Bi
Biryk

Нам говорят о искажении истории.Но откуда мы,простые люди,можем знать кто прав?Архивы закрыты.Государство не хочет правды.Боится за нашу психику.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Вообще-то странно. Путин постоянно говорит о недопустимости искажения и переписывания истории, но в то же время продлевает режим секретности архива Министерства обороны СССР аж до 2040 года. Что же там такое написано, чего никак нельзя никому знать?

Bi
Biryk

При Путине засекретили личные данные работников НКВД учавствовавших в расстрелах.

Nikas Vaičaitis

Да, боятся правды.

Bi
Biryk

До этого были открыты.

Nikas Vaičaitis

Я таких подробностей не знаю. Но какой смысл засекречивать то, что уже было в открытом доступе?

Bi
Biryk

Что-бы не травмировать психику потомков.

Nikas Vaičaitis

Какая трогательная забота!

Вера Сергеевна

Сейчас архивы многое открыли Что это для Вас ? Развенчали ОДГОГО ,пригвоздили ДРУГОГО ,наизнанку вывернули ТРЕТЬЕГО ...Результат : ВЕРУ ПОТЕРЯЛИ ВО ВСЕМ ,ЧТО СВЯЗЫВАЛО ЭТИХ ТРОИХ ...

Bi
Biryk

Общая ложь?

Вера Сергеевна

Как хотите так и назовите Ошибками ,просчётами ,не хватками ума масштабного .Союз развалился ,Ельцин первому позвонил Рейгану ...///. ....Веру потерять ,это хуже даже чем сгорит дом ,потеряешь вещи Всё это наживется ...Как восстанавливать доверие? Трое "ошиблись " -ЧЕТВЕРТЫЙ " ОТВЕЧАЙ ЗА ВСЕХ ...

Bi
Biryk

Паны дерутся,а холопов чубы трещат.Не забыли.

Вера Сергеевна

Точно ...Но фильтровать -то надо !

Олег Степанов

Историю пишут люди, а факты искажают написанное)) Идеализм нашей страны и так шатает в разные стороны, а если обнародовать факты рухнет на хрен))

Bi
Biryk

Немцы после падения поднялись.А мы так и будем друг другу лгать и ненавидеть наше прошлое.

Олег Степанов

Прошлое нужно помнить и чтить, каким бы оно не было)) А нравится оно ему или нет....................дело каждого

Еп
Епифания

В России многие архивы открыты, а у соседей архивы открыты все и давно уже. Так что, если хотите узнать истину, то это не проблема

Алина Васильева

НЕ ЗА ПСИХИКУ А ЗА ТО ЧТО УМА У НАС МАЛОВАТО во всем то нам не дано разобраться и начнём огород городить и сами себя напугаем

Надежда Волкова

а вы уверены, что большинство желает знать правду? Я лично убедилась. что в центральной полосе ее не приветствуют...

Bi
Biryk

Много стукачей.Боятся всё откроется.

Надежда Волкова

и это тоже

Виктор Ш

Какой правды вы хотите? Великобритания недавно засекретила все, что касается прилета Гесса ещё на 50 лет.

Виктор Ш

Не нужно на пустом месте хаять государство и его интересы! Это же ваше государство!

Bi
Biryk

Нет не моё.Это государство создали воры и казнокрады.Я хочу знать историю Российской империи и России в составе СССР.Всего лишь.Мне не нужны явки и адреса наших агентов за границей.Их давно уже продали.

Виктор Ш

Вот отсюда и предатели! Воры и казнокрады разрушают, а не создают! Вот и вы туда же. У вар Родина есть? А что за Родина без суверенитета, образования, медицины, Армии. И что получается? Правильно. Государство. А личности, которых вы обозначили, были и будут, но не они государство, а мы все! И госсекреты знают те, кто отвечает за безопасность.

Bi
Biryk

Трудно говорить с человеком напичканом лозунгами.Госсекреты мне не нужны.Мне нужна правдивая история моей страны.По Вашему разумению,нас ебут,а мы толстеем.

Виктор Ш

Что вам не известно? Я вот не знаю, что ещё нужно вам знать? Ну хотя бы контуры информации!

Зоя

Я на этом не заморачиваюсь. Сколько живу - её постоянно переписывают. Каждый считает историк,что он прав.

Телефонист Вася.а

Как то всё прошло " по тихому".Путин на 40 лет заморозил архивы по Второй Мировой Войне.Немчура открыли.

Татьяна Тышкевич

Плевать хотело государство на психику народа. Они и без исторической правды ее ломают. Извините.:)

Владимир Забродин

Да чихать они хотели на нашу психику. они переживают за психику засекреченных людей и их родню.

Сергей Владимирович

Властям нужна интерпретация истории работающая на устойчивость государства в их понимании

Галинка Живилова

а память? мне вот много бабушка рассказывала и кое что мама,они аккупацию пережили...

Bi
Biryk

Всё это пафосно.

Галинка Живилова

может быть. но это мое личное мнение. а не пафосно рассуждать об истории и закрытых архивах...

Bi
Biryk

С Вами всё ясно.Корова в стойле.

Галинка Живилова

сам ты бык кастрированный!

Bi
Biryk

Сначала испугался,потрогал,на месте.😊

Qqqq Qqqqq

это повод просто не верить, как там в фильме "Какие Ваши доказательства"

Ирина Гавриловна

Да) смешно будет посмотреть что не я одна чокнутая) 😜

Muza

Ой, не смешите, меньше всего они думают о нашей психике.

Ол
Олександр

Если народ узнает правду его психика нормализуется .

Лариса

Просто ещё,возможно,живы те, кто там накосячили.

Cviyатыiy Гнэзд

Искажается то что смотрица в зеркала кривые

Эл
Эльвира

Может, не за нашу психику. А за свою.