Герой-Любо V Ник Z

Ох и юмористы были эти Др. греки))), они изображая Фемиду с повязкой на глазах и весами в руках, намекали на то, что если кто-то из судящихся на свою чашу весов положит злато, то оно перевесит все остальные доводы другой стороны))) а Фемиде-то это и невдомёк, все равно ничего не видит))) и решит в пользу злата. А вы согласны с такой логикой?

–4
Ответы
Наталья Попова

Немного не так. Повязка на её глазах говорит о том, что она не должна видеть, кто перед ней стоит - бедный или богатый. Судьбу каждого должны решить доказательства вины или невиновности. Чьи доказательства перевесят, тот и прав.

Ве
Весна

Молчание -золото,наблюдение и слушание присяжных,следствия,обвинителей,ообвиняемого, это на весах. Судья оглашает только приговор.

Ве
Весна

А повязка ,это беспристрастие

Герой-Любо V Ник Z

эх, к сожалению в нашей жизни происходит именно так, как я и описал

Ве
Весна

Не везде.

Ве
Весна

Только там, где процветает коррупция и подкуп

Герой-Любо V Ник Z

за редким исключением

Олег О.

Повязку на глаза надевают ей что-бы не видела, что там положили на весы, золото, серебро или просто камень, у неё там своя рулетка.

Герой-Любо V Ник Z

точно

Олег О.

Угадает, значит выиграла, а нет и суда нет

Герой-Любо V Ник Z

ага. а еще у нее меч бывает, может невинному и голову оттяпать

Олег О.

Да, чтобы совестно не было и страшно рубить

Бродяга

всё продаётся и покупается -- ии судьи продажные ии прокуроры ии следователи и даже свидетели эти твари в первую очередь ....

Герой-Любо V Ник Z

да бывает по ввсякому

Елена

она же богиня)видит и с завязанными .Ей чуждо мирское потому типа судит людей бесстрастно.зачем ей золото?)

Герой-Любо V Ник Z

милая Леночка)))

Елена

вот и хорошо.я не знаю,как тебя зовут.Любовничком называть странно

Герой-Любо V Ник Z

милая, мы разве не представлялись друг-другу?

Елена

мне то зачем представляться,там написано

Н*
Надежда **

да, круто судить глядя на весы с завязанными глазами, в итоге решает кинематика руки

Вера Сергеевна-V

Предполагаете расстановку сил по сегодняшнему дню и лукавство Фемиды !?))))

Вера Сергеевна-V

Всегда приятно Это слышать !)

Герой-Любо V Ник Z

сенькью

Вера Сергеевна-V

Во благо ВАМ

Дима Симашкин

Не заморачивался, есть другие проблемы чем за греков думать...

Оксана Лаzaрева

Фемида слепа, она не увидит, золото ей положили или булыжник

Герой-Любо V Ник Z

и то верно

Надежда Тихонова

Отличная и не ограниченная временем -истина👍😂🍷

Св
Светлана_Светлана

Согласна. Правосудие всегда с завязанными глазами

Михаил Гехт

а на такие случаи меч в другой руке)))

Герой-Любо V Ник Z

а кого рубить, если глаза завязаны? вот невиновные и страдают от слепой Фемиды

Михаил Гехт

ну, у древних было чувство юмора. классика «закон суров, но это закон» тоже можно понимать по-разному

Герой-Любо V Ник Z

это из другой оперы

Михаил Гехт

почему, тоже про негибкость и слепоту

Герой-Любо V Ник Z

Dura lex, sed lex - "Суров закон, но закон", т. е. каким бы ни был суровым закон, его следует соблюдать.

Михаил Гехт

именно так, тупой, но обязательный. Как и Фемида, с какой стороны образ воспринимать

Михаил Кутузов

Есть в этом доля правды. Логично.

Ир
Ирина

логика всего правосудия

Герой-Любо V Ник Z

к сожалению это данность

Марго Беккер

В принципе так и есть...

Герой-Любо V Ник Z

а еще если меч в руках, то и голову нвиновному может отсечь)))

Света Дмитренко

интересно....согласна

Ур
Уралочка

С логикой согласна

Михаил Тымчук

Логика железная.

Yuri Kozhevatov

Это по нашему...

Герой-Любо V Ник Z

да, из нашей жизни

Ди
Диана

👍👍👍🤣😂