Валентина

Во время обучения новобранцев в петровской армии для повышения эффективности им привязывали к ногам хорошо знакомые им «вещи», разница между которыми малопонятна современному городскому человеку. Какая фраза прочно вошла в наш лексикон с той поры, когда мы хотим подчеркнуть невежество оппонента?

Ответы
Сергей Остёрский

Сено-солома. Привязывалось к разным ногам солдат во время строевой подготовки. Право-лево крестьяне на понимали.

Юрий Николаевич.

Ну наша тоже не умела ещё разговаривать.мы переживали ,думали что то с ней не так.Когда я играла,она взяла мышку и быстро прошла уровень. мы стали её в инете учить в развивающие игры и она быстро наверстала. Ей гиперактивность ставили,но по развитию она лучше своих однолеток в саду.

Валентина

но от нета надо немного отдаляться........не все так хорошо ,как кажется

Юрий Николаевич.

Знаю. подростки зависимыми делаются.Нашей малой больше побегать хочется.и везде нос всунуть.и птички и козявки. и :Почему днём и солнце и луна на небе.?Я до неё и не замечала это явление.

Юрий Николаевич.

Спасибо.

Лев Дувидович Перкис

Сено, солома. У Пушкина в "Капитанской дочке" такая же история, хотя это уже было время Екатерины второй.

Рашид Акаров

Не помню точно,но могу моему,что то с лаптем связано,могу ошибаться

Валентина

сено-солома

Рашид Акаров

))))) мыслю по Фрейду ппц)))) лапти тоже из дерева)))) ,спасибо...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

сено - солома...это я давно, со срочной службы (67-69) помню...

Habib Aliyev

По-моему к ногам привязывали сено и солому.

Макс Антонов

"Сено-солома"-деревенские знают разницу!

Владимир Турулин

Не может отличить сено от соломы

Максим Исаев

Ну да сено- солома..мать ее...

Егор

шагом марш отсюдова

Валентина

УРА !!!!!!!!!!!

Егор

😃

Сергей Усольцев

думаю сено-солома

Александр Криворучко

Не служил у Петра.

Владимир Стежков

Ядрено корень.

Валентина

Елки-палки

Соучастник

Сено-солома....

Ирина Капустина

Сено-солома...

Иванов Павел

Сено,солома...

Вадим Осипов

Сено - солома!

Владимир Ракивненко

Сено? Солома?

Валентина

все равно я ничего не понимаю в этом.......😛😛😛😛😛

Владимир Ракивненко

Зачем спрашивали? ))

Валентина

а я любопытная😇😇😇

Владимир Ракивненко

Пока, Першинг....

Андрей Губарев

Сено -солома.

Андрей Губарев

Просто моя первая учительница так говорила, вот и запомнил.

Серега .*.*.*

Сено - солома

Серега .*.*.*

Только это было у Суворова

Леди Мила

сено - солома