Красивая Молодая Аня

Какой подарок лучше подарить батюшке на день рождения?

−1
Ответы · страница 2
Alisa Warshavsky

Батюшке, это попу?! Или так почтительно, о своем отце??!

Красивая Молодая Аня

отец это отец, а батюшка это священник

Alisa Warshavsky

А он, что же, нуждается?! Обнищал?!

Красивая Молодая Аня

при чём тут это?? Любому человеку приятно внимание и подарки на день рождения. И батюшка не исключение.

Alisa Warshavsky

Да пропали он пропадом, поклонник сатаны!...

Красивая Молодая Аня

Вы что такое говорите??? В аду вам гореть за проклятия священника!

Alisa Warshavsky

Мы уже в аду! А ты, рабыня в стойле жидо христианства!!!

Красивая Молодая Аня

Вы не имеете никакого права так со мной говорить!

Lao Dao

подарок соблазн... а сие грех.. вас лукавый соблазняет(

Красивая Молодая Аня

да ну, вы явно не знаете о чём говорите

Lao Dao

знаю..подарок черта тешит..грех это(

Владимир

Одеть новые чулки и дать их батюшке на растерзание!

Владимир

Да ладно! Сидит сейчас ваш батюшка в каких нибудь соцсетях и хамит почище моего!

Красивая Молодая Аня

нет, он использует кнопочный дешёвый телефон и его нет в соц.сетях. Не судите людей по себе!

Владимир

Наивная вы, Анечка, как школьница второгодница! Думаете, что если вашего батюшку похоронить то он, прям, через три дня воскреснет, да!?

Красивая Молодая Аня

Он чистый и нравственный. А вам я не разрешаю так со мной говорить! Ясно?

Владимир

А я значит, грязный и безнравственный!? Понятно с вами, Анечка!

Наталья Романова- Z

Можно подарить набор чая с целебными травами😊

Александр Паук

Подарите матушку если он еще не обзавелся.

Красивая Молодая Аня

священник женится ещё до принятия сана

Александр Паук

Тогда ему уже ничего не надо...

Александр Андреенко

Ничего не подарю: всё поповское мне враждебно

Красивая Молодая Аня

а я дарю батюшкам подарки

Сергей Евдокимов

Попу что ли?... Подарите "освящённый" Кагор...😆

Ирина

Ваше устное поздравление, хороший подарок

Красивая Молодая Аня

это понятно, но я дарю и материальные подарки тоже

Красивая Молодая Аня

ну он же не монах, живёт в миру

Михаил Гехт

отцу или попу, разница в выборе заметная

Красивая Молодая Аня

любимому батюшке

Красивая Молодая Аня

я прихожанка. И не попадья, а матушка. Не надо так грубо говорить

Михаил Гехт

Дама, Батюшка и Матушка - ваши титулы для Прихожан, поп и попадья - профессия (точнее, призвание), а официально это называется священник РПЦ и его неработающая (?) жена. Сословия и титулы в светском государстве отменены.
Но вообще то подарок мужчине зависит от ЕГО вкусов. Вы бы подсказали его интересы и сумму на подарок. Как то икону по профессиональному признаку дарить глупо, как сантехнику ключи)))

Красивая Молодая Аня

насчёт увлечений не знаю.

Михаил Гехт

Тогда нейтральное, типа кожаной настольной папки для бумаг, или бумажника, чтобы жену не раздражать - я её характер не знаю, а разводиться ему устав не велит

Красивая Молодая Аня

Думаю да, неплохие варианты

Мохарям Ханипов

топор пила лопата ..можно лом с кувалдой

Красивая Молодая Аня

зачем всё это батюшке?

Красивая Молодая Аня

нет, батюшки как раз труженики

Александр Вяткин

Козе баян,попу гармонь,икону папуасу.

Красивая Молодая Аня

не попу, а батюшке

Александр Вяткин

тем более.Пусть развлекается.

Миша Zvo

Книга лучший подарок.А.М. Горький

Красивая Молодая Аня

не всегда

Григорий

да отнесите ему все пусть жиреет

Красивая Молодая Аня

не хамите

Григорий

я не хамлю- а говорю чистую правду-да вы и не поймете не выносите свое здесь-этого не любят-все видят как едят попы-на чем ездят -обдирают народ раньше ЦАРЬ ПЕТР КРЕСТИЛ БЕСПЛАТНО А СЕЙЧАС ОБДИРАЛОВКА ВСЕ ПОКА ПОКА ТЕПЛА В ДОМ

Ал
Александр

обычный человек. обычная работа

Ал
Александр

..электросамокат!

Красивая Молодая Аня

шутите?

Ал
Александр

ну не самокат.. .. зонт подарите

Красивая Молодая Аня

Хм..., как вариант

Се
Семён

Рекомендованное пожертвование.

ИринаВасильевна Отставнова

Лучше Вас этого никто не знает

Красивая Молодая Аня

пока не определилась что лучше дарить

ИринаВасильевна Отставнова

Он ведь чем то увлекается?

Красивая Молодая Аня

насчёт хобби не знаю.

Tommy Angelo

Это вобще жесть, денег нахуй!)))

Красивая Молодая Аня

давайте без мата. Батюшка скромный, его сложно уговорить взять подарок. Но всё же вручаем и поздравляем. 🙂

Оленка

Тоже что и обычному человеку.

Красивая Молодая Аня

не всё уместно дарить священники

Василий Комышний

обычно трусы, или крестик))

Василий Комышний

Идите изучайте Библию. А ещё лучше спросите у батюшки. Должен он же как-то расплачиваться за подарки))

Красивая Молодая Аня

Главою древнеизраильского пантеона был общесемитский верховный бог Эл, иначе Элоах или Элохим. Само это слово во всех вариантах значит одно и то же: Бог. Слово Элохим внешне имеет форму множественного числа, однако в действительности оно таковым не является: в Ветхом завете оно постоянно согласуется с глаголами в единственном числе. Окончание -м сохранилось в этом слове пережиточно со II тысячелетия до н. э., когда оно играло роль определенного артикля, ставившегося в конце слова. В I тысячелетии до н. э. этот артикль исчез, однако именование бога с окончанием -м сохранилось. Аналогичные формы существовали в финикийском и в аммонитском языках.

Василий Комышний

глагол конечно пытаются подставить под единственное число, ибо имя собственное ты уже никак не изменишь. Так что элохим это боги. И второе тому подтверждение что они входили к земным женщинам. Один входить во множественном числе к женщинам не может. Такие дела. Да, и по поводу артикля. У нас сохранилась только Септуагинта, перевод с древнегреческого. Остальных текстов не существует в природе. Так что рассказы про артикль это бла-бла-бла)

Василий Комышний

что нет, если ничего раньше чем Септуагинта не существует? Впрочем. Делай что хочешь. Это твоя жизнь. Если ты счастлива, то и мне хорошо)))

Ан
Андрей

Может, у его жены спросить?

Красивая Молодая Аня

я с ней не знакома

Ан
Андрей

так и не нужно быть знакомым, чтобы просто спросить

Марго Беккер

Открытку с Ликами!🤣🤣🤣