Людмила Евсеева

Знаете ли вы, кем были ваши предки? Как их звали, какая судьба их постигла?

Ответы · страница 2
Андрей Немов

Только до деда. Хотелось бы больше узнать, но увы. Когда были живы родители родителей, мне было не интересно, в силу возраста( младший в семье ).

Андрей Немов

Смотрел видео с Пивоваровым про кулаков. Там поднималась тема про предков. А спрашиваю отца про его деда, ничего не знаю.

Tamara Ivanovna

Кулаками. 11 братьев трудились на своей земле, но все отобрали и в Сибирь сослали... И мне случилось поработать на стройках века- ГЭС, БАМ.

Зинаида Бадяева

Да всего -то 2-3 поколения и не больше ,то есть деды и прадеды и родители и все- не принято у нас было писать воспоминания !🧚‍♀️🤫😀🤔

Юр
Юрий

Крёстная тётя рассказывала, что мой прапрадед был большим в России конезаводчиком. Поставлял лошадей даже к императорскому двору.

Юр
Юрий

Да.........................а прадед, говорила, всё промотал.

Юр
Юрий

А вот дед мой воевал в коннице С.М.Будённого.

Ве
Вера

дочь составила генеологическое древо до пятого колена .... больше не смогли ... все старики погибли во время Отечественной .

Дядя Миша

До деда и бабки не знаю ни кого. А вот в архив хочется сходить. Так говорят можно всё найти от первой переписи населения.

Эк
Эксперт

Скорее крепостными. Наверное, у 99 процентов Россиян предки - крепостные или бывшие рабы нацменьшинства. Короче сброд.

С К.

знаю только о прадедах. кулаки были, расстреляли. швеи.... все шили! батраки....хлебопекари....после революции все стали нищими. дома отобрали.... вобщим, как- то так.

С К.

знаю, в гимназиях учились некоторые прадеды мои, грамотными были.

Сергей Остёрский

Прадед по матери был портным. Плюнул в лицо немцу и его расстреляли. Дед по отцу был кулаком, сослали в Казахстан.

Сергей Остёрский

Правда, дед выжил , вернулся и умер уже здесь.

Характер- Не Подарок

Со слов родной тётки записала всех до четвёртого колена, пока она(тётка) в памяти. А то и спросить будет некого.

Характер- Не Подарок

Столько интересного для себя узнала из её рассказа! На родине отца всегда уважали память предков , знали и чтили свою историю.

Таирия Таирия

Мои предки все из раскулаченных, а про таких не принято было рассказывать в СССР. Вот и живем в незнании.

Валерий Киселев

У меня было желание считать, что мои предки - это ссыльные грамотные люди. Математика Киселёва слышали?

Александр Паук

Я не думаю что моими предками были обезьяны , но если не они , значит я ничего не знаю о своих предках.

V-Враг Незалёжности - Z

Только прадеда и пробабушки.Прадеда в 34 расстреляли,а пробабушку в ссылку в Караганду отправили

Юлия Тарасова (Раковская)

Что то знаю но не всё знаю..Как звали конечно но в остальном -так поверхностно (бабушек и дедушек)

Шагарьян Хайретдинов

внучке называл, так обиделась. Очень уж ей неблагозвучными показались мусульманские фамилии

Людмила Евсеева

Вот глупости какие! Назовите ей китайские или японские! Пусть сравнит!

Шагарьян Хайретдинов

Да там другие глупости. Она вот сразу: А Хайраддин-паша нам не родня? Ну это из турецкого сериала.. И близко не было! Ей так жалко

С. В.

Откуда я их могу знать? Одно дело прапрадеды, а другое, те кто жили, 50 000, 100 000 и более лет назад.

Людмила Евсеева

О тех мы даже и не говорим!

С. В.

А вот о них то и надо бы поговорить.

Владимир Чураков

До третьего поколения. Об остальных только по рассказам, которые помню смутно - ребёнком был.

Роза Хасанова

Лично меня никогда не интересовали предки, поэтому историю своей семьи знаю поверхностно

Михаил Михайлович

Александр Тимошко я живу не унывая галина гапшенко с НГ

Ми
Мила

Очень хотелось бы знать.По крупицам что то узнаю, очень мало осталось у кого спросить.

Людмила Евсеева

И у меня та же ситуация...

Ми
Мила

Даже те кто есть,не все хотят общаться и что то рассказывать.

Людмила Евсеева

Ругаю себя, что не записала то, что рассказывала мне мама...