann Richter

А ТГ это телеграмм что то не совсем понимаю я например для эмоциональной окраски пишу слово не товарищ а товарисч)) это экспрессия речи у меня например )

Сп
Спокойная

ТГ, ОК, ВК, Фб, ММ - сокращения названий сайтов... яндекс и тот, сразу куда надо направляет😆

Ann Richter

а вон как))

Сарказм Ходячий

нарастает поколение дебилов...которое даст потомство.........дальше хуже...во всём...............я даже рад.....что не доживу

Сп
Спокойная

ой как солидарна... детям союза 50-70х так не понятна данность, что из дома выходить лишний раз не хочется

Алекс

это просто троллинг-да им плевать.меня когда по телеку говорят-квАртал-аж уши краснеют от стыда за говорящего.

Чио-Чио-Сан

А как понимать "Вы будИте писать, )читать -не важно). Выходит, сначала будИть (разбудить) а потом читать, писать?

Сп
Спокойная

я им так и пишу: будить не буду😆

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки зараз гарни мозги - не гарни брови! И ежли их таки нима - таки гарно не нарисуешь! )))🖼

Vитя@Zь

Ага, зато мат правильно пишут и многие продолжают общаться....уж лудше чаво не то напесать, чем матюкаться....

Андрей Борисович

эта таг называимый "албанский" из него перлы "девачко" "привед!" и наивысший балл "ацкий сотона"))))))))))))))))))))

Сп
Спокойная

ну уже просветили, только не Албанский, а Олбанский

Андрей Борисович

используются оба варианта

Тина Тим

Учительница написала задание в 4 классе,прочитать К.Паустинского,это школа,это было перед новым годом.

Сп
Спокойная

Пустинский для 4го класса? ну и ну... мы в 4м Пришвинда только начали читать

Тина Тим

Вы же поняли,что это был Паустовский К.Это она так школьникам задание написала.

Сп
Спокойная

разумеется... но Паустовского мы в 7проходили, а в 4м кажись "Кладовая солнца" Пришвина

Тина Тим

Я не помню,надо посмотреть.

Сп
Спокойная

возможно и я путаю, в школу пошла в 70е😆