Любовь Бородина

Вербное воскресенье 1 апреля это очень веселый праздник или проверка на серьезность?

Ответы
Сергей Степановский

Этот праздник не как не связан с днем "дурака". День "дурака" придуман людьми они его просто так назвали, сошлись в одном мнении. А вербное воскресение - это праздник переходящий он исчисляется по лунному календарю. Как это исчисление происходит? Я к сожалению не знаю. Он(вербное воскресение) всегда перед ПАСХОЙ, перед страстной седмицей. Мы в этот день вспоминаем или точнее сказать радуемся Богочеловеку Иисусу Христу, который вошёл в Иерусалим и мы радуемся этому в этот день. А то что этот праздник выпал на 1 апреля всего лишь совпадение. Т.к. Пасха переходящий праздник и луна в этот день такая, какая должна быть в этот день.

Любовь Бородина

Так я и говорю про совпадение. Может быть, в этом есть что-то символическое. Празднование Пасхи, насколько я знаю. рассчитано до 2018 года, а дальше предстаит новый рассчет. Отдать свою жизнь ради жизни других...А жизнь-это улыбки, смех счастье. Что в этом противоестесственного?

Сергей Степановский

Я не сказал, что это противоестественно. Просто людям, которые не понимают шуток или шутят "плоско", т.е. хотят поддеть самолюбие человека, не понять, когда над ними шутят, они это воспринимают как издевательство над ними(оскорбление).

Александр Бардаков

проверка на вшивость. ( разумность ) подумай над этим. что такое разумный человек- вопрос сложный и ответов в инете ты не увидишь... так чушь.

Любовь Бородина

На сложные вопросы нужно искать ответы, глядя в глаза, а в интернете обозначаются лишь проблемы, над которыми можно подумать.

Александр Бардаков

ответ не правильный

Любовь Бородина

Каждый вправе иметь свое мнение.

Любовь Бородина

Это Ваше мнение.

Александр Бардаков

слово мнение употребляют не разумные люди

Любовь Бородина

Высокомерие и пренебрежение к собеседнику тоже серьезный показатель

Николай Павлов

Зависит от человека. Некоторые вообще не переносят шуток в религии, как будто Христос был дураком и никогда не шутил...

Николай Павлов

Вот именно!

Никифоров Валерий

Но, подумаешь, вопрос без ответа! Сегодня таких, повисших в воздухе вопросов, только в одной России не пересчитать.

Любовь Бородина

Кто же виноват, что у Вас ответа не нашлось?

Никифоров Валерий

Еврейские праздники мне ни к чему , а то что праздновали предки , я не знаю.

Любовь Бородина

Так есть русский фольклор. Там много можно найти объяснений русским праздникам. А еврейские праздники здесь ни при чем: православие было выбрано для объединения народа еще князем Владимиром. Все остальное-личный выбор каждого.

Никифоров Валерий

Конечно , выбор . это личное дело каждого ,

Любовь Бородина

Вот и выбиаем: то ли Вербное воскресенИе, то ли 1 апреля. Хорошего Вам воскресного дня.

Лидия Семененко

Что-то он меня не развеселил на сей раз.Волоколамск,Кемерово,Олег табаков.Олег Ануфриев- не добавили веселья

Любовь Бородина

День Зебры...Попали на черную полосу.

Юрий Логинов

Если не вдаваться в смысл этого праздника - можно веселиться потому, что воскресенье и превосходнвя погода.

Любовь Бородина

Лучше не вдаваться... Здесь уже поробовали вдаваться.😳

Ермек Сейтбеков

У КАЖДОГО СВОЯ ВЕРА!🍁 🍄 💐 🌷 🌹 🥀 🌻 🌼 🌸 🌺 💥 🌈

Любовь Бородина

Естественно. Но, говорят, БОГ один, а все небесные жители родственники, поэтому все люди должны соблюдать родственные отношения,т. е. жить в дружбе и дарить друг другу добро.

Ермек Сейтбеков

ДА, ДА, ДА!!!👍 🌹 🌈 🌺 🌸 🌼 🌻 🌼 🌸

Сергей Финогенов

Если задуматься,что это значит, то это дорога по которой прошел Иисус цена за нашу жизнь.

Любовь Бородина

Цена за ЖИЗНЬ. А жизнь без улыбки разве жизнь? Поэтому в совпадении, наверное, есть что-то символическое.

Алексей Едигарев

главное что мы- коля гоголь. сережа рахманинов и я родились 1-го апреля.😌

Любовь Бородина

Верьте на слово... Написано: замаскировался.

Алексей Едигарев

хорошо. верю.😌 🌹

Алексей Едигарев

это доброй ночи.да? и вам красивых снов.

Любовь Бородина

Спасибо. Вечер приходит неожиданно, но и день наступает незаметно.😊

Гармония Россия

Это за четыре дня до распятия Иисуса Христа за наши косяки.А так все весело.

Валентина Солодовникова

вероятно это два несовместимых праздника просто по календарю совпали.

Любовь Бородина

А Вам знать не хочется?

Валентина Солодовникова

придет время узнаем.

Любовь Бородина

В добрый час.

Анатолий Серёга

...Это еще и День геолога, а - это и то, и другое, я себе поверял!...

Александр Боярский

Опять вся спина белая. Вербой били или не били?

Александр Боярский

Словом стерва мучала, мучала и наконец замучАла....

Любовь Бородина

Да, это у же сигнал: надо спать ложиться, когда уже не соображаешь, на какие клавиши нажимаешь.😔 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 🌛

Александр Боярский

Это шутка была, чтоб не мучила меня.

Любовь Бородина

Не буду. Доброй ночи.

Александр Боярский

Спасибо!💯 ✌️ 💐 🌹 👏

Юрий Кашеутов

Меня разыграли...Но мне что-то не весело было...

Любовь Бородина

Бывает. У нас умеют "повеселиться"

Юрий Кашеутов

Шутка безобидная,но был занят и потерял время на этот розыгрыш.

Любовь Бородина

Тогда все хорошо. А время...оно все равно уходит.

Юрий Кашеутов

Так-то да,но всё-равно слегка разозлился на эту глупость...

Любовь Бородина

С весной и солнцем. Улыбайтесь чаще. Улыбка украшает.😁 Всех благ.

Юрий Кашеутов

💐 😊Вам того же!

Любовь Бородина

спасибо.

Александр

а кому как нравится, тот так и празднует...

Любовь Бородина

И это правильно. Без навязывания своих установок

Владимир Тамбовцев

...и день Геолога по совместительству)))

Любовь Бородина

На мой взгляд, одна из самых романтичных профессий, хотя отлично знаю, что рюкзаки и комаров никто не отменял.

Ти
Тимуровец

Полная церковь бабушек. И все верят.

Любовь Бородина

В силу вербы?😊

Ти
Тимуровец

Они сами не знают во что. Просто верят.

Любовь Бородина

Ничего нет сильнее веры. Пусть верят. Самое главное, что праздник У ВСЕХ: кто верит, кто смеется, но все что-то празднуют.

Ти
Тимуровец

Такие чаще попадают в неприятности.

Любовь Бородина

Неприятности-всего лишь жизненная школа. К счастью, они проходят.

Алексей Едигарев

а мне нельзя быть серьезным.🙂

Любовь Бородина

И это нормальное состояние нормалього человека.😁

Алексей Едигарев

мы- коля гоголь. сережа рахманинов и я родились 1 апреля.😌

Любовь Бородина

Это что за повторение? Апрельская шутка?

Анна Сова

🖼

Анна Сова

Вход Господень в Иерусалим
У людей пред праздником уборка.
В стороне от этой толчеи
Омываю миром из ведерка
Я стопы пречистые Твои.

Для кого на свете столько шири,
Столько муки и такая мощь?
Есть ли столько душ и жизней в мире?
Столько поселений, рек и рощ?
Но пройдут такие трое суток
И столкнут в такую пустоту,
Что за этот страшный промежуток
Я до воскресенья дорасту.
Пастернак Б.Л.

Александр Журавлёв

вот где я возьму вербу.. 17 у нас было

Любовь Бородина

Так на улицу выйдите...Весна! Кто-то расцветает, кто-то распускается. Идите на запах 😁

Александр Журавлёв

хорошо 25 сейчас, покурю и заиду

Любовь Бородина

Неважно. Главное, что ВЕСНА!

Александр Журавлёв

логично

Любовь Бородина

Удачи Вам. Добра и 🌞 Вашему дому. С наступающим праздником.