🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Вот знаете что меня порожает,меня порожает столь голимский синдром россиян!в особиности тех россиян которые в третьем поколение в Казахстане. Видела видео где русская в третьем поколение, рассказывает Казахам нафиг мне ваш Казахский, я вообще русская в третьем поколение в Казахстане.и моя бабушка здесь жила, и если бы не мы русские писец был бы Казахстану. Слушай дорогая а ты не спросила свою бабушку как ты в Казахстан попала?а ты знаешь что в Казахстан все реприсированые попали?!твоя бабушка зекашка была как и все они которых отправил советский союз?!я молчу про другие наций! Но ваше же русня вас же русских верную погибиль отправили!как вы говорите в эту степь, и вот в этой стипи Казахи еду,кровать с вами делили! И с голоду не дали твой бабушке подохнуть! И та русня что хотела чтоб сдохла вся твая семья! Ты почему то к нему поворачиваешься передам и отсасваешь, а Казахом поворачиваешься задом и пытаешься насрать!вот этот далбоибизм россикого духа о котором все так яро говорят.

–11
Ответы
Николай

ты все в дерьмо окунул и пытаешься что чистым представить , российские войска по просьбе единственного курултая за всю историю Казахстана всех тех дзусов , на котором старейшины этих родов решили просить помощи у Российской Императрицы и присоединении к России , после чего и были отправлены регулярные войска с помощью которых и были разбиты войска джунгар , шедшие уничтожить всех казахов захватить все территории казахских степей , на сегодня без этих событий казахов не было б вообще или остались бы единицы которые жили в Оренбуржье , и под Томском ,так что твоя история ни о чем , благодарность тем кто принял тех кто бежал в КазССР во время ВОВ у людей осталась , но не за просто так их принимали , а в благодарность за помощь оказанную русскими до этого

Ми
Михаил

Ну у тебя бандеровская падаль своё бандеровское мнение.Хочу тебе напомеить что твоя бандеровская Украина была спалена до тла твоими дорогими немецкими нацистами ,а потом восстановлена этими самыми русскими ,конеччно придурками,которые оставили после вашего стопроцентного бандеровца Кравчука ,который затесался в Украинскую компартию и вынудил Ельцина распустить Россию.Именно это и породило Украинский нацизм,казахский нацизм ,Прибалтийский нацизм ,грузинский нацизм.Чеченский нацизм,Азербайджанский нацизм ,таджикский нацизм,молдавский нацизм.И другие вид

Бо
Борис

Жаным!!! Я тоже в Казахстане не в 3, 4 ом , а и сам не знаю в каком поколении. Мои предки не ссыльные Зэки,а строевые сибирские казаки. Дед был станичным атаманом станицы Акмолинской, А его бабушка была замужем за Казахом мы не завоёвывали казахов, а роднились с ними. Все знали Язык и Адат. Праздновали сообща все праздники. Не надо так......кто и у кого отсасывал----Это её дело.

Лариса

А что, в Казахстане есть ограничения по языку? Кому нужен казахский язык кроме казахов? И какая наука переведена на казахский язык? "Илиада" Гомера? Не смешите. Бытовой язык. Очень сложно переводить на казахский язык какие-либо произведения или, особенно, техническую литературу. Слов очень мало. И нет аналогов.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Слов и наука есть на Казахском просто нужно открыть глаза!

Лариса

Наука была. В академии наук сейчас музей. За последние 30 лет на казахском языке не написано ни одной научной работы. Даже ни одной значимой публикации не было. А насчёт перевода я точно знаю. Синхронисты, вообще, не связываются с казахским языком. Перевод даётся приблизительно. Ибо точно невозможно. Слов нет.

Владимир Вельский

Абсолютное большинство русских попало в Казахстан вместе с промышленностью, строили, добывали, поднимали целину и растили зерно. Жили там несколько поколений дружно с местными, пока Англоскунсы не стали сеять по всему миру рознь и раздор. Насильственная ассимиляция по сути есть фашизм обыкновенный.

Галина Мителкина

Зря уподобляетесь своему же примеру! Надо быть умнее и терпимее ко всем без различия нациям. Как в СССР было. А республики жили очень хорошо, снабжение было на высоте, почти как орсовское (ОРС- отдел рабочего снабжения). У нас в РСФСР такого не было!

Имя Фамилия

ха-ха-аха-аха-хаа-ха-аа-а-аа-ах!!!!!!

Галина Мителкина

Бог с вами, окститесь!"

Имя Фамилия

Проснись!!😂😂😂😂😂

Кирилл Морозов

Почему обязательно репрессированная? Вполне может быть, что специалистом была, помогавшим строить казахстанскую промышленность, которой и сейчас Казахстан успешно пользуется и которой кочевники-казахи, увы, совсем не имели.

Fenix🇱🇹

Ну теперь ждите и у вас будут русских освобождать . Почему ваш президент не закроет границы , значит выгодно . Русские в Казахстане обязаны знать государственный язык и уважать культуру и традиции страны в которой живут .

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Потому что призидент за рашин. А народ все цело нет. Недавно на день рождения путло Токаев предложил продвигать русский язык но мы понимаем что под русским языком это русский мир на что путло подлержал

Fenix🇱🇹

Я думаю , ваш Токаев просто играет на 2 фронта . Если Россия проиграет , он будет говорить совсем по другому

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Неее не мой он. Вообще в целом он поддерживает путло не открыто кочено

Fenix🇱🇹

Поживем увидем

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼Уже плоды путло и токаева

Fenix🇱🇹

Скорее плохо закончится

Ru
Rusl

Я бы Вам предложил не лезть во внутренние дела других стран. У Вас есть Ваши замечательные Соединительные Штаты ов, понимаешь, Америки.
Занимайтесь своей страной. Казахстанцы как-нибудь разберутся сами.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Ну во-первых я Казашка! Во вторых учусь в Америке

Ru
Rusl

Казашка - гражданка Казахстана? Просто, в России тоже живет много казахов.
Если из Казахстана, ну тогда терпеть придется. русские казахстанцы ваши соотечественники, поэтому их мнение уважать тоже надо.
И да, и если они что-то принимают в штыки, то надо учиться с людьми разговаривать.
Вы же там все умные люди, а умные учатся на чужих ошибках. Вот учитесь на российских ошибках. В Чечне, например. В свое время власть не смогла найти правильных слов, действий, а развязала войну, которая вылилась только в погибших 20 тыс. силовиков. А сколько мирного населения было убито - никто не считал. И сотни тысяч беженцев.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

В Чечне устроил войну ваш путло буть он проклят. Везде у вас все виноваты все фашисты и виновники в этом Американцы. Хотя Америке пофиг вообще

Ru
Rusl

Да, все же рекомендую поучить постсоветскую историю России - что бы учиться на наших ошибках. Война в Чечне началась в 1995м, а разгул бандитизма в 1994м. В 1996м был заключен типа "мир". А в 1999м из Чечни в Дагестан вошла банда Басаева и Хаттаба. Творили разные зверства. Это послужило поводом начать контртеррористическую операцию в Чечне. По сути, Путин исправлял ошибки Ельцина.
Не понятно, почему Вас, казахстанку, так Путин беспокоит. Вроде бы у РФ с Казахстаном все ровно, утвердили границы, за Байконур KZ денюшку получает. Лимонова, который готовил вторжение в Казахстан, присадили в свое время, его группировку ликвидировали.

Ми
Михаил

А жаль ,Лимонов самый достойный русский человек и везде он поддерживает русских.

Не
Нелли

А ты знаешь что нибудь про целину ? Люди ехали вам помогать и там остались. И кстати , вашего Токаева внесли на украинский сайт "Миротворец " это тебе что говорит ?

Не
Нелли

Я училась в русской школе . И что за твоё железо тонкое ?

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Да очередная русская фашистка и только

Не
Нелли

Вы сами нацики. Идете по пути Украины.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Ооо вот и реакция 😁

Не
Нелли

Я кстати не оскорбляла тебя. Я прощаю тебя , так как ты ещё молодая и глупая. Так что больше не увидимся.

Татьяна Чукманова

сначала научись грамотности,а потом уже сочиняй всякие нелепости.Изучи историю, и не лезь куда тебя не просят и не распространяй того, в чем не разбираешься

~E
~ Eva Lansca ~

А вам то такое дело до Казахстана ? Сидите в чужой Америке , та и продолжайте там сидеть. И занимайтесь проблемами Штатов. Чё вам до наших третьих стран ?;

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Ваше только грязь под ногтями и то не вся

~E
~ Eva Lansca ~

Причём тут ногти ? У вас в Штатах плохие маникюрши?

Василий Бубновский

После Украины будет зачистка казахских, прибалтийских, белорусских и прочих нациАналистов, а в итоге - реставрация СССР в его прежних границах.

Василий Бубновский

И что тебе колят?

Al
Aleksandr

🖼
На завтра готовся к инъекциям я зайду

Василий Бубновский

И давно тебе его колят? Кстати, не пытайся спихивать на меня свои назначения - колоть будут его тебе, а не мне (читай внимательно).

Al
Aleksandr

Ребенок ты когда из детства выйдешь ?

Василий Бубновский

Читай внимательно, переросток великовозрастный и не пытайся проецировать на меня свои недуги, выдавая желаемое за действительное.

То
Толян

хохол, тупо косишь под казаха....ваш укропский кретинизм ничем не замаскируешь....кароч- в помойку тебя сливаю...там твое место

Madam Duval.

Этот долдоибизм существует у всех народов в том числе и у тебя,не надо искать крайних ,у Казахов тоже это есть . Неумничай .

Наталья)))

А я помню как казахи, в девяностых, легли под амеров и насрали на то что сделала для них Россия.🤷‍♀️ Воняет да сих пор.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

И снова Америка 😂 слушай а иди ка ты на …

Наталья)))

🤦‍♀️Джокер , я бы Вас то же послала ,но вижу Вы уже там)))

Екатерина Усова

конечно, хамоватость и неблагодарность отдельных людей возмущает , а вот как в отношении целой нации, целой страны?

Екатерина Усова

Кто -нибудь в курсе какая Украина была в период гетманства Хмельницкого- кусочек земли размером на пол- Москвы в ее современных границах. Киев- на территории России, с запада- Речь Посполитая, с юга- турки крымские. И постепенно Россия отвоевывает , причем без помощи проживающих тогда малороссов и дарит , почему то, им земли, да собственно не им, поскольку все это- Россия. И что в итоге!? Мы теперь "треклятые москали", которые видишь ли, перестали подкармливать щирых ленивых казачков, которые вместо хотя бы элементарной благодарности ,теперь решили нас продать кто за виллы в италиях , кто за европаек? Ну коли так - не видать им земли русской, дорогу в европы наладим, а вот подарки придется вернуть!

Кс
Ксения

это страна немых Герасимов и Муму покорно идущих на смерть.И еще кацапы-это нация,добра не помнящие.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Не поверишь Рашисты на прочь обнаглели, не прошло и недели и уже объявление выставляют в Казахстане сдам кв славянам! Это ужас какой они реально добиваются чтоб их истребляли не только Украинцы

Дмитрий Васильев

бредятина 3 го поколения , нихрена не знает и что то болтает . пьянь махорская! !!!!

Станислав

А за "русню" слабо ответить? Или хохлопидорством заразилось? Чмо неблагодарное.

Станислав

Это тебе нужно таращиться, чтобы быть таким как и я.

Имя Фамилия

А ты кто такой, хуесос очередной.😂🍌😂🍌😂🍌

Станислав

Эко как из тебя дерьмо то полезло. Ущербный😂!!!

Имя Фамилия

А ты не серишь????😂😂😂

Имя Фамилия

Понял, Станиславка, тебе красавица шлёт большой-большой палец в одно место!😂😂😂