-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼
До Нового Года осталось
Понедельник, 1 января 2024 года, 00:00
179 дней
13 часов
59 минут
50 секунд
5 ИЮЛЯ.
Народные приметы и фольклор Руси.

День Преподобного Афанасия Афонского. Если в этот день вечером играет месяц, то обещает хороший урожай.
Если в этот день идёт дождь, будет хороший урожай хлебов и льна.
В этот день собирают лютики (кошачья дрёма) рано утром в росе и приписывают им различные целебные свойства.
В сей день принято париться с утра в бане, а днем купаться в реках или прудах. Парились вениками из этой травы. Все это делалось для исцеления болезней.
Родившиеся в этот день ищут единственно верный путь, хотя шансов у них мало. Им следует носить малахит.

Ответы
Максим Jw

Пофиг.