K.
Karina .

Жизнь - это трудная задача.....которую еще не один человек не решил без ошибок.. Н, Островский.

Ответы
Игорь Пульхритудов

Редьярд Киплинг
«Если»

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,

И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,

И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,

И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!"
- И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,

И если будешь мерить расстояние
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достояние!
И более того, ты - человек!

Сергей Галичин

ВЫ , ОШИБАЕТЕСЬ ! ЗАДАЧА РЕШАЕМАЯ ! ВОТ Вам ФОРМУЛА ДЛЯ РЕШЕНИЯ СИЕЙ ЗАДАЧИ ЭТОЙ ! Видите ли : " ЖИЗНЬ ,-= ЭТО , =- + х ТАКАЯ ШТУКА ( ТОВАР ШТУЧНЫЙ И НЕ ПОДКУПНЫЙ (РАЗОВЫЙ)) ,-=+х КАК ,ТЫ ,- К ,-+х , -=+х , И , ОНА , К _- ТЕБЕ !!! ( и , ВСЁ , в ЭТОЙ ФОРМУЛЕ (прошу заметить) СОТВЕТСТВУЕТ ЗАКОНУ РАВНОВЕСИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКАМИ ( СО ВСЕХ АБСОЛЮТНО , ЗАГЛАВНЫХ БУКОВ И ПРИРОДОЙ = БОГОМ = РАВНО СИСТЕМОЙ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ АБСОЛЮТНО ВСЕХ ФОРМ ЖИВОЙ И НЕЖИВОЙ В ОБЩЕЙ СУММЕ , КАК КОЛЛИЧЕСТВЕННОЙ МЕРЕ ЕЁ , КАК ТАКОВОЙ - МАТЕРИИ (Ленинское Определение . Учебник : " М. -Л. Материализм " , Учебник : " Диалектический Материализм ." Автор : В. И. (Ульянов) Ленин .

Анатолий Шморгун

Я помню, любимая, помню
Сиянье твоих волос.
Не радостно и не легко мне
Покинуть тебя привелось.

Я помню осенние ночи,
Березовый шорох теней,
Пусть дни тогда были короче,
Луна нам светила длинней.

Я помню, ты мне говорила:
"Пройдут голубые года,
И ты позабудешь, мой милый,
С другою меня навсегда".

Сегодня цветущая липа
Напомнила чувствам опять,
Как нежно тогда я сыпал
Цветы на кудрявую прядь.

И сердце, остыть не готовясь,
И грустно другую любя.
Как будто любимую повесть,
С другой вспоминает тебя.

С.Есенин, 1925

K.
Karina .

👍

Анатолий Шморгун

Все ближе день, роса смывает ночь
Туман ярится по лощине
И гонит сон куда-то прочь
По непонятной мне причине.

Зачем торопишь ты меня,
Срывая негу сна под утро
Апрель. И утро лишь начало дня,
Отсчет начнем мы по-минутно.

Немного кофе, горечь вкуса
И поцелуй, немного сонный.
Халат привычно однотонный
И проблеск кожи... знак искуса.

Не искушай меня родная,
Я брошу все свои дела
Ты, словно птица, замирая,
Мои объятия ждала.

Ты, снова дразнишься, плутовка
Припухлость губ и глаз магнит.
И на запах халат неловко
Меня к тебе опять манит. И.Бунин.

Александр Кишинёв

Согласен абсолютно! Кроме того, можно сказать, что это - контрольная работа, в которой не возможно сделать "работу над ошибками"! Мы получаем только опыт, накапливаем мудрость, стараемся предупредить следующее поколение, чтобы хотя бы они не повторяли наших ошибок. Однако... Как было сказано в книге "Круглый стол на четверых": "Мужчины на своих ошибках учатся, а женщины после своих ошибок ищут седину!"

Александр Кишинёв

В те годы секса не было вообще, а детей рождалось значительно больше и рождаемость превышала смертность, в отличие от нынешнего времени. Секс есть, а смертность превышает рождаемость. Кроме того, официально медицина говорит, что в России в год делается 2 миллиона абортов. Значит, читать надо - 4 миллиона!

K.
Karina .

Вас это сильно интересует?

Александр Кишинёв

Нет. Не интересует. Напрягает - да! Уничтожается русский народ и всё.

K.
Karina .

Надо просто создавать условия для народа.

Александр Кишинёв

Те, кто должны создавать условия, делают всё, но с точностью "наоборот", чтобы народ как можно быстрее уничтожался. На территорию России, как и в Европу, завозится всё больше людей, которые работают практически за кусок хлеба, увеличивая состояния тех, кто должен создавать условия!!!

Петр Черняев

Я удивлен, Карина, что вы читали Николая Островского. В школе его уже давно не проходят (а вы, судя по фото, учились там не так давно). А сила духа и умные мысли этого человека в книгах есть. Вы молодец.

Петр Черняев

А что, Кариночка, учитель - это разве плохо? Я вот своих учителей почти всех помню, и очень им благодарен. Учителей искать надо, а не отбрыкиваться от них!

K.
Karina .

Шел бы мимо..

Петр Черняев

А вот кем бы стал Павка Корчагин, если бы он Жухрая послал идти мимо???

K.
Karina .

Я тебе уже сказала....

Петр Черняев

Я тобой разочарован. И наш педагогический коллектив - тоже. Двоечница!

Igor Foux

Жизнь проста, у нее есть начало и конец, чем вы заполните этот промежуток то и будет ее смыслом, поэтому о каких ошибках может идти речь.

K.
Karina .

Какие умные слова..

Нариман Искандаров

Согласен с писателем. Жизнь устроена так, что на её пути приходится преодолевать немало всего, чтобы прийти к чему-то определённому...

K.
Karina .

Да.

Георгий Чаплыгин

Процветать и выбирать лучь света надо, оправдаться при объвинении или помыться. Она дана не только родителями но и обществом.🏄‍♂️

Александр Маклаков

Если к ошибкам относиться с разбором и изучением причин с целью устранения их повторения,то это допустимо, С приветом Александр,🌹

Вадим Ш....

Кто не ошибался - тот не имеет опыта, позволяющего избежать последующих ошибок! Вот такая она ВОЛНИСТАЯ ЛИНИЯ ЖИЗНИ.

K.
Karina .

Да.

Сергей Галичин

На этот , - Ваш вопрос , я уже отвечал ,-Вам , или кому-то из пОдруг , ВАших . И , по семУ , нЕ бУду повторЯться .

K.
Karina .

Хорошо.

Сергей Галичин

ЗЕР ГУТ , ОТЛИЧНО !

Valentina

Да,не дали инструкцию при рождении..чтоб дебилом не вырасти...потому, что проблемы -это пиршество ума...

K.
Karina .

🤷‍♀️

Серов

Чем больше ошибок мы совершаем в жизни своей, тем жизнь наша становиться интересней. По моему, так..!

K.
Karina .

Ну для кого как.

Лев Дувидович Перкис

« И прожить её надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы» Н. Островский.

K.
Karina .

👍😁 Не плохо знаете Островского..

Лев Дувидович Перкис

Нас хорошо учили в школе.

K.
Karina .

Ок.

Бизсовисный Катяра

пральна...не ошибается тот кто нихрена не делает☝️ хотя....это уже и есть в жизни- ошибка....

Владимир Мажаев

Можно ещё цитату добавить : "жизнь нужно прожить так ..." ("Как закалялась сталь" Н.Островский)

Михаил Бурин

Жизнь это не задача, а природный феномен, нас не спрашивают)) а кто не грешил, тот и не жил))

K.
Karina .

Вы наверное своей бабке все мозги высушили нравоучениями?😂

Михаил Бурин

поговоришь с дурой сам дураком станешь)) какое твое дело))

K.
Karina .

😁Это бабка дура что ли?

Михаил Бурин

ты)) кто тебя только воспитывал))

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

Мансур Ахмедзянов

ЭТО НЕ ОШИБКИ- ЭТО ИСПЫТАНИЯ, КОТОРЫЕ НАМ ДАЛ БОГ. ИХ НАДО ПРОЙТИ, А ПОТОМ ПОЛУЧИШЬ НОВЫЕ

Игорь Спахер

Ага! Мало кому удавалось без потерь и рыбку съесть и поле перейти)))😜😁

Владимир Ткачук

C такой как ты в койке классно лежать и отвечать на твои вопросы мурлыкая себе под нос

K.
Karina .

Полижи...

Владимир Ткачук

в смысле полижи могу и это мне это тоже нравится

K.
Karina .

Полижи у кота под хвостиком)))😁

Владимир Ткачук

у кота можешь сама полизать я лучше у тебя бы лизнул

K.
Karina .

Плохо не станет?😂

Владимир Ткачук

не наоборот бодрячёк пойдет