Vavan Speed

Влада, Злата, Прокоп, Анфиса и т. п., вместо привычных нам: Сергей, Николай, Наталья... Так чем же все таки руководствуются родители, при выборе имени своему ребенку?

Ответы · страница 2
Лиза Иванова

Ну как можно в наше время назвать сына Сер гей или Едик? А дочь Наташа? Вот чем руковрдствуются такие родители?

Vavan Speed

Наташа, по моему, нормальное имя.

Лиза Иванова

Я, так-то, в Турции живу. Тут это имя синоним понятия "русская проститутка".

Vavan Speed

У каждого народа имеются свои представления об имени человека. А вот чем руководствуются родители, давая своим детям такие имена как Прокоп, и Дормидонт, мне непонятно.

Лиза Иванова

Дормидонт это жесть.)) Моему сыну 18. Его зовут Иван. У него друзья Никита, Данил, Фрол, Михаил, Глеб. Подружка Полина. Когда родились дети, их тоже редкими, по тем временам именами назвали. А сейчас живут себе, как так и надо. И красивые, ведь, русские имена. И не заезженные.

Vavan Speed

Красивые, не спорю. Вот только чтобы данное имя было человеку в радость.

Ирина Елисеева

Важно, чтобы имя не осложняло ребенку жизнь. Прежде, чем назвать подумайте, как его будут дразнить в школе?

На
Наталья

сын Ярослав- в честь города Ярославля,дочка София - в честь города София. Это мои дети и мои любимые города!

Елена Поддубная

Прокоп и Анфиса имена из святцев. Влада -- сокращенное Владислава. Злата, по-моему, что-то южнославянское.

Екатерина

Каждый родитель убеждён (и неудивительно),что его ребёнок уникален.И имя тоже тому подтверждение.

Лариса Кувшинова

а фиг их знает раньше попы давали имя,а сейчас родители переплевывают друг друга,а дети мучаются

Vavan Speed

Такое впечатление складывается, что мир съехал с катушек.

Лариса Кувшинова

эт точно.в садеке выпускной покупайте платья или костюмчика-пошло поехало,а потом дети нос крутят вот ты одета не так.а если у него мать одно тянет.так такое впечатление,что это они сами заработали и купили.распальцовка в школе офигеть.

Лариса Кувшинова

да куда уже.у меня внук приходит начинает говорить-у него комп,а у девочек шмутки.

Лариса Кувшинова

желаю удачи на долгие годы пусть мимо пройдут печали-невзгоды

Vavan Speed

И Вам желаю ясного неба, свежего хлеба, чистой воды и никакой беды

Ирина Новакова

Надо не забывать, что они все будут дядями,тетями, бабушками.....как оно смешно будет звучать.....

Галина

к сожалению, желанием выделиться...А вот мы внуков по святцам называем...Там всегда есть выбор)

Надежда Волкова

забавно, что ни одного русского имени, зато два славянских, первых...Возвращаемся к истокам?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Модой видимо, не думая, что это может нелепо выглядеть и вообще не сочитаться с отчеством

Москва Златоглавая Z

Модой... не понимая, что лучше быть единственным, чем десятым по счёту в классе или дворе!

Vavan Speed

Да. Современная мода довольно часто заводит человека в непроходимые дебри, делая его заложником своих капризов.

Т@Ня

привычные нам имена, могут быть устаревшими для других поколений. Время и мода диктуют.

Vavan Speed

Лет... цать назад ее слышал.

Т@Ня

а я сама себе выбирала того, кого хотела - можно сказать, видела цель и её добивалась. Мне как-то так было интересно. ))) А тех, кто меня выбирал и влюблялся - держала в друзьях или отвергала. И теперь так. Правда, для себя цель не выбрала. Пока всё еще верна. )))

Vavan Speed

Не бойся тех, кто нас полюбит, но знай - любовь еще и губит.

Т@Ня

мне это теперь не интересно. )

Т@Ня

ничего тебе не понятно. )))

V-Враг Незалёжности - Z

Влада и Злата это русские имена.а вот остальные чужие...у меня старшая доня Веста

Зинаида

У меня племянник - Демид, мне не нравится, а родители говорят - зато редкое имя...

Vavan Speed

А у моих знакомых, внука назвали - Прокоп.

Зинаида

Это кошмар какой то....Ну и пусть..это их дети, они потом им выскажут...думаю.

Елена Зуева

Моего племянника зовут Харитон , назвали его в честь деда погибшего на войне .

Гульнара Ахметшина

Ищут разнообразия. Я тоже долго выбирала, в итоге выбрала вместе с мамой 😁

Обсуждайка

прежде давали имена по красоте имени, а теперь изголяются кто круче...))))

Та
Таша.

чтобы ни у кого не было таких как у их ребёнка... Мои свою Тасей назвали..

Елена

Я искала редкое имя сейчас и что бы не было у ближайших родственников

Раиса Григорьева

Я как в фильме Весна на Заречной .что бы звучало .Сергей Геннадьевич .