Екатерина

🖼

Какая должна была быть мужская силища, чтобы такое таскать 😳 и еще сражаться в этом обмундировании?!

Ответы · страница 4
Иван

еще бы в туалет сходить. не говорю про то как помыться . европа тогда вообще не мылась)

Екатерина

да....в Версале до сих пор в некоторых местах мочой несет..

Иван

ну это ерунда у нас тоже у ларьков ) ну раньше щас вроде покультурней)

Игорь Барсуков

Эти доспехи - замковое украшение, настоящее боевое снаряжение было несколько иным.

Екатерина

более мобильным?

Игорь Барсуков

Да, железа было поменьше, но, Вы правы - силища конечно нужна была огромная, особенно для работы в бою холодным оружием (прежде всего).

Екатерина

эх..посмотреть бы одним глазом....нет..не на сражение...на этих людей..

Игорь Барсуков

А они великанами, или качками не были. Я как-то давно (правда) видел передачу по ТВ, где анализировали (серьёзные специалисты) размеры как раз доспехов тех лет и телосложение современных старшеклассников, и пришли к выводу, что воины тех времён физически не были столь могучими, как нам представляется, и уж тем более как актёры фильмов исторического содержания.

Екатерина

а могучесть-это приукрас наших времен.....не всегда могучие телом сильны....это придурки, которые всю жизнь качаются в зале и неспособные иметь настоящую семью.....трясут мышцами и могучи..

Игорь Барсуков

Да, согласен: почти чёрные от кремов и искусственного загара, лоснящиеся качки, играющие мышцами на подиумах - это вообще уродство. Все они (культуристы, атлетисты и т. д.) физически вообще ни на что не способны. Как-же самоуверенны были америкосы во Вьетнаме, считая себя физически более сильными чем вьетнамцы. Но эти маленькие, невзрачные, полуголодные люди (а я имел с ними дело) - очень выносливые, стойкие, неприхотливые, очень трудолюбивые, старательные и я их очень уважаю. И закончилось всё крахом американских Рембо.

Екатерина

Верно...сильны люди духом..а тело вторично))))

Владимир Богословский

Да но и на горшок в нем не сходишь без посторонней помощи. Амуниция не эффективная!

Екатерина

верно....бедняги..

Сергей Сычугов

Не удивляйся, у солдат не меньшая ноша в полном снарежении. Просто вы это не видите

Екатерина

может быть...так скажите...

Pux Pop

это служило только для защиты от атомного взрыва. а носил он с помошью экзоскелета

Игорь Росляков

Такие скафандры использовались на турнирах.В бою была сильно облегчённая версия.

Эп
Эпикуреец

Так конь таскал. Если собьют с коня, не каждый самостоятельно мог даже подняться.

Екатерина

надо..же...придумали такое...

Эп
Эпикуреец

Эти латы не предназначены для сражения в пешем строю. Были облегчённые. Носивших их называли латниками или кирасирами. Но никак не рыцарями.)

Екатерина

а какие раны получали....жуть..лучше стреляться пулями..

Эп
Эпикуреец

НЕ сказал бы. Пуля калибра 5,45 со смещённым центром тяжести, или аналогичная натовская 5,56, наносят гораздо худшие ранения.

Екатерина

ой..тьфу..тьфу...лучше об этом не говорить...

Эп
Эпикуреец

Война, в любых её проявлениях - это война. То что убивает.

Владимир Белокобыльский

Ну тогда мужики мужиками были, а не ботаниками как ныне некоторые, и химию не ели.

Екатерина

и в лифте не катались..

Владимир Белокобыльский

К помощи лифта люди приходят в случае необходимости, а кататься на нём мало кому интересно.

Екатерина

лифт как часть удобств современной жизни...они не к добру...

Владимир Белокобыльский

За удовольствия всегда приходится платить и немного больше, чем поимели.

Екатерина

верно...поэтому сегодня сердечно сосудистые..онко....диабет...туберкулез и т.д. зверствуют....50% женщин уже родить не могут..только кесарево....а каждая 7 семья вообще бездетна...

Владимир Белокобыльский

А это всё расплата за грехи.

Виталий Бугриев

Сила страха. Наши казачки бились с голым торсом, и морячки в тельниках и бесках.

Роман C

Лучше бы её не было)))) Эту ж силищу еще и контролировать нужно))) А это сложно))))

Роман C

Это не пропьешь)))0 Продать подороже можно, а пропить не получится))

Екатерина

что это? Физическое здоровье имеет срок жизни...тем более искусственно развитое...

Роман C

психология) по другому настроена психика)

Екатерина

поняла...и честно говоря, верю в то, что не дай Бог, что -то угрожающее детям, человек приобретает невероятную силу....а тем более тренированный...

Роман C

Не обязательно детям)) Любые гражданские)) Кто бы они небыли вплоть до цыганей и ментов))

Любовь Волынская

Да ужжжжжж, Катя...))) И с улыбкой и с грустью... Хотя и времена были не шуточные...

Екатерина

да....а ранения какие ужасные....

Любовь Волынская

Да и лечить их не умели(((....А мы сетуем на наши времена...РАДОВАТЬСЯ надо!!!

Екатерина

верно!

Екатерина

🖼 Радуемся!

Любовь Волынская

Катя, какая дивная ИКЕБАНА!!! 🌹 🤗

Vитя@Zь

До 25 кг. весили доспехи,даже была лебёдка,что бы воодружать рыцаря на коня))))))

Екатерина

это было опасно для жизни)))

Vитя@Zь

ДА ПАРАДОКС,НО ДОСПЕХИ СЛУЖИЛИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЕГО ЖИЗНИ))))))

Он

И здесь включать поэта,-да были люди в наше время,не то что нышешнее племя.....

Екатерина

🖼 При праздновании свадьбы дочери и заключения Като-Камбрезийского мира Генрих II устроил 3-дневный рыцарский турнир. На второй день вечером Генрих вступил в бой с графом Монтгомери, причём копьё графа сломалось о панцирь противника; осколки копья вонзились в лоб короля и попали также в глаз. Несколько дней спустя, 10 июля 1559 года, Генрих умер от этой раны, несмотря на помощь, оказанную лучшими врачами того времени, включая мэтра Амбруаза Паре и анатома Везалия.

Он

Во во.А ещё во Франции тогда ещё не известный Нострадамус сделал предсказание что будет смерть от попадания в глаз.(принимали варианты исходов боя,из любопытства).Над предсказанием посмеялись,т.к гибли люди в турнирах не так часто.Однако в одном из поединков так и произошло.Нострадамуса заметили....

Екатерина

вот.....врачи те не знали, что с ним делать...их жизням тоже угрожала опасность...тогда они попросили привести рабов...и нескольким вонзили копья в глаза...чтобы потренироваться в лечении...время прижимало...но короля все равно не спасли...

Он

Жуткая история...Не хочу в прошлое..

Екатерина

жуткая...согласна...

Андрій. Ми З України!

Именно, по этому Александр Невский, одержал победу, над немецкими рыцарями.

Екатерина

потопил ...

Андрей Толстый

Чтоб женщина дала свою руку и сердце ещё и не такое готовы таскать на себе:-)

Владимир

Да нормально я ради интереса примерял похожее вполне прилично и камфортно

Екатерина

все гремит....как жестяная крыша на ветру...

Екатерина

говорят, что их на коня поднимали посредством лебедки...

Роман Александрович

...и обоняние.Ведь и писили и какали туда.Это не х/б,снять и в сортир сходить!

Александр Боярский

16кг, как минимум. И тогда все были меньше ростом. Средний рост от 140 до 150см.

Екатерина

эх...хоть одним глазом взглянуть бы в то время...

Александр Боярский

Оно на самом деле вовсе не романтичное, как в кино.

Екатерина

это понятно....

21Ildar Осин

Мне удобнее по ватцапу общаться.если что напиши мне свой номер телефона

Екатерина

Вы в мой теме себя рекламируете?)))😃

Владимир Кириллов

Жанна д'Арк что-то такое же таскала. Если верить голливудским фильмам...

Владимир Кириллов

Что в те времена народ был.. покрепче, что ли)))

Екатерина

конечно...они не ели окорочка)))

Владимир Кириллов

Дело совсем не в этом. Их жизнь учила.

Екатерина

жизнь была сложнее...они сильнее....а наша цивилизация приводит от комфорта к деградации..

Владимир Кириллов

Уже привела.