Леонид Рюмшин

Ой не могу! Ну полный писец! А как все-таки правильно - писец или песец? Это же разные слова, пора бы определиться уже. Кто что думает по этому поводу?

Ответы
Дуб Дубом, Quercus Robur

вот у меня дед всегда говорил: пиздец! но, иногда - пездец, с сильным ударением на первую Е... потому, что первый вариант это так, обыденно, применимо к любой негативной ситуации...а вот второй вариант....для особого случая, когда уже хуже не бывает

Леонид Рюмшин

понял. ни зверь, ни писатель здесь не катят. пиздец - он и есть пиздец, независимо от ударения.

Дуб Дубом, Quercus Robur

кому как

Татьяна Стручкова

А какая разница? У нас есть тут рядом улица Писцовая, а назвали ее так потому что там в начале 20 века была ферма по разведения песцов. А одно время она вообще называлась Пясцовая. Так что как не назови, смысл то один.

Леонид Рюмшин

да нет! тут кто на что горазд. вот вам пример. Однажды Гюго пересекал границу. У него на таможне спросили про род деятельности. Он ответил, что писец. Таможенник переспросил, что его интересует то чем он зарабатывает на жизнь. Гюго сказал , что пером. Тот записал - торговец пером.

Сергей Петрович

Действительно это два разных значения. В первом случает это "профи" по переписке книг вручную,и второй относящийся к животному проживающему ближе к северным широтам.Как тот так.))

Леонид Рюмшин

в итоге так и напрашивается весьма сакраментальное слово.

Сергей Петрович

Не томи душу-слово)))))

Сергей Петрович

Слово сэр)))))

Леонид Рюмшин

мы в детстве прикалывались тем, что говоря какое-либо слово, добавляли к каждому его слогу дополнительно один, два других слога. вот в те давние времена это слово,. в моем исполнении звучало бы так - куПИ -куЗДЕЦ!

Лидия Синицына

Если речь идет о животном, тогда -песец. А если о переделанном мате, в уменьшительно-ласкательной форме, тогда писец.

Леонид Рюмшин

ПИСЕЦ - ЭТО ЖЕ ПИСАТЕЛЬ. когда гюго пересекал границу у него на таможне спросили про род деятельности. он ответил что писец. таможенник переспросил, что его интересует то чем он зарабатывает на жизнь. гюго сказал , что пером. он записал - торговец пером.

Лидия Синицына

😄😄😄 Интересно!!

Лидия Синицына

Спасибо.

Лара Ларина

тот, который пишет - писец, который бегает песец...а вообще...одно и тоже!...🤭😁🤣

Леонид Рюмшин

осталось услышать от вас как же будет, когда полный п.........

Лара Ларина

дак, сами знаете...🤭

Леонид Рюмшин

это то что я подумал?! ну вы даете! прям похабщина какая-то.

Лара Ларина

ну дак, а зачем вы похабщину думаете...не надо....кругом песцы бегают белые и пушистые..как можно думать о плохом...😅😂🤣

Леонид Рюмшин

песцы бегают, а писцы без дела маются. толи дело раньше было. вот вам пример: - Однажды Гюго пересекал границу. У него на таможне спросили про род деятельности. Он ответил, что писец. Таможенник переспросил, что его интересует то чем он зарабатывает на жизнь. Гюго сказал , что пером. Тот записал - торговец пером.

Забава

Ну это по предпочтению, кому что по душе. Мне нравятся животные, даже полные

Леонид Рюмшин

ну с песцом все просто - мышей много, вот и разожрался, а с писцом -непонятки. -Однажды Гюго пересекал границу. У него на таможне спросили про род деятельности. Он ответил, что писец. Таможенник переспросил, что его интересует то чем он зарабатывает на жизнь. Гюго сказал , что пером. Тот записал - торговец пером.

Наталья Шестакова

Песец это животное. А писец не знаю. Может когда писять очень хочется)))

Леонид Рюмшин

Это может и писатель быть. Однажды Гюго пересекал границу. У него на таможне спросили про род деятельности. Он ответил, что писец. Таможенник переспросил, что его интересует то чем он зарабатывает на жизнь. Гюго сказал , что пером. Тот записал - торговец пером.

Наталья Шестакова

Классно.

Сергей Остёрский

Песец - это северная лиса, а пи...ц - это матерный вариант слова конец.

Леонид Рюмшин

вы имеете в виду - нах...х дох....я нах...л

Сергей Остёрский

Них.. не дох..., х...ня.😁

Леонид Рюмшин

а есть еще. проходят двое мимо водочного магазина. один другому: -въебем? другой - въебем. достает деньги - пиздуй пошел, выходит - ни хуя! - пиздишь! - бля буду!

Сергей Остёрский

Ну, это несколькими словами. А целый рассказ можно написать словом на х...

Лена

Ну если полный, то писец конечно. Ну , а если животное, то песец.

Леонид Рюмшин

а я вот что про писца знаю:- Однажды Гюго пересекал границу. У него на таможне спросили про род деятельности. Он ответил, что писец. Таможенник переспросил, что его интересует то чем он зарабатывает на жизнь. Гюго сказал , что пером. Тот записал - торговец пером.

Лена

😂🤣😅👍

Зинаида Бадяева

У Вас очень глубокомысленные вопросы - просто удивляют !

Леонид Рюмшин

вы только скажите, что вам нравятся мои вопросы, я еще кучу придумаю.

Зинаида Бадяева

Они не нравятся ,а они удивляют !

Леонид Рюмшин

ну это другое дело. а то уже чуть не окрылился.

Анатолий Дубинин

Песец, -- это северная лисица, а ПИСЕЦ,--- это уже кранты😁

Леонид Рюмшин

Это может и писатель быть. Однажды Гюго пересекал границу. У него на таможне спросили про род деятельности. Он ответил, что писец. Таможенник переспросил, что его интересует то чем он зарабатывает на жизнь. Гюго сказал , что пером. Тот записал - торговец пером.

Анатолий Дубинин

Тогда правильно,-- писатель. Сегодня ведь ведь писец не пишет свои романы, нет ПЕРА, а надиктовывает на флешку, или на диск.

Леонид Рюмшин

получается, что писателям теперь полный писец пришел

Анатолий Дубинин

Так точно.😊

~E
~ Eva Lansca ~

Ну конечно!! Это разные слова с разным смыслом.

Леонид Рюмшин

и как теперь говорить/?

Алла Аа

Белый пушистый песец здесь ни причём!

Леонид Рюмшин

выходит причем писец (писатель)?

Алла Аа

Грамотеи с низким 3,14 так говорят с буквой "и".

Алла Аа

И вам 🍫

Галина Ратицина

Думаю пипец, как то ближе к ор игиналу

Леонид Рюмшин

пожалуй вы правы. многие так же думают

Вера Сергеевна

Каждый по своему-вариантов-много .!

Леонид Рюмшин

наверно так и есть. конкретики хотелось бы.

Вера Сергеевна

А мне как-то ни то ,ни другое -не надо ! ))) !

Леонид Рюмшин

вот так всегда! моя хата скраю..........

Вера Сергеевна

😄Давайте лучше посмеёмся!

Леонид Рюмшин

🌹давайте.

Вера Сергеевна

Спасибо !🍫

Вячеслав Каменев

МЕЖДУ С и Е ВСТАВИТЬ БУКВУ Д

Леонид Рюмшин

тссссс. тут ведь несовершеннолетние могут быть!

Са
Сара

Не писец, а полный пипец, то

Леонид Рюмшин

пипец это уже современно, изначально пи или пе сец был.

Са
Сара

Все вы знаете, песец это Северная лиса

Леонид Рюмшин

ну да! а писец это писатель. значит правильно - пипец. спасибо за исчерпывающий ответ.

Гр
Григорий

Цензуры на нас нет , блин

Вадим Соловьев

Ну да, песец - зверёк

Леонид Рюмшин

а писец - писатель. остается только пиздец, но и его уже в пипец переиначили. короче пипец всему!

Вадим Соловьев

Тогда пепец хто?!)))

Леонид Рюмшин

я хренею в этом зоопарке. запутался вдрызг.

Вадим Соловьев

Вот так вот, .....как жить?!)))

Вадим Соловьев

О, точно подпивосраками)))!!!!!

Ботzман Барисыч

правильно - пиздец

Леонид Рюмшин

но мы же все интеллигентные люди! не пристало нам пиздецами разбрасываться.

Ботzман Барисыч

ну я тогда не знаю..тогда- конец всему