Лариса

В планетарии были когда-нибудь? Каковы впечатления?

–2
Ответы
Александр Соколов

В детстве часто ходили в планетарий,зачаровывало как то и любовь к астрономии привилось.Потом делал телескопы,научился определять созвездия,считал спутники Юпитера. Правда всё в прошлом,увы,

Лариса

Я смотрела в 3D, феерическое зрелище!

Шальная Императрица

Ой, очень различные)) а главное, что все представленное можно было потрогать и попробовать как работает. Еще бы до обсерватории доехать, но не с кем.

Лариса

Доехать можно и самой.

Шальная Императрица

Самой это дома телик щелкать, это не то. А вот поговорить с кем-то поделиться эмоциями друг друга, что-то обсудить вот это да

Дэн Люк

да....был впечатлен, да и лекция очень понравилась)... хотя сейчас наверное .... с учетом современных технологий , это блёкло выглядит (\

Ан
Андрей-Пушкин

Классные впечатления! Когда понорамно показывали
https://www.planetarium.one я всё не мог понять,
как так - ведь не пил, а "крыша едет" )))))))

Бо
Борис

Был очень давно в 1956г ещё на территории ВСХВ Смотрел лекцию.....Есть ли жизнь на Марсе?. Очень понравилось 13 летнему пацану

Вл. Комов

Главное перед посещением ничего не принимать для расширения сознания - а то так улетишь, легко можно не вернуться

Евгений Шевченко

Был в школе.. как раз новый сделали в куполе бывшей церкви... к звездам я и до планетария хотел))) крылья коротки

Лариса

Ну, хоть молоко было...

Евгений Шевченко

гы-ы-ы-ы... это надо было втихоря сбегать в магаз...

Лариса

А если не сбегал - грызи сапоги?

Евгений Шевченко

))))))) столовая всегда была.... с голода не загибались... а я еще с тех пор кашу покупаю кирзовую полюбил

Лариса

Это перловка! Её нужно уметь варить. В печке лучше всего получается.

Характер- Не Подарок

Давно. Ещё в школе ходили. У нас в городе свой планетарий. Звёздное небо красиво было сделано, это помню.

Лариса

Я в 3D смотрела. Обалденное зрелище!

Эмма Коноплицкая

Не была...Наверное, красиво...Но я люблю смотреть на звезды, просто так, без телескопа...

Константин Лисицын

Интересно. И, говорят, открыли. Достроили.... Надо сходить с Сыном... После Зоопарка!)) (

Лариса

Сходи́те обязательно.

Константин Лисицын

Все потихоньку будет!)))

Филиппов Сергей

)))))) установи программу ORBITRON/ в ней увидишь и полёты спутников в реальном времени.))))

Та
Татьяна

Была в школьном возрасте.Понравилось..Люблю смотреть на звёздное небо и на луну

Лариса

Ну, тогда, видимо, был убогий показ, по сравнению с современными возможностями.

Та
Татьяна

Убогий не убогий,но было красиво.

Лариса

Конечно. Вселенная прекрасна и удивительна. Жаль, что человек ничего о ней не знает.

Та
Татьяна

Знает, но оочень мало..

Лариса

Ничего. Всё,что знает, это лишь домыслы и предположения.

Алекс Венцель

Всю жизнь мечтал туда попасть, то ремонт, то нет толпы, то ещё какая-то причина...

Зинаида Бадяева

Была и много раз ,ещё и с экскурсоводами интересное объяснение и впечатления !

Yuri Kozhevatov

Да,целый год ходил в Ленинграде,цикл лекций.В Токио выступали в планетариии!!

Лариса

Прекрасно!

Ольга Макеева

Была в 2021 году на День Космонавтики очень разочарованна. Ожидала большего.

Лариса

Я была в Брисбене, смотрела в 3D. Ошеломительное зрелище.

Ольга Макеева

Повезло.

Лариса

Нет. Сама поехала.

Ольга Макеева

А Брисбен, это где?

Лариса

Здесь же, в Австралии. От моего города больше тысячи км.

Ольга Макеева

А я была в Башкирии в Уфе, это 115 км от меня....

Виктор Хмелев

уснул вместе с внуком. Но жена досмотрела до конца - очень понравилось!

Serg

Был! Огромное изумление и восторг. Кстати может на каникулах сходить?

Лариса

Сходите. Особенно впечатляет просмотр в 3D. Потом я неделю пребываю мысленно в космосе.)))

Serg

Я был там не раз))) а вот про 3d , не знал. Спасибо!

Владимир Варламов

Был примерно лет 5 тому назад. Сыну понравилось. Хватило на 30 минут. 😊

Дэн Люк

ну .... вообще мне понравилось... и лекцию с удовольствием прослушал )