Лариса

Кто убил Анфису в фильме "Угрюм-река"?

Ответы
Ол
Олег

Загадочное убийство красавицы Анфисы из села Медведево, писатель в романе «Угрюм-река», не раскрывает на протяжении всего повествования жизни героев, напомню подозреваемых на суде было двое – Прохор Громов и Ибрагим Оглы, и когда Прохор испугался, что может потерять все и отправиться на каторгу, указал, что Анфиса Козырева убита Ибрагимом Оглы

Vladimir Rakivnenko

"Вроде бы всё очевидно, Прохор сам это признаёт, но при прочтении романа складывается впечатление, что Шишков так до конца и не раскрыл эпизод, связанный с убийством Анфисы, оставив все размышления читателю…"

Лариса

Я тоже так думаю...

Барон Де Гофмансталь

Конечно Прохор! Хотя автор прямо на это не указывает, но далее по сюжету становится понятно, что это было его первое преступление на пути к цели.

Лариса

Не факт....автор оставил для размышления...

Барон Де Гофмансталь

Да, но именно размышления и приводят к единственному выводу: убийца жил в доме Громовых, это доказано, значит под подозрением только трое - Прохор, его отец и Ибрагим. Отец был пьян, а на черкеса не похоже, он слишком опытный, если бы захотел убить, то сделал бы это грамотно, не оставляя следов.

Лариса

Возможно...

Ал
Александрович

Ну не знаю,,, Наерное, очедной любовник...И вообше: дамы, подобные Анфисе, плешь на загривке любого здравомыслящего мужчины.

Лариса

Понятно....

Ал
Александрович

Вы верно мыслите...

Лариса

🤝😇

Виталий

В книге обозначено что это был Прохор.. фильм не смотрел, особо не интересно, гнилые люди, гнилая жизнь...

Лариса

Ну не так однозначно.....можно только предположить...

Виталий

Тут не надо смотреть на неоднозначность происходящих событий, что на самом деле помимо двух подозреваемых, еще было много и других, кто мог убить), а смотреть направление взгляда писателя, кого он и обозначил тем убийцей)) Это точно не Ибрагим, и ни кто другой по приказу одного или иного.. и ни не третья сторона, ибо главный персонаж и был определен на данную роль! Вся его измененная суть вела к этому действу.

Лариса

Вполне логично...😇

Алла Холодова

Конечно Прохор,а потом занемог.Совсем,как Раскольников после убийства.

Лариса

🤭

Алла Холодова

Я этот роман ещё в 12 лет прочитала,и все было понятно.Хотя сразу догадалась,что это не детская книжка.

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Прохор Громов ,ну или Ибрагим .Хотя нет ,Ибрагим с понятиями был мужик

Лариса

Вот загадка,автор оставил этот вопрос для размышления..

Светлана Ахмедова

Один из ее бывших ухажёров. Я имя не помню. Но не Прохор и не Ибрагим

Лариса

Не факт...

Светлана Ахмедова

Я смотрю фильм

Ольга

Фильм недавно закончился, там был ответ - Громов убил.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну уж точно не я...хотя у Шишкова такой явный плагиат

Василий Теркин

Пока идёт следствие,сделайте запрос в прокуратуру

Лариса

🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Прохор... Прошка.... А спихнул все на верного слугу...

Далеко Не Идеал...увы(

Это смешно?

Лариса

Это грустно...а кто смеётся?

Далеко Не Идеал...увы(

Странные смайлики в начале диалога...

Лариса

Ну да...не совсем в точку...

Далеко Не Идеал...увы(

И даже не близко

Ал
Александр

Наверно Гулермо Капитилье, или Марикрус Нахерро.

Лариса

Кто бы сомневался....

Лариса

Кто бы сомневался....

Ал
Александр

Хотя по почерку, это Эдит Гонсалис.

Сергей Владимирович

Так Прохор же. Или его абрек? Давно это было.....

Лариса

Только не абрек...

Ол
Олег

О господи.. А где Расскольников убил бабушку?

Леонид Р.

ее ,.новичком" отравили. хайкли лайкли!

Лариса

🤔

Michael Lvovich Kunin

Спорный вопрос .кто то нажал на курок.

Лариса

🤷‍♀️

Michael Lvovich Kunin

Вообще в преступлениях- малая вероятность правильного раскрытия. Сколько не в чем не повинных осужденно. А преступники ходят на свободе...

Лариса

Да,это так...

Робот Вертер

И вы не додумались тоже до сих пор?

Лариса

Тоже....

Робот Вертер

Что тоже?!

Лариса

Не додумалась,так там всё так устроено,что можно только предполагать...

Робот Вертер

Я больше склоняюсь, что всё-таки верный Громовым осетин

Лариса

Навряд ли,хотя можно подумать...

Владимир

Книгу что ли не читал? Прошка убил.

Лариса

Читал....там нет точного указания кто?

Владимир

Ну ты уж вообще.

Артемий Воинов

там еще и женщин убивают)? жесть.....

Лариса

🤷‍♀️☺️