М(
Михаил (Москва)

В сети постоянно встречаются самые разнообразные формулы оправдания одиночества. И чем дальше тем больше. Ощущение что кто-то всеми силами стремиться убедить, заставить не заводить отношения. Кому и для чего это надо?

Ответы
Татьяна Третьякова

Я думаю, что тут ответ прост. Вспомните басню И.А. Крылова "Лиса и виноград" 😏. Всё объясняет. А применительно к данной ситуации происходит следующее. Когда все попытки создать семью, окружить себя друзьями тщетны, то человек приходит к выводу, что если не получается, значит не дано. Он начинает искать пути, жить самостоятельно и радоваться жизни в одиночку., так ск-ть "из лимона делает лимонад"(по Д. Карнеги) 😌 Постепенно привыкает к такой жизни и начинает уже в этом видеть свои плюсы. "Никто тебя не контролирует, не зудит над душой, а творческому и мыслящему человеку так и проще". Он живёт своими идеями. Посмотрите сколько учёных, талантливых художников. литераторов. музыкантов жили в одиночестве и оставили после себя великое наследие. вот оно их детище. А смогли бы они этого достигнуть, если бы была жена да "семеро по лавкам"? А и были бы, то всё равно ОН был бы "на особом положении". Жизнь многогранна, а одиночество - это один из вариантов её проживания. В любом случае, выбор за человеком!

Na
Natalia

Чем дальше, тем больше люди отдаляются от себе подобных. Многие испытывают стресс от этого, вот их и учат, что одиночество это здорово. У меня такая знакомая была: сама жила в окружении детей, мужа, подруг, родственников, а другим рассказывала, как здорово жить в одиночестве, и что она такая вся самодостаточная, что ей не скучно в одиночестве. Она уединение временное путала с одиночеством!

М(
Михаил (Москва)

Не сами по себе.
На это работает целая индустрия безопасности.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Институт семьи разрушен, войны не было 75 лет такой масштабной, прирост населения, глобалисты боятся, что мы выдышим весь воздух и съедим все продукты, надо как то сокращать популяцию...пропаганда однополых браков, эпидемия, вакцинация...

Алексей О.

Верно подмечено.
Здесь всё просто: Семья, это основа Государства, а Государство, это границы и нации, а границы и нации первые враги для барыг, которым нужно сбывать свое барахло дабы обеспечивать денежный оборот.

М(
Михаил (Москва)

Иди иди))

Алексей О.

А ты с кем или на диване ?

М(
Михаил (Москва)

Любая группа есть рабы) Все права и свободы имеет только Человек)

Алексей О.

Прямой путь к одиночеству.

М(
Михаил (Москва)

А нафиг мне какие-то мужики?))))))))))) Мне они не нужны ни для чего, И никогда не будут нужны. Только в качестве подчинённых и то... даже это лишнее.

Анна Козлова

Мне отношения всегда нужны,я хочу любить мужчину,а вот он стал другим,как стали жить вместе,ему не надо ничего,сидит и в танчики долбится. Как это понимать мне?😧

М(
Михаил (Москва)

А тебя что не устраивает?)

Анна Козлова

Я общаться хочу

М(
Михаил (Москва)

А он нет) значит надо стать ему интересной)

Анна Козлова

Я интересная,и разговорчивая и ласковая...незнаю чего ему нужно. Наверно этого ему слишком много,может такое быть?

М(
Михаил (Москва)

Это твоё собственное о себе мнение))
И надо давать мужчине отдыхать от себя)

Анна Козлова

Дак уж больно долго он отдыхает😥😥😥

М(
Михаил (Москва)

Значит так устал))

Ирина Бондаренко

Экономически выгодно, квартплата отдельно, На одежду, обувь тратят больше, чаще ходят в различные многолюдные места и ещё очень много выгод

Ирина Кондрашова

те, кто придумывают разную бредятину, что одиночество- хорошо, стараются себя в этом убедить. Да ничего хорошего нет

Барон Де Гофмансталь

Никто ни к чему не стремится, а бытие определяет сознание, сейчас создавать семьи нет никакой необходимости.

М(
Михаил (Москва)

Ну вот еще один...

Ирина Гавриловна

Да.. Тупых всегда много было.. И одинокие тупые и многодетные тупые.. Вся жизнь тупая.. Её не переиграть..

Владимир

Западу! Там целые институты работают над тем, чтобы заставить Россию быть одинокой и в одиночестве...

М(
Михаил (Москва)

Разве там работают?)) А что если у нас?)) но на то же самое?))

Владимир

И у нас полно ! Начиная с этих лошкомоек которые учат девок выбирать мужчину по заработку в 500 000 рублей и кончая семинарами о как заработать миллион в день..

М(
Михаил (Москва)

Да все эти требования банальная программа унижения) Те кто этого требуют спят с гастарбайтерами и бомжами)) Но на публике рассуждают о дворцах и миллионах)

Вера Сергеевна

Страх за промах в жизни ,быть может даже не один ....Зомбируют неудачей ,но поддаваться не надо ! !

Сергей Радиевич Фасулати

Кому-то просто надо выговориться (скучно ведь в одиночестве!), а о чём - им не так уж и важно.

Ольга Петровна

Наверно обиженные на жен, на мужей. Одинокие умирают раньше. Да и счасть в одиночестве нет.

Дэ
Дэн!!!

Нет...кому не удалось завести отношение...пытаются убедить что это норма и себя и других!

Алла Аа

Философствует человек. Да и поддержка зала необходима. Иначе на психологов разоришься

Владимир Вельский

Кто хочет, делает - кто не может или не готов заводить отношения, тот оправдывает.😁

Геннадий

Тем кто одинок. Вы верно заметили, оправдания, попытка оправдать свой поступок.

Володя

Да ВСЁ против населения направлено(особенно против русских) неужели не видите?

Ал
Алексей

убрать из нашей страны любой ценой местное население . придут другие с америки

М(
Михаил (Москва)

Ну пока на место местного населения приходит не американцы)) совсем не американцы)

Ал
Алексей

вижу . а там то же правят эти .

Игорь Шароватов

А для чего повсеместно гомосятину и однополые браки вводят? Тенденция однако